Гость
Статьи
Кошка с улицы никак не …

Кошка с улицы никак не контачит с нами

Приветствую всех !)
Подскажите взяли кошечку у волонтеров , она с улицы.
Возраст примерно 7-8 мес, выглядит месяцев на 5.
Была все зашуганая, голодная, очень мелкая , говорят такие редко выживают.
У волонтеров была месяц , стерилизовали, обработали.
Сегодня 9 день у нас , на лоток ходит , кушает. Но вообще никак не контачит с нами, всегда прячется , от взгляда на нее убегает , любое движение так же.
Если где-то сидит , стараешься ее взять чтобы привыкала и не боялась она кидаться начинает, расцарапала все руки , сильно палец укусила.
Уже боимся к ней подходить(
Один раз получилось ее взять , чесала она стала вурчать , лапками массажировать очень ласковая.
В квартире одна оставалась , как бы все уже почти изучила, но все равно будто боится квартиры.
Кто сталкивался с таким , как наладить контак чтобы она не боялась всего ??? #питомцы

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мало времени прошло, ждите, ласково разговаривайте, попробуйте поиграть с ней "удочкой" или лазером, но насильно не тащите из укрытия. Может пара недель-месяц потребоваться, иногда дольше.

#2

Конечно еще мало времени. Еще вкусняшки из рук ей давате чтоб привыкала. И не трогайте пока ее. Вы же в чужом доме через неделю тоже будете в доль стенки ходить

#3

Дайте время животному. Помню мы котенка завели, не уличного, а брали сразу как родился через 2 месяца, так он еще месяц привыкал у нас жить, прятался по всем углам

#5

Так всего 99 дней прошло.Не старайтесь ее "взять",вы ее этим пугаете.Из укрытий пробуйте выманить игрой.Привыкнет.Моя приютская вторая была возвращена в приют с пометкой "асоциальная" от предыдущей семьи.А у меня дома,даже при наличии второй ооочень характероной кошки,асоциальная недели за две превратилась в такую ласкушку!Я таких кошек еще не встречала.Ооооочень ласковая,дети ее обожают.И никого неоцарапала за 4 года жизни у нас.

#6
FoxX

Так всего 99 дней прошло.Не старайтесь ее "взять",вы ее этим пугаете.Из укрытий пробуйте выманить игрой.Привыкнет.Моя приютская вторая была возвращена в приют с пометкой "асоциальная" от предыдущей семьи.А у меня дома,даже при наличии второй ооочень характероной кошки,асоциальная недели за две превратилась в такую ласкушку!Я таких кошек еще не встречала.Ооооочень ласковая,дети ее обожают.И никого неоцарапала за 4 года жизни у нас.

*9,опечатка

Гость
#7

Не пытайтесь брать её на руки пока. Попробуйте с ней поиграть, купите удочку, или просто любой шнурочек, привяжите бантик на конце и играйте. Ей надо расслабиться, игра подходит как нельзя лучше. А гладить можно когда кушать приходит к миске. Через 2-3 недели, она вас примет.

Гость
#8

Она привыкнет к вам. Просто после предательства её нужно научить снова доверять людям. Покажите что с вами безопасно, не кричите, не включайте громко музыку. Кормите с руки. Она вас полюбит

Гость
#9

Выше правильно пишут-времени мало прошло,она еще боится,пусть спокойно привыкает к вам и дому.создайте место,где ее не тронут даже при любых косяках с ее стороны-коробка закрытая,домик итд.мои спасаются под кроватью или в когтеточке)и попробуйте заинтересовать игрушками,которыми сама сможет играть-мячики,шуршали всякие итд

Гость
#10

Если кошку они подобрали на улице, то, возможно, она и от уличной родительницы и, значит, причинение ей добра (добра - это в понимании волонтеров) воспринимает как насилие над собой и, понятно, боится нового, непонятного и не нужного ей.

Гость
#11

Не надо насильно причинять ей добро и ласку. Главное, спокойная атмосфера в доме,без ора и негатива, кошки чувствуют это. Играть, угощать. Привыкнет.

Гость
#12

9 дней ни о чем!!!!
Потом когда кошка окрепнет не забудьте от глистов дать типа милпрозона если не давали.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: