Гость
Статьи
девочки-вегетарианки, …

девочки-вегетарианки, вам сюда...

девочки, привет! я перестала есть мясо почти год назад, сначала ела птицу, потом тоже не смогла (постоянно представляю, как животные мучались, и мне становится физически плохо), не могу покупать меховую одежду, для меня огромным трудом стало найти для себя сумку и обувь (с огромным трудом нашла сапоги в европе, сделанные очень качественно под кожу, то же с сумками, не могу носить шубы и дубленки...), раньше могла есть рыбу, молоко, сыр, яйца (жить без них не могу), но последние дни все стало еще хуже - начинаю есть яйца и думаю про куриц, которые живут в тесных загонах на птицефабриках...то же с молоком...маслом, сыром, творогом...учитывая, что мне 20 и я учусь, работаю, дома появляюсь очень редко, если я и это перестану есть я не знаю что со мной будет...есть тут такие же как я?? девочки, что вы кушаете, как готовите, какие продукты выбираете, чтобы восполнять недостаток разных продуктов в организме? или мне просто пора к психологу...

александра
188 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мда... голод не тетка. :) К психологу не надо. Просто, начинай есть все по-немногу пока в организме не начался так званный "обратный процесс". Ах, да, забыла добавить, и сумку себе купи с натуральной кожи. Все.

Anonymous
#2

сорри, из натуральной кожи

Anonymous
#3

александра, ну есть куча сайтов вегетарианских, там ответы на все вопросы. я вегетарианка уже 10 лет, так я даже простудой не болела ни разу. все дело в правильном здоровом питании. "недостаток разных продуктов в организме" - мясо это не недостаток в организме, а вред ему. ╚Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди были бы вегетарианцами╩ - пол маккартни. Андрей Лошак,
журналист
╚Я против лицемерия: если любишь животных, то не ешь их, а если ешь, то не говори, что любишь╩.

Anonymous
#4

Я не ем мясо,но ем рыбу и молочные продукты. Мясо действительно не выношу (хотя раньше любила). Как представлю,что это плоть,метвечина,так сразу тошно становится. 2 года уже не ем мясо и если случайно пробую,так блевать хочется. Такое впечатление,что съел что-то грязное,которое даже в пищу нельзя употребить. А вот на счет остального.. рыбу конечно жалко,но как бы так сказать.. меньше жалко. То есть я могу закрыть глаза на это. Может это со временем изменится,не знаю. Раньше и животных было жалко,но не было сознания что "их нельзя кушать". Молочное вообще обожаю. Это как основной рацион,не представляю как без этих продуктов. С другой стороны,если не в падлу готовить,то даже веганская диета очень разнообразна. Если не тянет на рыбу и молочное,то я не вижу проблемы. На счет полезных вещест-все это бред. Это говорят люди,которые жить не могут без мяса именно из-за вкусовых качеств. Обычная привычка. Если рацион разнообразный (злаки,овощи,фрукты),то все будет нормально. Многолетний опыт вегетарианцев и веганов это доказывает. На крайняк есть витамины в таблетках. А щас понабегут клуши,которые не принимают чужое мнение и чужую идиологию :)

Зараза
#5

Маша, Маша кис кис кис)

Anonymous
#6

А мне приятна мысль, что мой каприз дороже чьей-то жизни. Поэтому ношу как можно больше меха, ем много мяса и, конечно, не брезгую сумками из кожи:) не говоря уже о том, что мех - это красиво, мясо - вкусно, а кожа - удобно и практично. Животные существуют только для того, чтобы быть рабами человека. Вот неужели вы считаете, что кто-то будет разводить коров просто из любви к коровам?

Anonymous
#7

"Животные существуют только для того, чтобы быть рабами человека" ?????????? Не дай Вам Бог в следующей жизни родиться несчастным животным... Трудно назвать сие изречение даже жестокостью... Бог Вам судья...

Тык
#8

Машуня, просыпаяйся.)

Anonymous
#9

6 - go to hell! надеюсь в следующей жизни ты будешь коровой! хотя нет, вру, надеюсь что и в этой тоже

Anonymous
#10

6. Быгыгыы. Да,да, человек вообще хозяин земли. Мало вам катаклизм. Побольше бы еще землетресений,наводнений и ураганов,чтоб мнение "человек самый главный" закрепилось еще крепче в сознании. Несовершенное у вас сознание какое-то...

Anonymous
#11

Что есть каждый день
Хорошо спланированная веганская диета подходит всем возрастам: от старого до малого, и наоборот :). Вот краткий список того, на что вы должны быть нацелены в ежедневном рационе, по мнению Веганского Сообщества:
∙ От 2 до 4 овощей, плюс ко всему от 2 до 3 порций овощей из подгруппы ╚зеленолиственных╩ (мята, орегано, свекла, мангольд, хрен, настурция, шпинат, капуста)
∙ От 6 до 10 всего порций (кусков) хлеба, макарон, риса и злаковых твердых культур
∙ От 2 до 3 всего порций бобовых и источников белка
∙ От 1 до 2 всего порций орехов и семян
∙ От 2 до 3 всего чайных ложек масла и жиров
∙ От 1 до 2 фрукта, плюс ко всему от 1 до 2 порций сухофруктов
∙ 3 порции укрепляющих немолочных продуктов (соевое молоко, к примеру)
∙ 8 стаканов воды ежедневно (при активном образе жизни)
Пищевые добавки (для взрослых)
∙ Витамин B12 - 2.4 микрограмма ежедневно
∙ Витамин D - 5 микрограмма ежедневно
∙ Кальций - 600 миллиграммов ежедневно

Anonymous
#12

Существуют подгруппы внутри фруктовой и овощной групп (Зеленолиственные овощи и сухофрукты). Зеленолиственные выделяют из всех остальных, потому что они являются очень богатым растительным источником кальция. Сухофрукты же хранят в себе в шесть раз больше железа, нежели обычные фрукты. По возможности, старайтесь покупать сухофрукты, которые не содержат двуокись серы, которую используют для защиты фруктов от окисления во время обработки.
Орехи и семена очень богаты на железо, цинк и на жирные незаменимые кислоты.
Бобовые обеспечат белками, железом, цинком и кальцием.
Справочник по веганским белкам
Вот небольшой перечень продуктов, которые обогащены белками, а также несколько советов как использовать их максимально.
Зерновые, злаковые, рис и белок из пшеницы (сейтан)
Зерновые: Пшеница (целая, булгур (крупа из пшеницы), хлопья, отруби, манная крупа, кус-кус, полба), амарант, гречиха, ячменное зерно, кукурузное зерно (сахарная кукуруза, попкорн, полента (каша из кукурузной крупы)), пшено, сорго, овес, рожь, квиноа, Канадский рис.

Anonymous
#13

Немолочные ╚молочные╩ продукты
Немолочные продукты, миндальное молоко и овсяное, либо рисовое молоко можно использовать вместо животного молока при приготовлении хлебных продуктов и выпечки, а также в шейках и соусах. Большинство этих продуктов богаты на кальций и другие питательные вещества, и некоторые маложирные. Существует много соевых сыров, включая последние достижения производства соевых сыров, которые плавятся как и сыры, сделанные из животного молока.
Орехи и семена
Орехи: миндаль, бразильский орех, кешью, кокос, лесной орех, киндаль (австралийский орех), арахис, орех-пекан, кедровый орех, фисташка, каштан съедобный, грецкий орех.
Семена: мак, тыквенные семена, кунжут, семена подсолнуха, льняное семя.
Льняное семя очень хороший источник необходимых жирных кислот (линоленовая кислота), которые являются важными для правильного функционирование нервной системы и может помочь уменьшить симптомы артрита и заболеваний сердца.

Anonymous
#14

Бобовые
Горох, бобы, чечевица
Используйте свежие, жаренные или консервированные бобовые, чтобы создавать разнообразные блюда.
Темпе
Темпе √ это ферментированная (квашенная) паста из соевых бобов с вязкой структурой и отличительным ароматом. Может быть использовано как мясозаменитель в рецептах. Темпе может быть сильнопрожаренным, слабожаренным, испеченным или проваренный. Обычно, продается в мороженном виде.

Anonymous
#15

Структурный растительный белок
Структурный растительный белок (СРБ) √ это соевая мука, которая была приготовлена и пожарена. На территории СНГ этот продукт часто называют ╚соевым мясом╩. СРБ - субстанция с губкоподобной текстурой, может быть порезана на маленькие кусочки или помелена, что по виду схоже с мясным фаршем, и может быть приправлена для того, чтобы походить на мясо. Это просто приготовить, смешав с водой или овощным бульоном и оставив стоять на несколько минут, после чего СРБ можно использовать как заменитель мяса в рецептах. Соевый белок также бывает в составе вегетарианских бургеров, сосисок и консервах. Кроме того, что СРБ является источником высококачественного протеина, СРБ богат на витамин В12.

Anonymous
#16

Тофу
Тофу (или же соевый творог) √ это кулинарное чудо. Хотя сам по себе он почти не имеет вкуса, он легко впитывает вкус и аромат из ингредиентов, которые используют в готовке. Тофу также доступен уже приправленный, копченый, маринованный. Он бывает твердой, мягкой или ╚шелковистой╩ текстуры. Тофу богат на белки, витамины, кальций и прочие минералы, и он не содержит холестерин. Твердый тофу лучше всего использовать в качестве заменителя мяса, а мягкий тофу можно использовать для создания приправ для салата, пудингов, наполнителя для пирога и т.д. Для экстра тягучей, мясной текстуры, заморозьте тофу, потом разморозьте - и он готов к приготовлению блюд.

Anonymous
#17

Сейтан
Пшеничный белок (сейтан) - полезный ингредиент для веганов. Его добывают из пшеничной клейковины. Клейковину добывают из пшеницы, а потом готовят так, чтобы напоминало мясо. Сейтан больше похож по структуре на мясо, нежели СРБ, и используется как мясозаменитель во многих продуктах. Он сам по себе беден на жиры и может быть зажарен, спечен, стушен или использован для приготовления сэндвичей.

Anonymous
#18

Выпечка без яиц
Заменители яиц часто бывают в магазинах здоровой пищи или в больших супермаркетах, где есть отдел здоровой пищи. Если вы не можете ничего подобного найти, то вы можете сделать заменитель в домашних условиях, смешав одну столовую ложку с горкой соевой муки или кукурузного крохмала с 2 столовыми ложками воды, - это у вас выйдет одно яйцо в рецепте. Если яйцо в рецепте нужно для связывания ингридиентов, попробуйте использовать 25 г прессованного тофу вместо одного яйца.

Anonymous
#19

ссылки на сайты с веганскими рецептами: http://animal-rights.org.ua/forum/index.php?showtopic=198
В СЁ! ТЕМА ЗАКРЫТА.

Anonymous
#20

что за пафос...животных жалко, сапогов из кожзама обыскалась...я не ем мясо, яйца и сыр просто потому что от них у меня жуткая тяжесть в желудке, будто мешок цемента проглотила, ну и калорийно опять же очень, а я за фигурой слежу, да и организм отвык уже за годы, не примет желудок. Кроме того, стараюсь как можно меньше термически обрабатывать продукты, считаю что так полезнее, а сырое мясо не пожуешь. Спокойно налегаю на обезжиренный творог, йогурты без добавок. Вегетарианкой себя не считаю, просто поборницей здорового питания.

Anonymous
#21

Вегетарианцев - НА КОЛ!!!

Старик Фрейд
#22

"мне просто пора к психологу...", да нет, александра, вам просто пора составлять завещание.

Anonymous
#23

18. Тофу вообще вещь замечательная. Поджарить его с грибочками - лучком - чесночком, и смешать с рисовой лапшой... Еще можно маслом оливковым обмазать, сверху положить колечко лука, кружок помидора и в духовке слегка запечь. Про то, что им можно яйца заменять, не слышала, спасибо.

Anonymous
#24

У автора навязчивое состояние. Все же нужен психолог, чтобы избавиться от этого, а потом решать, есть ей мясо или нет.

Verde
#25

Все не читала, но пробежав глазами заметила неодыкватных личностей которые не могут прочитать заголовок )
Автор, по теме, покупайте биологические яйца, в России есть наверное тоже. Это от тех кур которые не в клетках, а живут свободно как им и положено природой. Т.е. они не мучаются ) Еды вегетарианской дофига и больше, вкуснючей и разнообразной. Тофу умеете готовить? Нужно сначала замариновать, потом можно например пожарить. Ням ням! Ещё самое простое - порезать брокколи, цукини, лук, чеснок, можно натереть морковку, лук-порей - все обжарить на сковородке, добавить качественный томатный соус и со спагетти из твердых сортов пшеницы. Кускус с овощами и соевым соусом очень вкусно. А сколько всяких салатов и супов! Овощное рагу очень вкусно. А любое мясное блюдо или фарш можно заменить соевым мясом (52 грамма белка в 100 граммах). Идеальный источник белка. При апп!

Anonymous
#26

как уже надоели идиотки,приплетающие к вегетарианству шубы и прочую помуйню вроде страдающих куриных эмбрионов.Автор-тебе к психиатру.Психолог уже не поможет.Вегетарианство-выбор диеты,обусловленный физиологическими плюсами (и минусами),но никак не психологическими.

Anonymous
#27

7-СЛЕДУЮЩАЯ её жизнь,если уж ты треплешь имя "бог",а не будда,будет в загробном мире.Учи матчасть,а не жуй винегрет из теологических букварей для недоумков...

Anonymous
#28

Вегетарианство-выбор диеты,обусловленный физиологическими плюсами (и минусами),но никак не психологическими ЧЕ ЗА БРЕД?

Anonymous
#29

28-те разжевать на доступном для тебя подзаборном сленге?Или покопаешься в литературе,в т.ч. справочной?

Anonymous
#30

29, разжуй

Мышь
#31

Оооооооо, вегетарианцам прямо не сидится ровно на попе: что ни день - то тема про то, что мясо и шубы - плохо, а ботва и дерматин - офигенно хорошо!!!

Кошка Мур
#32

Опять Машутка нарисовалась)))). Тут как-то я размышляла о воинствующих вегетарианцах, которые не едят мяса по причине "зверушку жалко" и могу сравнить их с националистами и нацистами. Если интересно могу объяснить и привести аналогии этого сравнения

Verde
#33

26, Вегетарианство может быть обусловлено следующими причинами - 1. Этические 2. Экологические 3. Здоровье 4.Религия 5. Денежная экономия 6. Вкусовые предпочтения в еде. Источник - хотя бы animalia.fi и ещё много других.
Так что вы не правы.

Мышь
#34

Товарищи - травоядные, вот объясните мне: на фига так себя мучить? Животных вам жалко, а себя оставлять без вкусной и здоровой жизни - не жалко?

крыска
#35

я вот так полагаю- раз у нас есть клыки- значит природа о нас позаботилась, что б мы мясо грызи.. А вот если б у нас были челюсти как у козы, вот тогда и надобно было бы траву хувать...

крыска
#36

грызли

Anonymous
#37

Мышь, вкусная здоровая жизнь - это овощи, фрукты, злаки, орехи и вода. Когда отказываешься от мяса , очищается организм. Ты больше не можешь съесть кусок плоти физически , это уже отвращает и становится неестественным, коим собственно и является.

Колбаса Любительская
#38

37,как овощи могут быть вкусными??? Ну кроме картошки, навероне, на гарнир. Что вы придумываете? И как ими можно заменить мясо?

крыска
#39

а от этого худеется??? мне вот что-то трудно перейти на поднижий корм(((. Вот, например, фрукты я не люблю.... У меня прсто оскомина на них... А вы хлеб едите? Орехи,Я тоже не люблю... Я люблю мясо....

Anonymous
#40

38, ваш организм отравлен, а мозг забит впариваемой информацией. Как может быть вкусным мясо? Оно убивает, засоряет организм, от него болезни, прыщи, плохой запах изо рта и от тела.

Anonymous
#41

крыска, кому как. я сильно похудела. хлеб конечно едим, но этичный. приготовленный без продуктов животного происхождения.

Мышь
#42

40, по -моему только вы тут впариваете свои бредовые идеи., открывая каждый день по подобной темке. А кушать мяско - это нормально и никому это не надо впаривать - все (ну за исключением некоторых) и так прекрасно понимают, что это вкусно и полезно.

Мышь
#43

крыска, та же фигня:не ем ни фрукты ни овощи - не понимаю вкуса ботвы этой травяной(( Ну картошку вот только . Орехи тоже не обладают вкусом мяса, поэтому вряд ли они заменят его.

крыска
#44

а как настроить себя на вегетарианство??Я не могу жувать траву(((((. Мне не вкусно1

Anonymous
#45

Мышь, вы не в себе. почитайте название темы и пост автора. вас сюда не звали это раз, два - я тут никому ничего не впариваю. поделилась с автором основами правильного питания, и отвечаю на ваши вопросы.

Мышь
#46

45, да вы, создавая такие темы, привлекаете всеобщее внимание. ППеречитайте свой пост 40-вы написали, что мне кто-то впаривает информацию,но пока получается, что впариваете вы.

Anonymous
#47

Мышь , мой пост 40 в ответ на то, что я придумываю вкусность овощей, и что невозможно заменить мясо. человек который это сказал не думает самостоятельно, а принимает лишь то что ему говорят другие - СМИ.

Anonymous
#48

крыска, посмотри ролики и фотографии скотобоен и звероферм, посмотри сама на эти жесточайшие убийства и пытки. ты просто не знаешь в каких условиях все это происходит.

Anonymous
#49

46, нормально? эта тема для вегетарианцев, о питании! на кулинарном форуме куча тем о мясе, чего ж вы так привлекаете к этому внимание? вас так задевают эти темы, я не знаю почему. но что-то в этом есть.

Мышь
#50

47, как это чловек, едящий мясо, не думает самостоятельно? Т.е. это мне по телевизору сказали, что его нужно есть? Что вы несете вообще? Ну-ка, подскажите, каким овощем можно заменить мясо? А рыбу? А курочку?