Гость
Статьи
Стоит ли студенту …

Стоит ли студенту заводить щенка шпица?

Здравствуйте, моя мама предложила мне щенка Шпица взять. Он приучен к пелёнке со слов мамы у него голова немного тресется . Ничего страшного,главное чтобы у него анализы были хорошие. Я переежаю в другой город по учебе, у меня в другом городе есть квартира однокомнатная. Мой бюджет 20 тыс рублей на месяц, сама ещё не работаю, родители обеспечивают. Как думаете взять мне щенка ? Мама говорит что надо взять чтобы не скучала ) Опыт воспитания собаки имеется.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не взяла. Вы будете много времени на занятиях, собака одна будет. Да и не погулять где-то допоздна.

#2

Нет, не стоит. Вы будете постоянно чем-то и где-то заняты. Собака от тоски загнётся.

Э
#3

Идеальные условия для собаки, по моему мнению, это большая семья. Когда с собакой может кто-то погулять/поиграть:жена, муж, бабушка/дедушка, дети и тд.

б-ка
#4

Чтобы не скучала??? Студенту стоит учиться так, чтобы было не до собачек. Пока мозги молодые, ясные, самое время помимо учёбы без конца бегать по лекциям, музеям, конференциям, читать, слушать, общаться, налаживать связи,... А собачка может быть годна для большой семьи, когда всегда найдётся кому покормить, погулять, погладить, похвалить. А когда один человек циклится на одну собаку - это замена сложного и богатого человеческого общения на приятное, но примитивное сюсюканье. Учись критически относиться к словам своей мамы, она имеет право быть не всегда правой.

Гость
#5

У нас так соседи мучаются, постоянно лает собака, а хозяин ходит где-то по делам.

Жена обеспечуна
#6

Нет. Зачем? Денег мало, родственников рядом нет которые смогут погулять. Первый год поумиляешься. Потом будешь злиться, что после долгого дня нужно идти гулять, что у друзей на ночь вот так просто не остаться будет. Это обязаловка каждый день появляться дома будет висеть ярмом на шее. Собаку надо брать в семью

Жена обеспечуна
#7

А вообще студенту лучше никого не заводить, особенно если бюджет такой.

Гость
#8

Нет. Не стоит.

Гость
#9
Жена обеспечуна

Нет. Зачем? Денег мало, родственников рядом нет которые смогут погулять. Первый год поумиляешься. Потом будешь злиться, что после долгого дня нужно идти гулять, что у друзей на ночь вот так просто не остаться будет. Это обязаловка каждый день появляться дома будет висеть ярмом на шее. Собаку надо брать в семью

Деньги не проблема родители если что добавят, у родителей моих родителей собака пикинес живёт, пока жила в родительском доме, гуляла с ней играла и водила вет клинику, и нечего не жаловалась же что гулять надо с ней 3 раза...

Жена обеспечуна
#10
Гость

Деньги не проблема родители если что добавят, у родителей моих родителей собака пикинес живёт, пока жила в родительском доме, гуляла с ней играла и водила вет клинику, и нечего не жаловалась же что гулять надо с ней 3 раза...

Ну так студенческие годы это немного другое. Там во первых времени будет в целом меньше свободного, во вторых друзья появятся и всякие ночные тусовки/посиделки. А если на подработку еще захотите вдруг устроиться, то вообще не будет ни времени ни желания на собаку

Белая ромашка
#11

Как собачница, отвечаю. Лучше не надо. Потому что большую част времени ты будешь на учебе, он будет скучать и лаять...Собакам, особенно щенкам надо много внимания.
Я работаю, у меня собака. Лабрадор. Живу одна. В 8 часов иду с ней гулять до 9 часов 30 минут. Прям уматываю её. Играем, бегаем, палки приносим, команды и трюки разучиваем. Потом она идет спать, а я к 10 иду на работу. С 13 до 14 у меня обед. Обедаю я в 12 на работе, а в обед с ней гуляю и играю. Потом иду опять на работу, до 17-30. В 18 часов я дома, мы с ней можем и не выходить. С 8 до 10 вечера мы на улице играем с собаки, гуляем, команды. Все выходные я дома. И провожу с ней время. Но мне в радость с ней столько играть и гулять. Прогулки я обожаю. Дома она большую часть времени по будням спит. Иногда хулиганит. Но у тебя же не будет столько времени для щенка??? Как у меня??? Если будет, можешь заводить. 20 к бюджет норм. На шпица я думаю т 3-4 будет уходить в месяц. Корм, вкусняшки, игрушки чтоб дома не скучал. Может конечно шпицу надо меньше гулять, а не 4,5 часа))))) соба мелкая, не знаю)))) но час-два точно
ИМХО, как то так

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: