Гость
Статьи
Парень или кошка?

Парень или кошка?

Полтора года назад я завела очень своенравную кошку, а пол года назад у меня появился парень, и мы с кошкой переехали к нему. Парень сразу не взлюбил кошку, она в ответ шкодила, мне это не нравилось. И я увезла кошку к матери, кошка у матери стала нормальной. Я люблю своего парня, но кошечку свою я тоже люблю...

Есть ли кто-то, кто сталкивался с похожей ситуацией? Может, существует какой-то компромисс?

:(
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дети будут ваши шкодить ?..уж лучше пусть на кошку орет ..чем на ребенка....)

:(
#2
Гость

А дети будут ваши шкодить ?..уж лучше пусть на кошку орет ..чем на ребенка....)

Проблема в том, что он под словом шкодить понимает почти всё, что она делает! По его словам, кошка может только гладиться, лежать и ходить по полу, потому что на его памяти кошки были ленивые, не ходили по столам (мне на это всё равно) и всегда были ласковыми. Моя же кошка не оправдывает его ожиданий(

#3
Гость

А дети будут ваши шкодить ?..уж лучше пусть на кошку орет ..чем на ребенка....)

Чем кошка хуже ребёнка?

Гость
#4
:(

Проблема в том, что он под словом шкодить понимает почти всё, что она делает! По его словам, кошка может только гладиться, лежать и ходить по полу, потому что на его памяти кошки были ленивые, не ходили по столам (мне на это всё равно) и всегда были ласковыми. Моя же кошка не оправдывает его ожиданий(

фу, она у вас по столам ходит?
Я за парня.

#5

Котлеты отдельно, мухи отдельно, как говорится. Но если хотите, чтобы кошка жила вместе с вами, то нужно поговорить об этом и с парнем, и с кошкой. Кошке пообещать, что она привыкнет и всё будет нормально, а парню надо дать задание: приручить эту кошку. Шаг за шагом давать ей поесть, чтоб сам насыпал в миску еду при кошке, чтобы она это видела, убирать лоток за ней, играть с ней. Таким темпом кошка примет его.

Гость
#6
Князь

Котлеты отдельно, мухи отдельно, как говорится. Но если хотите, чтобы кошка жила вместе с вами, то нужно поговорить об этом и с парнем, и с кошкой. Кошке пообещать, что она привыкнет и всё будет нормально, а парню надо дать задание: приручить эту кошку. Шаг за шагом давать ей поесть, чтоб сам насыпал в миску еду при кошке, чтобы она это видела, убирать лоток за ней, играть с ней. Таким темпом кошка примет его.

зачем парню на своей территории приручать чужую кошку? Это его дом.

:(
#7
Князь

Котлеты отдельно, мухи отдельно, как говорится. Но если хотите, чтобы кошка жила вместе с вами, то нужно поговорить об этом и с парнем, и с кошкой. Кошке пообещать, что она привыкнет и всё будет нормально, а парню надо дать задание: приручить эту кошку. Шаг за шагом давать ей поесть, чтоб сам насыпал в миску еду при кошке, чтобы она это видела, убирать лоток за ней, играть с ней. Таким темпом кошка примет его.

Увы, кошка и в этом случае не приняла парня, он часто её кормил, потому что работает из дома, а я часто пропадаю на учёбе

#8
Гость

зачем парню на своей территории приручать чужую кошку? Это его дом.

Звучит логично, не спорю.

#9
Гость

фу, она у вас по столам ходит?
Я за парня.

Я на стороне кошки, а парню испытание: не сможет ухаживать за кошкой – никаких ему детей, а то и они его бесить будут
Но насчёт стола согласна, кошкам там действительно не место

#10
:(

Увы, кошка и в этом случае не приняла парня, он часто её кормил, потому что работает из дома, а я часто пропадаю на учёбе

Как долго это продолжалось? Потому что если пару дней, то этого крайне мало. Нужно больше времени.

Гость
#11
Князь

Звучит логично, не спорю.

она еще грязными лапами по столам у него ходит где продукты. Другой бы из окна ее ввшвырнул или в подъезд.

#12
Гость

она еще грязными лапами по столам у него ходит где продукты. Другой бы из окна ее ввшвырнул или в подъезд.

Ой, ясно всё, ты против животных. Только вот что они сделали?

Гость
#13
Трёхцветная кошечка🐱

Я на стороне кошки, а парню испытание: не сможет ухаживать за кошкой – никаких ему детей, а то и они его бесить будут
Но насчёт стола согласна, кошкам там действительно не место

кошка невоспитанная, грязными лапами и мордой по столам с продуктами лазает, полки и мебель парня дерет, а вы на стороне кошки? Человек из дома работает, а автор ему полудикую кошку протаранила, чтобы он вместо работы нянькой сидел чужой взрослой кошке? Кошатники, вы логику совсем потеряли.
Автор наглая девица. Пусть берет на работу свою кошку и сама с ней занимается.

#14
Гость

кошка невоспитанная, грязными лапами и мордой по столам с продуктами лазает, полки и мебель парня дерет, а вы на стороне кошки? Человек из дома работает, а автор ему полудикую кошку протаранила, чтобы он вместо работы нянькой сидел чужой взрослой кошке? Кошатники, вы логику совсем потеряли.
Автор наглая девица. Пусть берет на работу свою кошку и сама с ней занимается.

Кошек надо воспитывать, чтобы они такими не становились. А автор и правда её разбаловала, позволяя ей всё делать и закрывать на это глаза, вот она и своенравная. Почему я на стороне кошки? Потому что другого воспитания она не знает, в этом её вины нет

Гость
#15
Трёхцветная кошечка🐱

Ой, ясно всё, ты против животных. Только вот что они сделали?

в смысле против? Я против, когда животные нарушают границы человека. Это гигиена и санитарные нормы, личная жизнь. Животных люблю. Но я тоже не приняла бы взрослое непонятно же полудикое животное у себя в квартире. Если брать животное, то растить его с детства по своим удобным тебе правилам. Вот у моего друга с женой кошки везде ходят, спят у них на подушках, лежат к них на головах и лицах. Другой друг языками с кошкой целуется. Для меня лично животные должны знать свои границы, для меня зоофилия неприемлема. И даже человеческие члены семьи на кухню заходят с мытыми руками. Я представить не могу как жить когда на кухне кошак после туалета расхаживает мимо продуктов.
Фу.

#16
Гость

в смысле против? Я против, когда животные нарушают границы человека. Это гигиена и санитарные нормы, личная жизнь. Животных люблю. Но я тоже не приняла бы взрослое непонятно же полудикое животное у себя в квартире. Если брать животное, то растить его с детства по своим удобным тебе правилам. Вот у моего друга с женой кошки везде ходят, спят у них на подушках, лежат к них на головах и лицах. Другой друг языками с кошкой целуется. Для меня лично животные должны знать свои границы, для меня зоофилия неприемлема. И даже человеческие члены семьи на кухню заходят с мытыми руками. Я представить не могу как жить когда на кухне кошак после туалета расхаживает мимо продуктов.
Фу.

Йомайо, какие-то сумасшедшие люди с патологической кошачьей одержимостью🙈 Тут уже жесть какая-то, я бы побрезговала так делать. А если на лицо на💩, то это тоже что ли хорошо?

Гость
#17
Трёхцветная кошечка🐱

Кошек надо воспитывать, чтобы они такими не становились. А автор и правда её разбаловала, позволяя ей всё делать и закрывать на это глаза, вот она и своенравная. Почему я на стороне кошки? Потому что другого воспитания она не знает, в этом её вины нет

так у кошки свой дом есть.
Авторша да, эгоистка и лентяйка. Хотя, вон у ее мамы кошке хорошо, значит, для автора и мамы норм так с кошками жить. Ну а парню нет. Парень дома работает, летне может бросить работу и воспитывать чужое животное. Для животного он чужак и никогда не будет уже хозяином, оно не понимает почемуиего шугают.
Хотя, коты умные, все они понимают. Пару раз объяснишь, на третий за дверь и как шелковые. Дверям нужно показывать авторитет. А у автора и ее мамы коты главные, похоже, в доме.

#18

Вы её сами распустили, но всё же, парень тоже не прав. Как он потом к детям будет относиться, а они будут и писать, и какать, орать и всё на свете

Гость
#19
Трёхцветная кошечка🐱

Йомайо, какие-то сумасшедшие люди с патологической кошачьей одержимостью🙈 Тут уже жесть какая-то, я бы побрезговала так делать. А если на лицо на💩, то это тоже что ли хорошо?

фух, судя по вашему нику, я думала, вы такая же, уже приготовилась ловить тапки)
Да, лизание языками я сама лично видела. Чуть не 🤮. А семья с котами сама постоянно рассказывает какие котики у них хорошие да распогоживаться, как они на головах спят и те боятся лицо убрать, чтоб их не потревожить.

Гость
#20
Трёхцветная кошечка🐱

Вы её сами распустили, но всё же, парень тоже не прав. Как он потом к детям будет относиться, а они будут и писать, и какать, орать и всё на свете

к детям мужчина должен быть готов. Все же, свои дети и чужие взрослые животные разные вещи)

#21
Гость

в смысле против? Я против, когда животные нарушают границы человека. Это гигиена и санитарные нормы, личная жизнь. Животных люблю. Но я тоже не приняла бы взрослое непонятно же полудикое животное у себя в квартире. Если брать животное, то растить его с детства по своим удобным тебе правилам. Вот у моего друга с женой кошки везде ходят, спят у них на подушках, лежат к них на головах и лицах. Другой друг языками с кошкой целуется. Для меня лично животные должны знать свои границы, для меня зоофилия неприемлема. И даже человеческие члены семьи на кухню заходят с мытыми руками. Я представить не могу как жить когда на кухне кошак после туалета расхаживает мимо продуктов.
Фу.

Тем более, нечего её перевозить туда-сюда, это же издевательство какое-то

:(
#22
Князь

Как долго это продолжалось? Потому что если пару дней, то этого крайне мало. Нужно больше времени.

Четыре месяца или около того. Пару дней я бы потерпела)

#23
Гость

к детям мужчина должен быть готов. Все же, свои дети и чужие взрослые животные разные вещи)

С детьми намного сложнее, чем с кошками. Говорю, как хозяйка и мать 🤷🏻‍♀️

:(
#24

И... Да, я лентяйка. Не по своей вине: год назад у меня диагностировали тревожно-депрессивное расстройство. Уже после появления кошки. Думала, просто настроение плохое, и кошка поможет с этим справиться, но нет. Звучит так же, как люди заводят детей, думая, что они решат все-все их проблемы, знаю. Я пыталась о ней заботиться в меру своих сил, и вот, она выросла, у меня ничего не получилось.

Виденье этой проблемы многих людей в ответах помогло мне понять позицию парня, спасибо. Но моя любовь к кошке из-за этого не пропала, и я всё равно считаю, что кошки могут ходить, где им вздумается, это вольные животные. И я не считаю, что сильно ругаться на кошку, шугать или пшикать на неё из пулевизатора за проступки -- норма.

А ещё у кошки должен быть хотя бы свой угол, в котором она может спрятаться, чего у парня не было, поэтому она начала залезать на столы и шалить. У моей матери этот угол есть, поэтому кошке там комфортно.

#25

Я к парню переехала, и ездила раз в месяц на неделю к коту)) тупо к коту )
Потом он мне подарил котенка , чтобвыя коту не ездила , но в один момент мы расстались и я забрала этого котенка и отвезла к маме.
Коты превыше всего !

#26

Блин, муж тоже из пульверизатора поливает , мне кажется это черта мужиков нелюбовь к котам, психопатия какая-то

#27
Вау🐈

Блин, муж тоже из пульверизатора поливает , мне кажется это черта мужиков нелюбовь к котам, психопатия какая-то

Объясните ему, что кот не понимает, что от него хотят, пульверизатором этим кота только обижает

Гость
#28
Вау🐈

Блин, муж тоже из пульверизатора поливает , мне кажется это черта мужиков нелюбовь к котам, психопатия какая-то

В тик токе говорили так котов поливать. Я наоборот заметила, что больше всего мужчины любят кошек, больше, чем женщины. А ты бы предпочла, чтоб у тебя муж кошку любил больше тебя?

Гость
#29
Трёхцветная кошечка🐱

Объясните ему, что кот не понимает, что от него хотят, пульверизатором этим кота только обижает

Ничего с котом не будет от пульверизатора.

Гость
#30
Вау🐈

Я к парню переехала, и ездила раз в месяц на неделю к коту)) тупо к коту )
Потом он мне подарил котенка , чтобвыя коту не ездила , но в один момент мы расстались и я забрала этого котенка и отвезла к маме.
Коты превыше всего !

Коты фу, не люблю их.

#31
Гость

Ничего с котом не будет от пульверизатора.

Не будет, но это ему неприятно, да и бессмысленно

#32
Гость

В тик токе говорили так котов поливать. Я наоборот заметила, что больше всего мужчины любят кошек, больше, чем женщины. А ты бы предпочла, чтоб у тебя муж кошку любил больше тебя?

Можно одинаково. Я же люблю котов больше, чем мужа, ну и что )

#33
Трёхцветная кошечка🐱

Объясните ему, что кот не понимает, что от него хотят, пульверизатором этим кота только обижает

Кто понимает вроде. В то пакеты жует ночью

Гость
#34
Вау🐈

Можно одинаково. Я же люблю котов больше, чем мужа, ну и что )

Бедный муж

#35
Гость

в смысле против? Я против, когда животные нарушают границы человека. Это гигиена и санитарные нормы, личная жизнь. Животных люблю. Но я тоже не приняла бы взрослое непонятно же полудикое животное у себя в квартире. Если брать животное, то растить его с детства по своим удобным тебе правилам. Вот у моего друга с женой кошки везде ходят, спят у них на подушках, лежат к них на головах и лицах. Другой друг языками с кошкой целуется. Для меня лично животные должны знать свои границы, для меня зоофилия неприемлема. И даже человеческие члены семьи на кухню заходят с мытыми руками. Я представить не могу как жить когда на кухне кошак после туалета расхаживает мимо продуктов.
Фу.

Языками ещё с собаками лижутся, а те вообще 💩 могут жрать🤮

Гость
#36
Трёхцветная кошечка🐱

Не будет, но это ему неприятно, да и бессмысленно

Это чтоб ночью не скакал, а сел шерсть облизывать.

#37
Гость

Это чтоб ночью не скакал, а сел шерсть облизывать.

Чтобы кошка ночью не скакала, я ей спать днём не даю😼

:(
#38
Вау🐈

Я к парню переехала, и ездила раз в месяц на неделю к коту)) тупо к коту )
Потом он мне подарил котенка , чтобвыя коту не ездила , но в один момент мы расстались и я забрала этого котенка и отвезла к маме.
Коты превыше всего !

Я тоже люблю кошек и связываю свою дальнейшую жизнь с ними. Но всё же, парень -- не человек, а золото. Поддерживает меня, понимает, любит и слушает даже мою глупую болтовню по типу что сегодня приснилось. Ко мне редко так относились.

Недостаток только в нелюбви к кошке. И к детям. И к родственникам. Да и к миру в принципе. Я люблю всех, мир в том числе, но не считаю это такой сильной разницей во взглядах, чтобы расставаться. Хотя детей мне бы хотелось (после того как вылечусь и, как говорится, встану на ноги), а парень очень скептически относится к этой идее. На его памяти, дети -- это что-то бесполезное и вечно орущее, абсолютно не окупающееся по затратам. Мне же хотелось бы однажды набраться сил, времени и денег и воспитать достойного члена общества, пусть он и не принесёт мне стакан воды в старости. Вот это уже сильная разница во взглядах, думаю.

Гость
#39
:(

И... Да, я лентяйка. Не по своей вине: год назад у меня диагностировали тревожно-депрессивное расстройство. Уже после появления кошки. Думала, просто настроение плохое, и кошка поможет с этим справиться, но нет. Звучит так же, как люди заводят детей, думая, что они решат все-все их проблемы, знаю. Я пыталась о ней заботиться в меру своих сил, и вот, она выросла, у меня ничего не получилось.

Виденье этой проблемы многих людей в ответах помогло мне понять позицию парня, спасибо. Но моя любовь к кошке из-за этого не пропала, и я всё равно считаю, что кошки могут ходить, где им вздумается, это вольные животные. И я не считаю, что сильно ругаться на кошку, шугать или пшикать на неё из пулевизатора за проступки -- норма.

А ещё у кошки должен быть хотя бы свой угол, в котором она может спрятаться, чего у парня не было, поэтому она начала залезать на столы и шалить. У моей матери этот угол есть, поэтому кошке там комфортно.

автор, ввздлравливайте. Но вы определитесь, или кошка у вас, человека, в квартире живет, или вы у нее на волн, где она вольное животное. Не может быть все вместе! Если кошка вмквпртире - она должна жить не как вольное животное! По вашим человеческим правилам. Либо вы уступаете ей и позволяете квартиру превратить в бедлам.

Гость
#40
Вау🐈

Блин, муж тоже из пульверизатора поливает , мне кажется это черта мужиков нелюбовь к котам, психопатия какая-то

все нормально, они показывают кто главный. Вы уж в прелесть не впадайте со своими кошками, они в стае должны знать кто главный!

Гость
#41
Трёхцветная кошечка🐱

Языками ещё с собаками лижутся, а те вообще 💩 могут жрать🤮

коты чаще лижут всякую х. Хотя, они все звери, у них свои бактерии и желудки другие. Они больше микробов имеют, чем мы

Гость
#42
:(

Я тоже люблю кошек и связываю свою дальнейшую жизнь с ними. Но всё же, парень -- не человек, а золото. Поддерживает меня, понимает, любит и слушает даже мою глупую болтовню по типу что сегодня приснилось. Ко мне редко так относились.

Недостаток только в нелюбви к кошке. И к детям. И к родственникам. Да и к миру в принципе. Я люблю всех, мир в том числе, но не считаю это такой сильной разницей во взглядах, чтобы расставаться. Хотя детей мне бы хотелось (после того как вылечусь и, как говорится, встану на ноги), а парень очень скептически относится к этой идее. На его памяти, дети -- это что-то бесполезное и вечно орущее, абсолютно не окупающееся по затратам. Мне же хотелось бы однажды набраться сил, времени и денег и воспитать достойного члена общества, пусть он и не принесёт мне стакан воды в старости. Вот это уже сильная разница во взглядах, думаю.

он айтишник, чтоли? Интроверт, может даже с расстройством аутичнского спектра небольшим.

:(
#43
Гость

автор, ввздлравливайте. Но вы определитесь, или кошка у вас, человека, в квартире живет, или вы у нее на волн, где она вольное животное. Не может быть все вместе! Если кошка вмквпртире - она должна жить не как вольное животное! По вашим человеческим правилам. Либо вы уступаете ей и позволяете квартиру превратить в бедлам.

Эх... Наверное, вы с моим парнем правы -- кошку надо воспитывать. Хоть я её и люблю очень сильно, во многом её поведение мне тоже не нравится. Всё же, надо быть с ней построже. Но, как сказала девушка выше, перевозить кошку туда-обратно -- огромный стресс для неё, поэтому, наверное, пусть пока у матери поживёт. Если с парнем всё же придём к компромиссу, через какое-то время можно будет её забрать. Мать мне сегодня призналась, что тоже от кошки не в восторге, но виду не подаёт

:(
#44
Гость

он айтишник, чтоли? Интроверт, может даже с расстройством аутичнского спектра небольшим.

Да, он айтишник. И да, я замечаю за ним небольшие признаки аутизма: он зациклен на старых видеоиграх, ему очень сложно влиться в общество, привностить в свою жизнь что-то новое, понимать других, в том числе эмоции, и он не меняет привычное место работы, хотя сам же говорит, что там платят меньше, чем могли бы в другой компании за ту же работу. Познакомились мы с ним только благодаря общим друзьям, он с ними уже лет двадцать знаком, я года три назад пришла в их общество.

#45

Без вариантов кошка 😏

Гость
#46
Трёхцветная кошечка🐱

Я на стороне кошки, а парню испытание: не сможет ухаживать за кошкой – никаких ему детей, а то и они его бесить будут
Но насчёт стола согласна, кошкам там действительно не место

Ну хз, не надо сравнивать животное и детей.
Каким бы домашним и ласковым животное не было - оно всегда останется животным. Тупым, необучаемым, инстиктивным. Есть люди, которые не любят животных или не любят определённых животных. Это тоже надо понимать и уважать.

Это я говорю как большой любитель животных в целом и владелец кошечки. Я бы пожалуй, изначально выбрал бы партнёра, который любит кошек. Но у меня другая ситуация - жилплощадь то моя :-D Исключение - это сильная аллергия или аллергия у ребёнка. Там да, кису к маме.

Гость
#47

Если бы парень вас любил, не реагировал бы так яро и держался ради вас. Замените парня и повстречаете настоящего человека

#48

Парень тебя бросит черед неделю ,а аот кота ты предала.оставь его маме и больше не смей заводить животных! Для него питомец-это ты . Или заведет еще и собаку и ничего..это же он)) и ты еще будешь ее выгуливать .. это отношение его,к твоим интересам.. постоянно их будет двигать.а ты услужливая дырка и унитаз для слива

Гость
#49
Гость

фу, она у вас по столам ходит?
Я за парня.

У меня кот тоже по столам ходит (кроме кухонного стола), спит на подушке рядом со мной, может молоко из моего бокала попить. Я за кошку!

Гость
#50
Гость

зачем парню на своей территории приручать чужую кошку? Это его дом.

Полюбил девушку, полюбишь и ее кошку. Чужих кошек не бывает.