Гость
Статьи
Морально устала …

Морально устала убирать всё за питомцами

Не знаю что делать

Примерно летом мои родители развелись, и я осталась жить с отцом, он до вечера на работе, и соотвестно все животные на мне

Дома два кота собака и хорёк .
У меня скоро экзамены, и я на постоянном стрессе, так ещё и животные, я морально устала убирать всё за ними. Хочу продать хорька, так как понимаю, что другой человек будет любить её больше, играть с ней и уделять намного больше времени и внимания, так как я увы этого не делаю, и сильно виню себя за это, понимая, что за хорьками нужен особый уход, но кроме того как почистить её клетку, выпустить погулять из клетки на пол часа или час, и покормить я больше ничего не делаю. Моя совесть не позволяет продать её, сидела ревела весь вечер, не знаю, что делать...😭😭

Karina
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А в чем совесть продать хорька? Вот не поверю, что у хорька есть какая-то супер-пупер привязанность к конкретному человеку. Я бы вообще всех распродала, кроме своего самого любимого животного. С двумя собаками это же сколько возни, одни прогулки каждодневные чего стоят! Никакой совести тут быть не может, ваше дело к экзаменам готовится, вам собаки с хорьком разве помогут? Хорош уже очеловечивать животных, вы у себя на первом месте всегда должны быть.

Гость
#3

А кто заводил эту живность? Тот пусть и ухаживает.

Гость
#4

До этого мама все тащила на себе? Чьи животные в конечном счете? Мамины? Раз после мамы тяжело стало.
Или помимо животных папа на вас весь быт взвалил?

Karina
#5
Гость

До этого мама все тащила на себе? Чьи животные в конечном счете? Мамины? Раз после мамы тяжело стало.
Или помимо животных папа на вас весь быт взвалил?

До того как родители развелись, дома было вообще две собаки, три кота и хорёк, мы поочереди гуляли с собаками, и убирали за котами. А когда родители развелись, мама забрала кота и собаку, и в итоге дома осталось 4 животных. Отец на работе с раннего утра и до вечера, помощи в плане животных от него не дождёшься, только я гуляю с собакой и убираю за всеми животными.
А поповоду чьи животные, инициатива поповоду двух котов была папина, третьего кота взяла мама, а хорька взяла уже я

Гость
#6

История собак не выяснена. Кота мама завела, кота мама забрала.
По итогу папа содержания тех, кого сам же завел, взвалил на вас. Кормить котов вы можете, лотки пусть убирает сам, раз завел. Хорек, получается, ваша ответственность.
Вопрос с собаками.
И непонятно, кто ведет быт.

Папа много работает, он не справляется. Вы тоже работаете - учитесь, не справляетесь. Возможно, по причине, что еще и быт (готовка, уборка) на вас.
Тут или одно, или хорек вам просто надоел и вам уход в тягость. Или вы все по причине усталости и стресса, поэтому уход за любимцем вам не мил, но вас гложет чувство вины за предательство. И, возможно, вы боитесь, что питомец попадет в нехорошие руки. Я вас понимаю, у меня три кошки и я осознаю, что мне одна все же лишняя, но я не могу ее отдать, хотя даже предложение было, чувствую себя предателем.

Может, кто из одноклассников хочет на время взять, помочь? Например, хочет тоже зверька, но не знает, насколько понравится. Сможет вам в любой момент вернуть, если что не так. Как договоритесь - на время или, если понравится, насовсем

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: