Гость
Статьи
Облысение под хвостом …

Облысение под хвостом у кота

Добрый день!Помогите советом, кто сталкивался, буду очень благодарна. Только что заметила у кота под хвостом большой участок облысения, коту 7 лет, кастрированный в полгода, кормим Пропланом, консервами Гурмет, даю витамины. В последние несколько дней заметила, что кот постоянно вылизывается, недели 3 назад постригли кота, очень пушистый, сейчас немного отросла шерсть, а под хвостом прямо чистая розовая здоровая на вид кожа, первая мысль была - довылизывался. Осомтрела все остальное тело - ничего. Смазала йодом, опять постоянно себя лижет там, теперь уже йод вылизывает... Что это??? Почитала про лишаи - пишут, что корочкой должно быть покрыто или чешуйками. Кот домашний, с другими животными не контактирует.

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

странно.у моих кошаков где *** тоже лысая кожа там.это нормально вроде.что-то вы зря шороху навели,мне кажется.а лучше к ветеринару.

Girl
#2

Ну к врачу сводите, покажите. На форуме вам диагноз никто не поставит. А чем кормите можете не писать - это вообще дело десятое.

белочка (конфетка)
#3

так и стало значит лысо от вылизывания... может глисты

а зачем йодом то? от него только еще больше зуд

белочка (конфетка)
#4

2, дело конечно не десятое, но за диагнозом ко врачу, это точно

Ирина
#5

А глисты-то причем здесь? Буду надеяться, что зря шороху навела, как вы пишите, сейчас смотрю, все-таки не совсем лысо, шерсть еть, но васе равно как-то странно...

А про йод прочитала - от лишая мажут, хотя на лишай вроде не очень похоже.

Ирина
#6

а пятно это не под хвостом в прямом смысле, а на хвосте самом, с нижней стороны.

белочка (конфетка)
#7

Ирина, при том, что вы же точно не написали где, я так и подумала, что прямо на попе, а когда глисты, то чешется... вот

Ирина
#8

Белочка, понятно.

pudra
#9

Закупорка анальной железы, у кошек это часто бывает, от этого зуд, он вылизыватся, ну и долизался. Надо к ветеринару. У моей кошки это было, минутная процедура, ветеринар руками выдавливает содержимое железы, противовоспалительный укол и всё.

#10

к ветеринару обязательно

Ирина
#11

pudra, спасибо, не слышала о таком никогда, обязательно схожу.

Гость
#12

у моего кота также. Возили к врачу, назначал уколы из плаценты (150 руб. один укол), выписывали кучу таблеток. Заросло. Через полгода такая же беда. Опять к врачу, взяли анализ на клещ. ни чего. Сказали что то горманальное и не лечится. Мы его мажем мазью ЯМ, держим на руках час-полтора что не лизался, лысины проходят. Через полгода такая же картина(

Ирина
#13
pudra

Закупорка анальной железы, у кошек это часто бывает, от этого зуд, он вылизыватся, ну и долизался. Надо к ветеринару. У моей кошки это было, минутная процедура, ветеринар руками выдавливает содержимое железы, противовоспалительный укол и всё.

Были у ветеринара, все то же самое, только воспаление паранальной железы, по-моему, укол сделали, гной выдавили, но еще и посадили на диету, чтобы исключить аллергию на пищу, вернее, ее избыток, хоть кот у нас и весит всего 4 кг.

Гость
#14
Ирина

А глисты-то причем здесь? Буду надеяться, что зря шороху навела, как вы пишите, сейчас смотрю, все-таки не совсем лысо, шерсть еть, но васе равно как-то странно...

А про йод прочитала - от лишая мажут, хотя на лишай вроде не очень похоже.

Йод токсичен для кошек, только зеленка!

Гость
#14

Это абсолютно точно закупоренные анальные железы, можно почистить самостоятельно (не для слабонервных) или отнести в ветклинику там почистят. У нашей кошки такое было. Ветеринар прочистила и все зажило и заросло со временем.

Ольга
#15
Ирина

А глисты-то причем здесь? Буду надеяться, что зря шороху навела, как вы пишите, сейчас смотрю, все-таки не совсем лысо, шерсть еть, но васе равно как-то странно...

А про йод прочитала - от лишая мажут, хотя на лишай вроде не очень похоже.

Йод любым животным противопоказан!!!!
Зелёнкой или другим щедящим.
Сожгете кожу и будет рана.

Гость
#16
Гость

Йод токсичен для кошек, только зеленка!

Йод не токсичен для кошек). Но в чистом виде йод конечно сожгет всю кожу к чертям,поэтому его разводят со спиртом или водкой(обработка опер.поля). Зеленкой 100 лет никто не работает чистой, работают Террамицином или Чеми спреем.

Гость
#17
Гость

Йод не токсичен для кошек). Но в чистом виде йод конечно сожгет всю кожу к чертям,поэтому его разводят со спиртом или водкой(обработка опер.поля). Зеленкой 100 лет никто не работает чистой, работают Террамицином или Чеми спреем.

У моего кота под хвостом голое тело видно и маленькая ранка,смазалаперекисью,что делать подскажите?

Гость
#18
Гость

У моего кота под хвостом голое тело видно и маленькая ранка,смазалаперекисью,что делать подскажите?

Это к ветеренару срочно, там внутри гной который они выдавят сами. И вам все обьяснят

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: