Гость
Статьи
Asparagus он же спаржа
Обсуждение закрыто

Asparagus он же спаржа

Что из него вкусного можно приготовить?Поделитесь кто знает.

Яна
15 ответов
Последний — Перейти
Mirror
#1

Ne uverena, chto eto odno i to zhe...A voobsche ee varyat, zharyat, zapekaut, podaut s syrnym sousom i vetchinoi. A esche sup iz nee ochen" vkusnyi :-)))esli hochesh", mogu esche rezepty poiskat".

Anonymous
#2

Это одно и то же. Можно слегка отварить (или на пар) чуть-чуть, чтобы немного стал мягким (не переварите, иначе потеряете витамины и спаржа может горчить), положите на тарелку, кусочек сливочного масла, соль, перчик по вкусус и кушайте, запивая белым вином.

Flo
#3

Vashe-to SPARZHA - ONA ;-)))

Anonymous
#4

А я запекаю в духовке (зеленую). Получается очень вкусно. Кладете в жаропрочную посуду, смазанную растительным маслом. Посыпаете солью (без специй, чтобы не убить собственный запах спаржи) и в духовку на 200 градусов минут на 20-25. За 5 минут до готовности туда кусочек сливочного масла. Объедение

Марина
#5

Делаю практически как Анонимус, в духовке только мин 15, как-бы перемешиваю с оливковым маслом солькю и еще добавляю чеснок, да это конечно убивает вкус, но мне так вкусно. Все это перемешиваю потом раскладываю в один слой и в духовку. Да, не забудте отломить низ, стебли внизу имею в виду. Мне жалко так много выкидывать, но нижняя часть не очень.

НВ
#6

Из спаржи можно сделать рулетики. Берете мясо или бекон, тонко-тонко режете на пластики. Мясо приправить по вкусу, бекон и так пойдет. Режете стебли пополам (поперек, конечно). Заворачиваете спаржу в пластики мяса (концы стеблей должны торчать). И все - на сковородку обжаривать.

Anonymous
#7

Суфле из спаржи

Алиса
#8

я варю из молодой зеленой спаржи суп-пюре, получается вкусно и быстро. Отвариваю минут 15, до мягкости, потом протираю через сито. Эту кашицу обратно в бульон (волокна выбрасываю). Миксером взбиваю ложку хорошего сливочного масла, ложку 20-30\% сливок и одно яйцо, все это выливаю в бульон и довожу ОДИН раз до кипения. Соль, специи - чуть-чуть. Иногда добавляю чуть-чуть порошка куриного бульона. Все. Главное - не кипятить, когда все заправлено, иначе все может осесть хлопьями, особенно сливки - они иногда сворачиваются.

Танча
#9

Я готовлю спаржу двумя способами:
1-й В кипящей воде отварить 4-5 мин,а потом на сковороде в сливочном масле чуть прижарить лук и добавить спаржу,все вместе тушить минут 10-15.Можно кушать как холодным так и горячим.
2-й Отварить спаржу минут 10-15,а потом выложить в салатницу,дать остыть заправить майнезом и чуть чеснока,буквально 1 зубчик,для запаха.

Anonymous
#10

я много раз ела в ресторанах спаржу, приготовленную как написал (а) НВ-самый вкусный вариант.

Anonymous
#11

она хорошо идет с соусом бернэз

Anonymous
#12

Жалко переводить! Анни права самая вкусная спаржа просто отваренная! НЯМ!

Anonymous
#13

Он сам по себе вкусный

Anny
#14

Зачем что-то готовить - она самодостаточная вещь. Слегка отварил и жуй!

Anonymous
#15

А как готовить белую спаржу? В магазинах продают салаты из этой спаржи.