Гость
Статьи
Сюда складываем …

Сюда складываем малоколлорийные рецепты.Будем худеть.

Дамы и мамзели,давайте вместе составим сборник рецептов блюд,чтоб было малоколлорийно и желательно вкусно.Салаты,запеканки,фальшивые голубцы..У кого какие идеи?

не важно кто.
204 ответа
Последний — Перейти
karina
#1

kakaja ze ti svolochj zlaja annonymous,izvinjajusj za virazhenija

zljuchka-koljuchka
#2

Салат с Лососем: Лосось приготовить в духовке. Я добавляю к нему lemon pepper (лимон+перец).
Листья салата нарезать. К ним добавить помидор, тонко нарезанный перец, ломтики огурца, редиски. Сверху положить кусочки испеченного лосося. Залить лимонным соком и оливковым маслом. Ммммммм...

толстушка
#3

ой,как здорово,что эту темку открыли.самое что надо.девочки,делитесь рецептами активней,плиз.я на похудании:):::рецепт от меня: салат - сваренные в крутую два яйца порезать мелко,туда же два помидорчика и листья салата.заправить соком лимона.сьедобно:))

толстушка
#4

а на эту дуню не обращайте внимание.думаю,что действительно ,мэм нечаянно дорвалась до компа и прошлась в радости по всем темам и отметилась как смогла,на своем отсталом уровне.прочитайте другие темки.почти в одно время и там она нагадила.вобщем,не будем от темы отвлекаться на мелочи:)))

Нотка
#5

Девочки, солнышки!!Я здесь случайно, можно сказать мимо проходила. Этот хамоватый Аноним - просто несчастный,недолюбленный и Богом обиженный человек, да и еще в добавок с поносом (слов) из противоположного места.Даже не тратьте себя на ответ таким, это уже не лечится и по-моему, сам Аноним это осознает.У нас даже бомжи так не говорят... А идея темы - замечательная!!!

Нотка
#6

У нас на форуме "для похудельщиц..." одна такая гнидочка появилась, но НИКТО ей даже не ответил , и она высохла. Так что будем стройными и красивыми и ...добрыми.(Кому это дано)

Нотка
#7

А теперь о деле.Мне очень нравится салат: соломкой потереть сырые свеклу и морковь. + сок лимона+соль+2 долько чеснока (выдавить)+раст.масло. И очень полезно (для крови) и необычайно вкусно.

Anonymous
#8

девочки,правда ,что в варенной моркови много каллорий?

Anonymous
#9

не знаю как насчет похудеть, а вот различные вариации на тему свекольного салата (с черносливом, с орехами, с чесноком, с сыром и соленым огурцом) очень способствуют пищеварению, а если еще и чашечку зеленого чая выпить, свежезаваренного, вооще отлично будет.

Anonymous
#10

Мне как-то врач посоветовал: съешьте перед употрблением пищи конфетку, да-да именно конфетку, не шоколадную конечно, а карамльку например, ведь все мы знаем с детсва, что сладкое перед едой отбивает аппетит, после этого отказаться от порции жареной картошки или пельменей будет намного проще, а от одной конфетки вреда не будет.

Anonymous
#11

Супчики Магги и Кнор можно есть не больше одного раза в неделю, т.к. они не очень полезны для здоровья.

Anonymous
#12

вареная морковь, как и свекла, замедляет обмен веществ!

Anonymous
#13

Насчет моркови и свеклы это не правда,наоборот,свекла способствует хорошему пищеварению равно как и морковью.Есть чюдная книга с малокаллор.рецептами,автор Н.Вараксена.Адрес в интернете www.ck.mk.ua ,советую зайти на этот сайд и посмотреть очень интересно.

Anonymous
#14

Насчет моркови и свеклы это не правда,наоборот,свекла способствует хорошему пищеварению равно как и морковь.Есть чюдная книга с малокаллор.рецептами,автор Н.Вараксена.Адрес в интернете www.ck.mk.ua ,советую зайти на этот сайд и посмотреть очень интересно.

Anonymous
#15

правда-правда насчет моркови, свеклы, картошки , кукурузы. Они замедляют

Anonymous
#16

А что ж тогда есть,если овощи замедляют обмен веществ?Этоже полезно!

Совет от души
#17

Девчонки,я сама тут создавала такую тему,но она не пользовалась популярностью.С удовольствием присоединюсь к Вам. Вот один из моих рецептов:Рис отварить в подсоленой воде, можно в бульоном кубике-еще вкуснее ( я беру рис, который варится в пакетиках-он всегда рассыпчатый, его не надо промывать, что экономит время, на 1 пакетик-1 пачку шпината: 4 сезона,Hortex).
Шпинат,не размораживая бросить на сковородку, масло не добавлять, накрыть крышкой, когда образуется вода-крышку открыть и дать ей выкипеть. В шпинат добавить специи по вкусы:хорошо дополняют чеснок сушеный, хмели-сунели, вегетта. Сам по себе продукт достаточно безвкусный, поэтому специи ваши придадут основной аромат. Готовый шпинат смешать с рисом. Все готово! Можно добавить отварных креветок! Это очень быстрое, здоровое низкокалорийное, а главное вкусное блюдо! Советую!

Проще некуда
#18

Зелёную среднеазиатскую редьку натереть на крупной терке, чуть посолить, залить кипяченым остуженным молоком. Вкуснятина!

13
#19

молоком??? Много молока? что-то не представляю себе.

Anonymous
#20

Оченб вкусно: салат рукколу порезать в миску (крупно), добавить разрезанные пополам помидоры черри, отварные креветки и залить заправкой: олив. масло + лимонный сок (или уксус), посолить поперчить, можно посыпать твердым тертым сыром (пармезан. Очень вкусно, и по-моему низкокалорийно

Проще некуда
#21

Молока, чтобы на супчик было похоже. Можно погуще, можно пожиже. На ваш вкус. Только посолить не забудьте, но в меру.

Проще некуда
#22

Вкус - очень свежий и нежный. Если не перестараетесь с солью.

Проще некуда
#23

Молоко лучше охлажденное, хотя бы слегка.

Татьяна
#24

Девочки, вот вам ещё рецептик: куриные грудки ( произвольно нарезать) сложить в форму, сверху положить нарезанные фрукты-- яблоки,апельсины,ягоды( всё, что хотите), и в духовку минут на 30. Солить не нужно, курица пропитывается соком от фруктов, получается очень вкусно. Пропорции произвольные, в зависимости от того, на сколько человек готовите.

TASHA
#25

Очень хорошее низкокаллорийное и полезное блюдо- это ОВОЩНОЕ РАГУ!!! Причем делаете его произвольно из следующих компонентов: морковь , капуста цветная(отлично подойдет и нашинкованная обычная) , 1-2 картошки, кукурузка консервированная, зелень, летом- пара помидорок, перец сладкий, кабачки, баклажаны...Все это режется на кубики, в кастрюльку, немножко водички, щепотка соли, можно и приправу добавить. Тушите минут 15-20 и получается горячее, вкусное блюдо, которое и полезно и от которого точно не поправишься, и можно есть его БОЛЬШИМИ тарелками !!! всем приятного аппетита!

13
#26

проще некуда, с молоком не рискнула, сделала с кефиром:) Мне понравилось

Anonymous
#27

А мы на гарнир делаем такой салат. Я его назвала "Заячий". Соломкой шинкуем белокачанную капусту. Пол качана - по объему уже приличная кастрюлища. Разминаем эти соломки, чтобы сок дала. Спрыскиваем уксусом. (Кочан величиной с детскую головку). Опять разминаем и добавляем туда зеленый горошек (три банки). Потом туда трем соломкой свежие огурцы. Все это заправляем облегченным майонезом и едим с мясом или птицей. А я и вовсе без оного. Во первых сытно, во вторых вкуснотень. В третьих бытро и много получается. У меня весь салат где-то с кастрюлю для бборща литров на 5. У меня мужики его просто обожают.

Anonymous
#28

Да, я все это дело шинкую на терке специальной, так что по времени действительно мало занимает.

люльчик
#29

TASHA,большое спасибо за рецепт! я приготовила и мне очень понравилось.

Рита
#30

Девочки-голубушки! Кто знает,что можно делать с "банановыми чипсами"? В сухом виде -дрянь.

Мисс R
#31

Девочки, я тоже рецептик подкину.
Кабачки цуккини, как гарнир... 2 способа. Из расчёта 3 цуккини. Перый: порезать их тонкими кружочками - 4-5 мм, сложить в непригорающую кастрюльку, добавить полстакана воды, довести до кипения и варить на маленьком огне под закрытой крышкой 40 минут. Соль по вкусу, а перец и лаврушку не нужно, чтобы не убить нежный вкус и аромат цуккини. Потом добавить 2 ложки самой нежирной сметаны и горсть тёртого твёрдого сыра. Можно добавить Вегетты или другой подобной приправы. Получается очень вкусно, а калорий самый минимум!
Второй способ: нам понадобится опять же 3 цуккини, 1 лук, 2 помидора и 2 морковки. Опять берём кастрюльку в которой не пригорает, кружочками цуккини, сверху небольшими кубиками морковку - полстакана воды, закипит и на 30 минут на маленький огонь под закрытую крышку. Тем временем режем лук кубиками и обжариваем его в небольшом кол-ве масла обезжиренного ( 40\%) на основе растительных жиров ( я не помню точно название российских марок, делающих 40\% масло, но дам направление мысли, чтобы знать какого типа искать - как "Рама" или "Масло Мягкое"), когда лук подрумянится добавить порезанный мелким кубиком помидор, прожарить ещё минут 5

Мисс R
#32

и добавить к кабачкам , после того, как они пропарились 30 минут , добавить 100-150 г молока и прокипятить с открытой крышкой непрерывно помешивая на сильном огне ещё 10 минут.

Мисс R
#33

Очень хотела бы узнать ПРОВЕРЕННЫЙ рецептик салата с черносливом. Кто-нибудь знает?

Тина
#34

Мисс морковь потереть на терке,добавить грецкий орех(мелко порезанный),чернослив залить горячей водой,дать постоять,если с косточкой- то косточку отделить,затем тоже мелко порезать и добавить к моркови с орехом.Затем по вкусу добавить чеснока(чесночницей выдавить) ,добавить майонез.Перемешать.Салат готов.
Иногда делаю без чеснока, если куда-то иду.Приятного аппетита.

Maria
#35

Я часто делаю такой салатик и он очень простой. И круглогодичный. Правда, я его заправляю майонезом (немного) или майонезом пополам со сметаной. Но есть ведь и низкокаллорийные заправки. Белокочанную капусту, яблоки и крабьи палочки режем соломкой, всё примерно поровну и заправляем. Или ещё один: краснокочанную капусту и лук режем соломкой, добавляем рубленого чесночку. Заправляем соусом: раст. масло с уксусом, солью, сахаром. Остренько получается. Хорошо к мясу. А насчёт свёклы тут много говорили. Я люблю её сырую потереть на тёрке и протушить до готовности в глубокой сковородке с оливковым маслом и чесноком (ну люблю я с ним готовить, извиняюсь)Почти в конце добавить рубленые чернослив и грецкие орехи. Вообще куча овощных блюд есть, та же икра.

Anonymous
#36

тофу порезать кубиками и слегка обжарить на сковородке, высыпать пакет овощей замороженных, специй по вкусу, но поострей. Растительный белок- профилактика онкологии- вкусно очень. Летом и весной - по принципу "что созрело" - кубиками кабачок, морковь, зеленый горошек, брокколи. Меня эта смесь спасает, так как я не ем мяса и всякие вредности. А любой салат из низкокалорийных овощей съедобен только при наличии майонеза, который я тоже не ем.
Удачи!!

Anonymous
#37

Сырую свеклу натереть на терке посыпать корицей, посолить и выдавить сок лимона и поставить в холодильник на пару часов, затем достать можно полить обезжиренной сметаной, или оливковым майонезом.Я не знаю что делет корицца с лимоном, но вкус получается необыкновенный.А еще немного черного перца ну и чеснок ( я не добавляю) а вообще кто любит лишним не будет. ЛИКУСЬКА

kita
#38

Девчонки, вот мой рецепт низкалорийных сырников. Творог обезжиренный стандартная пачка, овсяные хлопья пол чашки (вместо муки), белок крупного яйца, 5-6 шт. кураги. Ну так вот: Творог растираю с белком , добавляю хлопья,курагу отмачиваю предварительно в кипятке и нарезаю мелкими -мелкими кубиками (так я заменяю сахар и сладко и необычно), тесто должно получится крутое, можно сформировать лепешки, если жидковато добавить еще хлопьев, и я жарю без масла на сковороде с антипригарным покрытием под крышкой. Вкусно просто нереально, а главное 7-8 сырников всего 340 ккал.

Anonymous
#39

А мне нравится такой рецепт: капуста брокколи (я использую замороженную) готовится на пару (капусту высыпаете в дуршлаг, затем этот дуршлаг ставите сверху на кастрюлю с кипящей водой, так чтобы вода не доставала до дуршлага) Готовить капусту до размягчения не обязательно, главное чтобы она как следует нагрелась. Затем выкладываю капусту на тарелку и посыпаю сверху сыром, натертым на меленькой терке (от тепла он подплавится). Все приготовление в общей сложности занимает 10 мин.

ленивый суп
#40

суп зеленый. любые зеленые листья:крапиву, салат, свекольные, редисочные, щавель,(от капусты в том числе)не шинкуя, бросаем в кипяток. режем редьку и картошку соломкой, туда же, в кипяток. воды должно быть немного. снимаем через три минуты кипения. сметану, соль, пару вареных яиц (разрезанных пополам) или черные сухарики добавляем прямо в тарелки. калорий на тарелку супа - 60. сытость на полдня, витаминов - на сутки.

иии
#41

девочки, как узнать сколько ккалорий в 100 грамме варенной грудинке курицы? очень много?

Нюся
#42

Ох, я за эту зиму столько набрала, что самой страшно. В летний гардероб без диеты не влезу. Итак мои 5 копеек. Берете свежий огурец, трете его на терке, я люблю добавить ароматной зелени, немного тмина, соль, перец и все это заливаем кефиром до констстенции супа-пюре.

Барышня из Питера
#43

А я люблю банальный салат из огурцов, помидоров, редиски, болгарского перца и прочей зелени, только без масла. В летнее время каждый день ем. Вот!

Лариса
#44

А мне нравится салат из белокачанной капусты: соломкой шинкуем белокачанную капусту,разминаем, чтобы дала сок, спрыскиваем уксусом. Затем режем репчатый или зеленый лук, свежие помидоры и огурцы. Добавляем соль и растительное масло. Вкусно и полезно!!!

Lisichka
#45

Хочу предложить Салат с рыбой. Он очень вкусныы,а каллорий минимум, как раз для тех кто за на диете сидит или просто о фигуре заботиться: Вареная белая рыба (лучше всего нежирная треска),3-4 средних огурца, 3-4 свежих помидора, несколько листьев кочанного салата, масло ратительное или оливковое (можно облегченный майонез), соль по вкусу.
Порезать филе рыбы и помидоры кубиками, огурцы -кружочками, а салат - длинными полосками. Перемешать, посолить по вкусу и заправить.
Попробуйте не пожалеете.

Airina
#46

Баклажаны и помидоры порезать тонкими кружочками и выложить, чередуя слои, в глубокую сковороду или другую посуду для тушения. Томатный сок посолить и выдавить туда 1-2 зубчика чеснока, добавить натертый сладкий красный перец (без него тоже можно), залить им баклажаны с помидорами и тушить до мягкости. Минимум калорий, ноль жира. Можно есть горячим или холодным, но холодным, по-моему, даже вкуснее.

Natalia
#47

Предлагаю рецепт для тех, кто хочет похудеть - просто надо меньше кушать (5 раз в день и по-немногу).

Anonymous
#48

Любое филе из тресковых, 100 г на порцию. Посыпать чуть-чуть заменителем соли, смочить в ложке какого-нибудь вкусного уксуса ( я беру малиновый), сверху насыпать сухих несоленых приправ. Теперь берем маленькую огнеупорную посудину и кладем порезанный как попало лук, сверху рыбу, 10 каперсов и полстакана воды. Закрываем фольгой и в духовку на 20 минут. Если рыба мороженная, то на 30. Я потом бульончик сливаю в пиалку и запиваю рыбу. Вкусно, а каллорий смешно считать.

Anonymous
#49

Ещё хорошо тушить капусту с минимальным добавлением масла. Если вспомню ещё что-то низкокалорийное, то напишу обязательно. У моей мамы целая подборка рецептов, но я не помню наизусть, к сожалению.

Airina
#50

Еще вот салатик малокалорийный из мелко порезанных кубиками соленых огурчиков, половины яблока и крабовых палочек. Банально, наверное, но вполне вкусно. Можно заправить ст.л. яблочного сока.