Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ?

На днях в ОКее попробовала молочный коктейль. Очень вкусно. Помните такой в детстве был за 11 копеек? Как приготовить дома такой же вкусный? Дайте рецепт.

Мурочка
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Леруська*
#201
Фелис

Распространенная ошибка.Кладите мороженого половину-100 гр.молока,100 гр.мороженого.Можно ещё мягкий фрукт-банан например.Коктейль должен быть густой,а то,что у вас Вячеслав не коктейль,а так.водичка молочная.)))

согласна, я только так коктейли делаю..

маша
#202

нямммммммммммммм

Гость
#203

КУПЛЮ рецепт СИРОПА для молочного коктейля 70-80-х (5000 руб, обращаться в аську 635668629)

Есть миксер Воронеж, есть холодное молоко, есть мороженое, есть пропорции. Все отлично получается, отличная консистенция, пена. Вкусно, но не тот из 80-х. Нужен рецепт сиропа.

Нашел продавца из магазина МОЛОКО, говорит добавляли клубничный, ванильный сироп. Пробовал, не то.

Как я помню, коктейли продавали в граненых стаканах по 200 мл и без трубочек. У вас как?

Последний раз пил правильный коктейль в 96 году, знал бы женился на продавщице :))).

Павел
#204

А кипяченое молоко можно???

Макс
#205

1 литр молока 200гр пломбира 50гр сухого молока 5гр пищевого ванилина

Гость
#206

пробовала взбивать электродрелью брала насадку от взбивалки не помогло. На работе выкидывали старый миксер так я его домой притащила, тяжелющий был, тот который в советские времена мешал одинадцати копеечный коктель. Тоже не помогло. Слышала где-то, что молоко надо обезжиреное, как вода вот оно взбивается в пену. Я не знала пропорций, может 100 50 25 и верно. А миксер в сарае, будет тепло достану.

Катерина
#207

А я помню, что молочный коктель по 11 коп продавался очень редко, почему бы его не продавать с утра до вечера и каждый день. Например сегодня продают молочный вкусный и очередь через весь магазин, а назавтра по 20 коп и берут наверно те кто думали, что вчерашний. И помню, что наливали жидкость как растаявшее мороженое из таких металических, по-моему, оцинкованых высоких цилиндров. В них привозили мороженое разное молочное, пломбир и шоколадное, и продавали мороженое на развес в вафельных стаканчиках Вполне возможно, что когда мороженое молочное таяло его тогда и пускали на коктель так как заморозить назад уже не получалось.

таня
#208

для ночало взять морожено 10 шт.распоковать и положить в кастрюлю потом молоко и блендром

Руслан
#209

Добрый вечер.Такой вопрос,молоко оседает на дне,так как венчик миксера не достает до дна.Что делать подскажите?Замучились сил уже нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#210

ьоооооо

Maric
#211

У меня брат шеф повар в ресторане и он меня научил коктейль делать.75гр холодного молока и 75гр мороженого молока, 100гр мороженного можно и 150гр.Коктейль получается вкусный и густой.

Данчик
#212

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6188/

Павел
#213

Для приготовления коктейлей нужно професиональное оборудовани,один из недорогих вариантов Воронеж-4

андрей
#214

такой коктель неполучится отсутствует качество ингредиетов молоко нето и мороженое у меня такойже апарат кафе пробовал и молоко со льдом и мароженое самое лучшее отслаивается и всё тут один раз до половины стакана сделал больше неподнялся

А ДЖЕМОМ МОЖНО
#215
Анджелина

конечно получится миксером! классический молочный коктейль - это мороженое, молоко и любой сироп (или жидкое варенье)

Гость
#216
Гость

девочки а сахар вместо сиропа можно в блендере?

да

Лерочка
#217

Я всегда импровизирую,ну например выжимаем сок из 4 апельсинов сок ананасовый,мороженко и лёд в миксере,Шикарно!

Алекс
#218

Скорость большая понятно, молоко подмороженное понятно. Вот только одни пишут жирное, другие не жирное. Тут кому верить. Миксер купил, два блендера купил. На молоко уж смотреть не могу и никак не получается :(

лаврик
#219

взть молоко,и любыи фрукты безкосточек всё в сокавыжималку или в блендер.

яна
#220

дрелью попробуйте взбить

дон
#221

ааааааааааааа

донил
#222

крутооооооо...сууука

Lexx
#223
Артем

Нда, хорошие же здесь хозяйки собрались....даже не знают элементарных вещей! Значит так, дамы! Запомните раз и навсегда - НИКАКОЙ КОКТЕЙЛЬ при взбивании его МИКСЕРОМ никогда НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Для приготовления коктейля нужен блендер (шейкер). Миксер не подойдет по той причине, что частота вращения его вала МАЛА для образовании эмульсии. Нужен высокоскоростой агрегат, называемый блендером или шейкером. Ну а технология более-менее понятна - мороженое, молоко и сироп/варенье/что угодно сладкое - в блендер - 30-40 сек на максимальных оборотах - коктейль готов! Приятного аппетита, женщины!

после взбивания блендером у меня получилась однородная масса, похожая на клестер, и очень странная на вкус, причем через трубочку она очень тяжело тянулась (пропорции примерно 100гр мороженого, 100мл молока). При взбивании миксером на максимальной скорости получается примерно чтото похожее на коктейль из макдональдса, такой же густой что аж трубочка стоит, только чуть чуть другой вкус, так как наверно сорт мороженого другой, или молоко свежее :)))

Igor
#224

Мини-курс по открытию своего бизнеса - торговой точки по продаже молочных коктейлей, горячего шоколада и свежевыжатых соков.

Комплектующие

Основным оборудованием для точки по продаже молочных коктейлей является блендер или миксер. Кроме него понадобится холодильник с морозильником для хранения молока и мороженого. Средняя стоимость оборудования для производства - от 20 тыс. рублей.

Также необходимо получить санитарное разрешение и сертификат на продукцию. Кроме традиционных коктейлей можно готовить алкогольные коктейли, но для их продажи требуется лицензия.

Под саму точку достаточно арендовать 1,5-3 м2 и нанять одного или двух сотрудников для работы по очереди.

ларёк молочных коктейлей

На открытие коктейльного лотка:

- затраты - от $1,0 тыс.

- оборот в месяц - от $1,0 тыс.

Igor
#225

Теперь о технологии.

Главный принцип ? побольше пены! Ведь чем пенистее будет коктейль, тем более насыщенным покажется его вкус потребителю. Взбивает саму пену миксер ? базовое оборудование для производства напитка из молока.

На рынке представлены самые разнообразные (одно-, двух- и трехрожковые) миксеры для приготовления молочных коктейлей, причем для начала достаточно миксера однорожкового. Отличаются они по мощности, но самым быстрым традиционно признается американский Hamilton Beach, способный вращать рабочий орган со скоростью 18 000 оборотов в минуту, что позволяет приготовить пять порций по 250 миллилитров за какие-то 40 секунд!

Миксер Hamilton Beach, Vema

Помните, чем быстрее готовится коктейль, тем довольнее будет покупатель и ниже себестоимость готового напитка. Впрочем, и стоит скоростной Hamilton Beach ? немало. Однорожковый или, как его еще называют, одногруппный миксер модели 1G 936 обойдется вам не дешевле 350 долларов, а трехрожковый ? в 840 долларов.

Впрочем, есть и более дешевые греческие миксеры Johny, которые стоят около 150?200 долларов.

Одногруппного миксера (1 стакан на 900 мл) вполне достаточно для обслуживания посетителей маленькой мобильной точки. Но на практике более мощный миксер позволяет существенно экономить на сырье, а за счет скорости увеличить поток покупателей и снизить процент отказов от заявленного.

Представьте, какие эмоции на жаре испытывают покупатели, пока миксер отечественного производства противно жужжит целых три минуты!

Для стандартной 900-миллилитровой емкости на пять готовых порций обычно требуется 200 миллилитров молока (годится любое не меньше 3% жирности), 40 граммов пломбира, а также 20 миллилитров сахарного сиропа, придающего напитку аромат и вкус.

Igor
#226

Сырье разумно закупать оптом на хладокомбинатах или у компаний, специализирующихся на продаже оборудования для производства ╚пены из молока╩.

Сиропы для коктейлей продаются в литровых пластиковых бутылочках со специальной дозировочной крышкой. С молоком и мороженым тоже проблем быть не должно. Розничная цена двухсотграммового стакана готового коктейля составляет 20√40 рублей, себестоимость продуктов ≈ 10√15 рублей, а то и меньше.

Чтобы наладить работу маленькой ╚коктейльной╩ базы, понадобится стойка, ведро для использованных стаканчиков и одноразовая посуда ≈ сами стаканчики и соломка. А с работой справляются два продавца, работающие посменно. :)))))))

#227
Мурочка

На днях в ОКее попробовала молочный коктейль. Очень вкусно. Помните такой в детстве был за 11 копеек? Как приготовить дома такой же вкусный? Дайте рецепт.

Мороженое со сливками взбивают

Igor
#228
Mamantoza

Мороженое со сливками взбивают

Да хоть из молока, но надо иметь нормальный миксер. Об этом уже много раз говорили. Блендеры и другие взбивалки не помогут, хоть ананасы клади.

Пора поставить точку в этой теме.

Для дома можно за 40 баксов купить Gastrorag W212 на 15000 об/мин и наслаждаться молочным коктейлем по качеству на 10 копеек, а не на полкопейки

Igor
#229

http://www.gastrorag.ru/index.php?page=shop.product_details&​amp;flypage=flypage.tpl&product_id=1334&category_id=​58&option=com_virtuemart&Itemid=73

Igor
#230

Миксер для молочных коктейлей GASTRORAG W212

Цена: 1 370.00 руб.



Технические характеристики

Габаритные размеры, мм 180 x 140 x 380

Установочная мощность, кВт 0.07

Параметры электросети 220/50/1

Вес в упаковке, кг 1.5

Дополнительная информация:

Миксер для молочных коктейлей бытовой, 2 скорости, 2 скорости, 12000 об/мин-1-я скорость, 15000- об/мин -2-я скорость, 1 шпиндель, 1 стакан емкостью 0.9 л из нерж.стали, материал корпуса - пластмасса, цвет белый.

За счет нижнего расположения венчика взбивание в миксере происходит равномерно по всему объему. Молочные коктейли - это не только лакомство для всей семьи, но и полезный напиток! Приготовить коктейль очень просто- достаточно смешать в миксере молоко и фруктовый сироп до образования пены (также можно смешать коктейль и с молочным мороженым).

Klarissa
#231

"Прикол. тему о простейшем молочном коктейле развили до промышленных масштабов :)\n
Я делаю просто - молоко, мороженое, сироп или ваниль. Кстати пена меня ваще не радует, тока пить мешает. \n
А чтобы вообще не парится, покупаю молочный коктейль растишка, он в тетрапаке с трубочкой, вкусно, удобно и незатратно.\n
Вот такой http:\/\/www.rastishka.ru\/parent\/parent\/product_category\/2"

Павел
#232

На самом деле секрет густоты молочного коктейля прост. Нужно добавлять кондитерские сливки для взбивания. http://kokteily-doma.ru/vanil-moloch-kokt/ здесь подробный рецепт.

Кристина
#233

А я делала так:

Брала 1 яйцо,3 стакана молока и все это взбивала в миксере!БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ САХАРА!!!Все получилось очень вкусно)))Советую сделать!)

Гость
#234
Юла

Немного растаявшее мороженное взбить в блендере до появления пены.

Гость
#235

можно ли сделать Молочный коктейль без молока ?

Гость
#236

Все просто! Я делаю так: 1 литр молока (замороженного обязательно ), 200 гр ванильного мороженного и сироп по вкусу! Взбить.Я использую для этого блендер ( не погружной,а с чашей ) .В таком блендере -вентили хорошо взбивают.Получается коктейль как в детстве!

Ната
#237

Ого сколько здесь вкусных коктейлей уже написали, не смогла пройти мимо)))

Тоже хочу поделится рецептиком моего любимого молочного коктейля, с шоколадом, кофе и мороженым

М​олочный коктейль

Олесь
#238
Anonymous

Сколько не пробовала вариантов. Тот самый, за 11 копеек - не получается

Основное условие. при котором делался коктейль по 11 копеек - это кол-во оборотов в минуту!! Если у вас ваша машина готова на 11-13 тысяч оборотов в минуту - паолучите долгожданный коктейль детства. Именно столько оборотов было в тех электрических установках! Удачи и приятного аппетита!

Анастасия
#239

А чем лучше взбивать? Ножами или венчиком блендера?

лариса
#240

Я однажды подсмотрела,что добавляли большую ложку какого-то сухого вещества,коктейль получился густой,как и з тех далёких времён.И уже после прочитала,что можно добавить сухое молоко.Может,в этом секрет?

Дмитрий
#241

Вчера общался с женщиной, которая работала в магазине молоко и делала молочные коктейли. Она сказала, что: сиропы у них были в 3-х литровых банках. Сейчас их (эти сиропы) уже не выпускают.... :((((( Так, что тот коктейль за 11 копеек вы уже навряд ли попробуете.... :(((((

Мичман
#242
Anonymous

Сколько не пробовала вариантов. Тот самый, за 11 копеек - не получается

Тот самый "за 11 копеек" делают сейчас в одном городе в Дагестане - Каспийске. Туда люди специально из других городов приезжают, чтобы его попробовать.

Виталий
#243

Ага, прям специально из за коктейлся я из Киева поехал в Дагестан. Это уже на маразм похоже, не кажеться ли вам?

6
#244

Не читая этой темы делала коктель дома, взяла молоко (причем не особо холодное) прим грамм 300-400

, стакан клубники, и 2-3 ложки сахара, получилось оч даже густо и в меру пушисто, после 2 часов нахождения в холодильнике ничего вроде не опало.

Николай
#245

Мороженное, клубнику, банан резанный или другие ягоды без косточек, пачку молока, всё залить, заложить в блендер, взмолоть. налить и пить, сахар не требуется

Николай
#246

мороженное гост(на первом месте молоко стоит в составе) в стаканчиках, изъять

Гость
#247
Anonymous

Сколько не пробовала вариантов. Тот самый, за 11 копеек - не получается

Да и не получиться уже наверное, молоко не то, мороженое не то, и что вы хотите!!!

Аплпллплешплклаишлпопомоа
#248
Юла

Немного растаявшее мороженное взбить в блендере до появления пены.

Иван
#249

МДааа Ужжж... Прочитал я ВСЮ ветку - прослезился...

to iosha (168, 169, 170, 175, 176 и т.д.) - аплодирую СТОЯ, респект!!!

Милые дамы - вы не просто не любите готовить, вы ещё при этом даже не хотите попытаться вникнуть в суть вопроса, постараться хоть чему то научиться (это не упрек, это просто факт). Именно поэтому (я подозреваю) все шеф-повара в ресторанах именно мужики.

Итак подведём итоги:

Средний (проверенный временем и подругами) рецепт от дам:

Миксер: пофигу какой - лишь бы как в рекламе в журнале Cosmo, лучше всего с "французским" названием бренда. Можно даже ручным веничком (какая разница).

Надо все побольше и погуще и подороже всякой экзотики (все ессно на глазок и на "насып") смешать это всё чем угодно и где угодно и вывалить это все потом своему любимому (и пусть только попробует сказать что "невкусно" или "не так"). Он то не скажет, но выводы - сделает. При этом предлагаются ингридиенты такие как : СЛИВКИ 33%, ЯЙЦА, ПЛОМБИР 48 копеек = таблица Менделеева и всякой гадости типа каррагинана, бананы, кокос, папайя, маракуйя (букву к - исправить самим), лук, редька, свекла, арбуз, финики, амброзия с горы Арарат по цене 1000 долл за 100 мл., маточное молочко, нектар который собирают бабочки по утрам летом... ТЬФУ ЁПРСТ - вы ещё САЛО туда покрошите, ОВЕЧИЙ ЖИР, и ЖОЖОБА туда добавить не забудьте плиз...

Иван
#250

Рецепт от мужиков:

1. Правильный миксер (именно для этих целей, а не для всего на свете и сбоку бантик). Обороты не ниже 17000/мин. Мощность на рожок не меньше 100 ватт.

2. Правильная форма ножей. (посоветуйте чертежик, я выточу из нержавейки).

3. Обороты !!!

4. Состав: советское (довольно натуральное молоко), подмороженное + лед (мелкий)+сироп (дешевый и натуральный, немного). ВСЁ - у кого вместо мозга - бананы - может их добавить по вкусу. ОТКУДА в СССР бананы были тогда ??? Их тогда брали по большому блату и НИКОГДА не пускали на коктейли в магазине.

5. Время взбивания не менее 2-х минут. Может быть и больше.

В детстве в СССР - я очень часто покупал такие коктейли в магазинах, они всегда были легкие, воздушные, и после них было ощущение легкости и свежести (а не тяжести, как с вашими пломбирами 48 коп от Нестле и салом и сливками и бананами вместо мозгов в голове).

Помню взбивали их довольно просто - молоко было в стеклянных бутылках 0,5л (вроде бы даже немного подошедшее сверху) жирность ~3,2%, бутылки доставали из холодильника. Лёд был мелкий, зачерпывался совком. Сироп был простой, но натуральный без Е-шек и "улучшителей". Взбивали минуты 3 не меньше. Вкус - обалденный, непередаваемый, лёгкий - пить можно литрами. Последний раз такое пробовал году эдак в 1992-м, и с тех пор - ТЮТЮ.

Сейчас за любые деньги такого не могу найти. Та блевотина, что месят шча в МакДаке - рядом не лежала.