Гость
Статьи
Вопрос к собаководам

Вопрос к собаководам

История такая, взяли собаку с рук( у них как бы питомник, для собак бродячих и щенков брошенных) 5 месяцев, девочка. Кое как с горем пополам ходит какулить на улицу, но бывает и дома, сикает на кухне …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Белая ромашка
#132

А какой корм едите, если не секрет?))

Гость
#133
Белая ромашка

А какой корм едите, если не секрет?))

Называется Дилли, на Вайлдберриз брали, по отзывам вроде ничего, кушает его хорошо. Сейчас марок всяких много, а какой хороший ещё разобраться надо.

Белая ромашка
#134
Гость

Называется Дилли, на Вайлдберриз брали, по отзывам вроде ничего, кушает его хорошо. Сейчас марок всяких много, а какой хороший ещё разобраться надо.

Эмм...ну там вообще то на первом месте злаки, а надо бы мясо. знаю вот этих хороших Акари Киар, Грандорф, Монж, Акана. Не знаю что сейчас осталось изза санкций.

хотя...в принципе, если корм собаке подходит, можно и оставить. перхоти нет? стул нормальный? глаза не текут, уши не цветут? по утрам не тошнит?

ну тогда все норм. просто написала марки хороших кормов)

Гость
#135
Белая ромашка

Эмм...ну там вообще то на первом месте злаки, а надо бы мясо. знаю вот этих хороших Акари Киар, Грандорф, Монж, Акана. Не знаю что сейчас осталось изза санкций.

хотя...в принципе, если корм собаке подходит, можно и оставить. перхоти нет? стул нормальный? глаза не текут, уши не цветут? по утрам не тошнит?

ну тогда все норм. просто написала марки хороших кормов)

Да вроде все хорошо)
Ну мы на днях ещё к ветеринару пойдем, прививку первую делать и заодно чтобы посмотрел в целом как она)
Спасибо, корма посмотрю.

Белая ромашка
#136
Гость

Да вроде все хорошо)
Ну мы на днях ещё к ветеринару пойдем, прививку первую делать и заодно чтобы посмотрел в целом как она)
Спасибо, корма посмотрю.

ЧТО!!! Вы на улицу без прививки ходите???? Да и еще и в 5 месяцев??? Кошмар какой...

Гость
#137
Белая ромашка

ЧТО!!! Вы на улицу без прививки ходите???? Да и еще и в 5 месяцев??? Кошмар какой...

Я делала как нам сказала женщина что отдавала собаку. Расскажите пожалуйста поподробнее о том как вести себя до и после прививки. Знаю что после первой через 21 день вторая

Рита
#138
Гость

Автор, я вырастила пятерых щенков, руководствуясь принципами Джоан Палмер. Щенки, как и дети, не с рождения с взрослым режимом питания. Не слушайте "собаководов" советующих кормить щенков, как взрослых собак. Вы кормите своего грамотно. Единственное, что пока он у вас делает катастрофы в доме, выгулы не могут быть кратными кормлениям.
По поводу особенностей поведения, присоединюсь к анализу от Риты. Она, на мой взгляд, самый адекватный собаковод, на данный момент, в Вашей теме.

😄 Я собаковед. Благодарюс!

Белая ромашка
#139
Гость

Я делала как нам сказала женщина что отдавала собаку. Расскажите пожалуйста поподробнее о том как вести себя до и после прививки. Знаю что после первой через 21 день вторая

ужас. гугл в помощь - когда гулять со щенком на улице, ну хотя ладно, расскажу.

До прививок нельзя выходить на улицу!!! Нет, ну если вам не жалко потерять собаку если она заболеет парвовирусный энтерит, лептоспироз, чумку и прочее, гуляйте сколько хотите.

Первая прививка в 2 месяца щенку ставится. Эурикан или Нобивак. всегда хорошие, побочек нет. Вторая как скажет ветеринар. Или через 21, или у нас было 28 дней. И только через 14 дней после второй прививки можно гулять. За 2 недели до первой прививки собака глистогонится.

ДО прививок только выносить на улицу на руках. Как вам повезло что она ничем не заразилась ТТТ, идите бегом к ветеринару.

Белая ромашка
#140
Гость

Да вроде все хорошо)
Ну мы на днях ещё к ветеринару пойдем, прививку первую делать и заодно чтобы посмотрел в целом как она)
Спасибо, корма посмотрю.

Не на днях, а завтра. И на руках, а не пешком. 8 кг - не так уж и тяжело. Если я не ошибаюсь, то это вы писали что у вас 8 кг. Просто уже запуталась. Столько людей тут консультирую))

Белая ромашка
#141
Гость

Я делала как нам сказала женщина что отдавала собаку. Расскажите пожалуйста поподробнее о том как вести себя до и после прививки. Знаю что после первой через 21 день вторая

А что еще вам эта женщина сказала?? по содержанию собаки?? Поподробнее расскажите плиз.

Белая ромашка
#142

Всякие Мультиканы, Биоканы не рекомендую, чтобы не сказал ветеринар. Много побочки да и не всегда работают.

Гость
#143
Белая ромашка

А что еще вам эта женщина сказала?? по содержанию собаки?? Поподробнее расскажите плиз.

Да особо немного, только сказала что кормила всех собак 3 раза в день(не известно чем), когда она к нам приехала сказала прививку ставить через 3 недели, следующую через 21 или 22 дня, что они ее проглистовали. По поводу гуляний ей писала сказала молодцы.
Ну мы уже и сами сомневались в компетентности данной личности, теперь ещё больше засомневались. Благо собака хорошо себя чувствует.

Рита
#144
Белая ромашка

Не на днях, а завтра. И на руках, а не пешком. 8 кг - не так уж и тяжело. Если я не ошибаюсь, то это вы писали что у вас 8 кг. Просто уже запуталась. Столько людей тут консультирую))

А что там за щенок в 5 месяцев 8 кг? Овчарка?

Облако в юбке
#145
Гость

И что? Это же не ребенок грудной, что каждые 3 часа кормить? Два раза в день я своего кормила, голодающим он не был!

Щенков надо кормить чаще.
Детей, даже не грудных, тоже кормят чаще, чем строго трижды в день. Полдник, перекус поздним утром, если завтрак был рано.

Облако в юбке
#146
Гость

Да, пока 4 раза, небольшими порциями и гулять, чтобы привыкала дела на улице делать(кстати покрайней мере по большому мы теперь на улице ходим), сейчас будем переводить на 3 кормления, чуть позже на 2 как взрослые и в промежутках какую нибудь вкусняшку.

Все правильно.

Белая ромашка
#147
Рита

А что там за щенок в 5 месяцев 8 кг? Овчарка?

ДворНяшка)

Белая ромашка
#148
Гость

Да особо немного, только сказала что кормила всех собак 3 раза в день(не известно чем), когда она к нам приехала сказала прививку ставить через 3 недели, следующую через 21 или 22 дня, что они ее проглистовали. По поводу гуляний ей писала сказала молодцы.
Ну мы уже и сами сомневались в компетентности данной личности, теперь ещё больше засомневались. Благо собака хорошо себя чувствует.

Хорошо хоть собака жива, и надеюсь здорова. ТТТ. Так а что это за приют если не секрет? Или просто типа добровольцы собака спасают с улицы?

Гость
#149
Белая ромашка

Хорошо хоть собака жива, и надеюсь здорова. ТТТ. Так а что это за приют если не секрет? Или просто типа добровольцы собака спасают с улицы?

Как я поняла они ка добровольцы, по их там много в группе и собак тоже много. Как она мне сказала наша Умка родилась где то на стройке и ещё ее 4 сестры, забрали в всех в том числе маму, папу и кот с ними ходил там. И как она сказала ещё у них собаки есть с разных мест, и они ищут дом.

Белая ромашка
#150
Гость

Как я поняла они ка добровольцы, по их там много в группе и собак тоже много. Как она мне сказала наша Умка родилась где то на стройке и ещё ее 4 сестры, забрали в всех в том числе маму, папу и кот с ними ходил там. И как она сказала ещё у них собаки есть с разных мест, и они ищут дом.

Понятно. Просто добрые люди. Странно, что не знали про прививку...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: