Гость
Статьи
Рецепты с индейкой

Рецепты с индейкой

После вчерашнего праздника остался огромный тазик с запеченой индейкой. Можно ли ее заморозить как-нибудь, чтобы использовать попозже, на НГ, например, или вкус будет уже не тот? И в какие блюда можно ее положить, кроме горячих бутербродов, супа с лапшой и оливье? Спасибо и с наступающим!!

Валенки
18 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Расскажите, а ее долго в духовке запекать? Я вижу в магазине часто продаются окорочка индючачьи, но никогда их не пробовала и не готовила. У нее мясо вкусное?

Twin
#2

Лена, у нее вкус что то между птицей и мясом такой..мне нравится :)

Валенки
#3

Запекали около 6 часов целиком в фольге, периодически поливая выделившимся соком. Но у нас была огромная туша, около 9 кг, поэтому так долго. 2- не совсем так. Белое мясо - почти как у курицы, а вот красное - да, со специфическим привкусом, я бы сказала как у гуся.

Лена
#4

то есть если я возьму 2 окорочка, то они приготовятся гораздо быстрее, чем за 6 часов?

Anonymous
#5

Мелко порезать в салат с красной фасолью и майонезом.Также салат с листьями зеленого салата и помидорами и красным перцем.

Валенки
#6

Смотря какого размера окорочка. Если каждый - чуть больше, чем средняя курица, как гусь - то где-то 3-4 часа. И непременно поливать соком иначе будет сухая.

Twin
#7

3, я не ела гуся, к сожалению :(

Лена
#8

И я гуся не ела :-) Бедные мы, бедные :-)

Валенки
#9

Утку ели?)) Тоже чем-то напоминает. Только у утки нет белого мяса вообще, все - красное. Но в отличие от утки и гуся у индейки более диетическое мясо.

Валенки
#10

Попробуйте! Живем один раз!=)
С Новым Годом!! И приятного аппетита! P.S. Еще рецепты будут? Просто в интернете как правило нет рецептов блюд из "остатков"))

Anonymous
#11

Валенки, в морозильник положить точно можно. Мы так делали в прошлом году, потом по небольшой порции доставали

Kott
#12

Валенки,у меня такая же проблема-остался большой кускок индейки после вчерашнего).Я вот что собираюсь делать:красное мясо и так съедим,а есть белое не очень.Так что я буду делать 2 салата из белого мясо,его там много.На НГ такой салатик-мясо белое порезать маленькимим кусочками поперек волокон,яйца,чернослив,грецкие орехи,соленый огурец,майонез.Мой любимый салат.Ну и второй-это цезарь(могу тоже рецепт написать,мой всегда на ура идет)Ксатати,спасибо за идею с оливье.Я так планирую до НГ готовить,как раз вся индейка и съестся.

Kott
#13

Леня,мясо очень вкусное,гораздо вкуснее курицы,или может мне курица приелась?:))Да,кстати в мой рецепт выше я забыла про лук написать.Его тоже надо.

Anonymous
#14

Валенки в холодильник????????

Бум!
#15

девочки, а индюшка и индейка - это одно и то же???

Anonymous
#16

я люблю больше запеченную утку и гуся чем индейку.

Жека
#17

Валенки, я как раз собиралась создать такую же тему, спасибо)

Жека
#18

Есть ещё рецепты? Я в борщь и оливье засунула, пол птицы ещё осталось) Уже видеть её не могу. Также, как и скаченные три части "Гадфазе" по случаю))