Гость
Статьи
вопросы собаководам

вопросы собаководам

недавно привезли домой маленькую собаку(дворняжка) 8 лет, жила собака всю жизнь на даче, там за ней конечно же ухаживали родственники,но не очень хорошо. проблема в том, что у собаки не очень приятно пахнет шерсть . помыла его- запах конечно стал меньше но не ушел, и еще у собаки ужасный запах изо рта. из за всего это в квартире мягко говоря тоже не очень приятно пахнет. скажите ,кто знает как справиться с этими двумя проблемами?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно зубной камень у собаки,ветеринар его удалит.

Горгона
#2

шерсть пахнет всегда у собак. мыть их можно только раз-два в месяц. имеется ввиду мыть полностью с шампунем. лапы можно часто) зубы надо чистить, но поскольку собака явно к этому не привыкла, то к ветеринару, а потом покупайте ей косточки специальные от налета. не помню фирму - они в такой желтой упаковке. педигри вроде. так. еще про шерсть - пробуйте разные шампуни просто. мы вот давно как-то покупали с запахом барбариса.. это нечто. я все нюхала и нюхала псину мою)))) правда название не помню, а больше не вижу нигде такой. но есть масса всяких других. пробуйте просто

Маруся
#3

К ветиринару однозначно, если жила на улице дать антигильментные и провести антиблошиные процедуры. С зубов надо снять камень. Как выше советовали палочки (фирма педигри), а лучше в зоомагазине косточки купить. От запаха шерсти надо подобрать шампунь, но к сожалению, можете и не избавится, все-таки собака уже в возрасте.

#4

Удалить зубной камень, шампунь с запахом яблока противоблошинный, провести мощную дегельминтизацию - запах может быть и от глистов.

А вообще -8 лет - запах из пасти будет... но хоть уменьшится

Айра
#5

Только не выбрасывайте ее!

Гость
#6

Сдайте кровь на анализ, увидите от чего лечить. Запах от не правильного кормления. Чем кормили и чем сейчас кормите? Проглистогонить и привить.

Я!
#7

запах из рта из-за питания, пересмотрите рацион. запах шерсти....не знаю. у меня тоже дворняжка дома живет, маленькая, 10 лет уже, но запаха не вообще. От ухода зависит наверно.

Анжелп
#8

Здравствуйте, у меня собачка русский той терьер, мама у нее чистокровная а вот папа месь с йоркширским терьером, и это перемешивание сказалось на моей девочке,у нее по всему телу шерсь хотя это даже не шерсть а пушок, сама она ружей окраски, а вот этот пушок белый, и как только я ей его не причесывала все равно торчит во все стороны, и вот я подумала может постричь??? Как быстро будет после стрижки рости этот пушок ???стоит ли это делать ????

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: