Гость
Статьи
Отдавать ли котенка?

Отдавать ли котенка?

Спонтанно взяли маленького котенка девочку. 
У нас уже есть кот, которому больше года. Думали о втором, иногда смотрели котят в интернете, но серьезно не решались.
Попали на птичий рынок, увидели маленькую девочку и взяли. Привезли домой, кот за ней охотится, забивает по углам. С одной стороны это выглядит как игра, а с другой непонятно. Знаю, что нужно постепенно их знакомить, но как оставить маленького котенка одного в комнате…
Но это все не самое главное, было бы желание, а его нет…
Я с детства была кошатницей, души в них не чаяла и никогда бы даже подумать не могла, что попаду в такую ситуацию. Плачу уже второй день, жалко и ее и своего кота и себя. Но ничего к ней не чувствую, не могу с собой ничего поделать. Для кота моего стресс, ходит за ней по пятам, нападает. Он очень спокойный и добрый кот, трусишка. Может ему вообще не нужен никто. Муж к кошечке уже привязался, да и мне тяжело отдавать другим людям, считаю, что это неправильно… Но и неправильно держать котенка, к которому не можешь проникнуться.
Она красивая британочка, желающих на нее будет много.
Не знаю, какое решение лучше принять. #кошки

Софья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коты подружатся, дайте время.
Будут не разлей вода.

Гость
#2

Кстати. Кошачьи быстро растут. И через год, вероятно, уже более молодое создание будет гонять большого кота, но уже по дружески, потому что коты любят играть.
И вдвоем им будет гораздо веселее, с соратником-то по разуму, не то что с этими человеками.

Гость
#4

У меня тоже так было, когда принесла котенка смесь с британкой с улицы. Приняла ее только старшая кошка, а те, кто помоложе, ее гоняли. В итоге мелкая стала шугаться. Щас они просто живут в разных комнатах, ибо "подружиться" будет стоить мелкой здоровья. Либо расселяйте по разным комнатам, либо продайте в хорошие руки. Именно продайте и уточните, где её взяли, она может быть не 💯 процентно британкой. Чтобы люди потом ее не выбросили. А продать, чтобы было видно, на сколько ее будут ценить и будут ли ресурсы у людей на содержание.

#5

С чего на неё желающих будет много? И где был ваш мозг, когда вы коту кошку брали? Скажете он кастрированный? Ему это не помешает.

Гость
#6

Пока что в разных комнатах запирать,если олнушка то котенка в кухню. Так сразу лбами никто не сталкивает. Привыкнут со временем конечно.
А на рынках потом не проданных выбрасывают

Гость
#7

Кошку стерилизовать потом.
Коту яйца тоже чик чик

Гость
#8
Delta bravo

С чего на неё желающих будет много? И где был ваш мозг, когда вы коту кошку брали? Скажете он кастрированный? Ему это не помешает.

Зашла на Ваш профиль, обратила внимание на количество ответов. Желающих на нее точно больше, чем смысла в Вашей личной жизни)

#9

Не спешите, жалко котенка то. Время нужно, чтобы найти им общий язык

Гость
#10
DerЗykaя

Не спешите, жалко котенка то. Время нужно, чтобы найти им общий язык

Оставили кошечку. Они уже вроде и дружат. Нужно было пережить нервный срыв) Теперь у нас два друга😄

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема