Гость
Статьи
Собака после родов …

Собака после родов кидается и очень агрессивная?

приблудился щенок. Сейчас она молодая су**. Ростом чуть ниже средней. Не успели кастрировать, была уже в положении. Да и не поймать ее, дикая, нелюдимая. Дает только погладить себя и тут же убегает. Если попробовать поймать, орет как бешеная и вырывается.
Ощенилась пару дней назад. Подхожу, чтобы осмотреть щенков, а она рычит, кидается… глаза безумные и при этом страх и гнев одновременно в ней читается.

Честно-стало страшно.
Вечером прихожу, она в своем вольере раскидала вещи, я подбираю, как только касаюсь вещи, эта рычит и лает истерически на меня.
Принесла воды, успокоила словами на расстоянии… вроде ластится, а сама напряженная вся.
Как выходит из своего вольера ведет себя обычно. Трусливая, но хвостом видяет и дает себя исключительно аккуратно погладить, одно движение резкое и сразу убегает.
Но стоит приблизиться к щенкам и к ее «гнезду»… все, рычание, агрессия, дикая тревога. Пытается кидаться даже. Безумная становится.
У меня жила прошлая собака никогда подобного не было, щенилась пару раз до стерилизации… я даже и не знала, что собаки могут на хозяев так рычать и кидаться из-за щенков.
Что делать? В гости часто приходит племянники… страшно. Собака хоть и не крупная, но и не совсем мелкая.
Еще раз…заводить ее не было в планах. Пожалела тупо приблудившегося щенка… на свою голову #питомцы #собаки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы её щенят беспокоите?! Она мать теперь. А у животных материнский инстинкт развит гораздо сильнее, чем у людей. Они не страдают такой фигнёй как люди типа кекс с презиком чтобы и удовольствие получить и не забеременеть. Животные это дети природы. Сначала ты маленький, потом подрастаешь, находишь пару, заводишь детей, выращиваешь, потом ещё несколько раз заводишь, потом живёшь и смерть. Природой не предназначено чтобы люди забирали животных к себе в квартиру или дом, им нужна естественность, природа, сородичи, другие животные. Они хотят бегать, прыгать, играть, познавать мир и т. д

Автор
#2
Гость

А зачем Вы её щенят беспокоите?! Она мать теперь. А у животных материнский инстинкт развит гораздо сильнее, чем у людей. Они не страдают такой фигнёй как люди типа кекс с презиком чтобы и удовольствие получить и не забеременеть. Животные это дети природы. Сначала ты маленький, потом подрастаешь, находишь пару, заводишь детей, выращиваешь, потом ещё несколько раз заводишь, потом живёшь и смерть. Природой не предназначено чтобы люди забирали животных к себе в квартиру или дом, им нужна естественность, природа, сородичи, другие животные. Они хотят бегать, прыгать, играть, познавать мир и т. д

А зачем? Да затем, что она не уличная, а домашняя и мне этих щенят надо потом раздать и пристроить! А су ку кастрировать.
Прям щенков не тронь, да никто не собирался трогать! Вы, защитники животных не понимаете, что собаке, если она хочет жить с людьми надо быть социализированной?!
Всегда раньше у прошлой собаки смотрела щенят, она и брюхо подставит и никогда никакой агрессии. Всех щенят раздавала, а потом стерилизовала.
Сильное волнение су ки, как раз прихнак очень плохой!!! Тем более я не тискать пришла, а посмотреть, чего там новорожденных тискать!

Облако в юбке
#3

Постарайтесь проводить побольше времени рядом с собакой, но не обращая на нее внимание и не взаимодействуя с ней. Просто сидите делайте свои дела. На трусливых собак хорошо действует присутствие спокойного человека и звук голоса, но не прямой контакт.

Племянников без присмотра, конечно, не подпускать, и даже под присмотром - на расстоянии. Если племянники еще младшие школьники, они могли бы почитать вслух книжки, сидя на расстоянии от собаки. Это успокаивает собак и помогает им социализироваться.

Мария
#4

Щенков она своих защищает. Вы для нее не лидер. Разговаривайте ласково, угощайте

Автор
#5
Мария

Щенков она своих защищает. Вы для нее не лидер. Разговаривайте ласково, угощайте

Никогда с ней грубо и не обращалась. Вот видимо, надо было жестче

Мария
#6
Автор

Никогда с ней грубо и не обращалась. Вот видимо, надо было жестче

Любое животное приручается лаской. Не надо жестко, еще больше озвереет. ЛАСКОВЫМ голосом - хорошая умница и т.п. Грубо с животными нельзя обращатся

#7
Автор

А зачем? Да затем, что она не уличная, а домашняя и мне этих щенят надо потом раздать и пристроить! А су ку кастрировать.
Прям щенков не тронь, да никто не собирался трогать! Вы, защитники животных не понимаете, что собаке, если она хочет жить с людьми надо быть социализированной?!
Всегда раньше у прошлой собаки смотрела щенят, она и брюхо подставит и никогда никакой агрессии. Всех щенят раздавала, а потом стерилизовала.
Сильное волнение су ки, как раз прихнак очень плохой!!! Тем более я не тискать пришла, а посмотреть, чего там новорожденных тискать!

А что вам сложно к ветеринару сходить?
***, нашли место для консультации
Окситоцин после родов надо было поставить
И Вета позвать
Вы ненормальная, что сюда пришли спрашивать????
Собаке прививки ,я так понимаю, тоже не поставили у ветеринара?

Автор
#8
Виктория Викторовна

А что вам сложно к ветеринару сходить?
Пиззздец, нашли место для консультации
Окситоцин после родов надо было поставить
И Вета позвать
Вы ненормальная, что сюда пришли спрашивать????
Собаке прививки ,я так понимаю, тоже не поставили у ветеринара?

Ты языком следи давай, ов ца безмозглая! Приезжай, ***, забирай ее и щенков и делай все что «надо» САМА!
***, ты читать не пробовало?! Я ее спасла и пожалела, иначе бы вообше на улице жила. Вот такие упоротые зоошизы приезжайте и забирайте, раз такие в *** «умные»

Автор
#9
Мария

Любое животное приручается лаской. Не надо жестко, еще больше озвереет. ЛАСКОВЫМ голосом - хорошая умница и т.п. Грубо с животными нельзя обращатся

ЧИТАЙТЕ!!! Я с ней грубо не обращалась. Вы можете ее забрать, если так переживаете-карты в руки! Пусть рычит на вас,

#10
Автор

Ты языком следи давай, ов ца безмозглая! Приезжай, ***, забирай ее и щенков и делай все что «надо» САМА!
***, ты читать не пробовало?! Я ее спасла и пожалела, иначе бы вообше на улице жила. Вот такие упоротые зоошизы приезжайте и забирайте, раз такие в *** «умные»

Щас жалобу напишу.
Понятно, у ветеринара не были, вопросы нет

#11

Здравствуйте! Если вас очень беспокоит поведение собаки, обратитесь к зоопсихологу

Автор
#12
Виктория Викторовна

Щас жалобу напишу.
Понятно, у ветеринара не были, вопросы нет

🤣🤣🤣 свали уже из моей темы! На тебя тоже отправила жалобу! Ссыкуха! Приезжай и забирай, я тебе еще раз повторяю или закройся и не воняй!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема