Гость
Статьи
У кота пахнет под …

У кота пахнет под хвостом

Кот, 1 год, британец. Не кастрирован. У кота пахнет под хвостом. Питается Роял Канином. Никаких воспалений не наблюдаю. Поведение обычное.
Сам хвост не пахнет, как и весь кот.
Ж.пу я ему не нюхала, а то нападут сейчас) Когда подходит гладиться и поворачивается, то начинает вонять.
Запах не кала и мочи. Читала, что пахнут железы.
Может ли это быть из-за переходного возраста, когда кот начинает метить территорию? В квартире такого запаха не обнаруживала. Кот домашний. #кошки

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените корм и больше физической активности каждый день. Перестаньте его там нюхать, это для кошек природа сделала, для них рассчитывал ось, поэтому Вам может быть неприятен запах, а у них всё ок.

Гость
#2

Не вздумайте какие-то капли ему давать гормональные или таблетки! От них часто бывает онкология, угробите кота.

Гость
#3

А почему не стерилизован?это операция нужная-и кот здоровее будет,и запах уменьшится

#4

На других форумах пишут, что это не нормально и нужно пойти к ветеринару. Кастрировать не хочу, кажется, что это болезненно.

Гость
#5
Qwerty251198

На других форумах пишут, что это не нормально и нужно пойти к ветеринару. Кастрировать не хочу, кажется, что это болезненно.

Сходите к врачу для спокойствия

#6

Это паранальные железы
Срочно к врачу!!!!
Их почистят.
Они забиты
Может нагноение пойти

Гость
#7
Qwerty251198

На других форумах пишут, что это не нормально и нужно пойти к ветеринару. Кастрировать не хочу, кажется, что это болезненно.

Это делается под наркозом и не болит практически,зато избавите кота от многих проблем-есть болезни-серьезные!,которые именно у нестерилизованных домашних котов бывают (((.ну и запах меньше будет.железы проверить необходимо и заодно на операцию нужно записаться

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: