Гость
Статьи
Кошка то ходит в …

Кошка то ходит в лоток, то нет

У меня есть кошка,уже взрослая,с самого ее детства я приучила ее к лотку,но она несколько дней походит в лоток,а потом все по накатанной,я ей его поменяю и показываю,так она все равно побежит и нагадит где захочет,ее любимые места это коврик,коляска и одеяла.У меня уже нет сил бороться.Может есть какие средства чтобы помыть и она не захотела больше туда гадить?

P.S только не надо писать выброси ее или отдай кому нибудь!такой вариант точно не рассматривается.

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Выбрасывать кошку не надо, это исключено. Просто тщательно промывайте лоток или купите другого формата, вдруг, этот неудобен

Валасян Лобков
#2

наш рядом ходит,если не помыл лоток вовремя, чистоплюй))

Гость
#3

Сходить к ветеринару может быть МКБ, хпн, цистит.
От запах мочи перекись, уксус.

Гость
#4

Попробуйте два лотка. Только ставить нужно не рядом, иначе это = один лоток.

По правилам количество лотков должно быть на 1 шт. Ябодьше количества кошек в доме. Да, я прекрасно знаю, что большинство кошек обходится одним лотком, но вот когда такие проблемы и вылезает это правило. Можете сперва попробовать коробку, а не покупать лоток.
Возможно, кошка ваша чистюля и в нечистый не ходит, поэтому пока не уберете, сходит еще куда-то.

#5
Гость

Попробуйте два лотка. Только ставить нужно не рядом, иначе это = один лоток.

По правилам количество лотков должно быть на 1 шт. Ябодьше количества кошек в доме. Да, я прекрасно знаю, что большинство кошек обходится одним лотком, но вот когда такие проблемы и вылезает это правило. Можете сперва попробовать коробку, а не покупать лоток.
Возможно, кошка ваша чистюля и в нечистый не ходит, поэтому пока не уберете, сходит еще куда-то.

Так прикол в том что я только поменяю и показываю что поменяла,она бежит в другое место и делает дело.

Инна
#6

Раз кошечка взрослая, возможно ее здоровье беспокоит. Коты без причины не будут гадить. А некоторые и вовсе до последнего терпят, пока ты их лоток вымоешь. И к слову, попробуйте сменить наполнитель - может тут дело в запахе гранул или чистоте лотка. Попробуйте комкующиеся, с ними легче справляться в плане уборки. У нас например соевый Little Friends. Он и комкуется хорошо, и состав у него чистый, можно даже гранулы в туалет выбрасывать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: