Гость
Статьи
Как часто вы пьете …

Как часто вы пьете кофе? Какой предпочитаете - натуральный или быстрорастворимый?

Интересно, сколько чашек в день кто пьет? )Натуральный или быстрорастворимый из банок и пакетиков? С молоком или без? Горячий или не очень? Сколько ложек сахара вы кладете? Из какой чашки пьете, из кофейной или из чайной? Где чаще пьете кофе - на работе или дома? И как употребление кофе сказывается на вашем самочувствии? Про себя скажу: пью только черный натуральный, очень горячий, из большой чашки, с двумя ложками сахара. В день пью максимум две чашки, и то во второй половине дня, чтобы взбодриться. С утра пью тоолько зеленый чай. Ну а вы?)

Самира
65 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

только кофе, почти всегда быстрорастворимый, по 6 чашек в день, а бывает и больше, бес сахара, с медом!

Anonymous
#2

1-жуть!!

Дина
#3

Пью молотый натуральный из пакетика. (А что, бывает не черный?) Только с молоком да еще некрепкий. В большой чашке чайной 1 раз утром дома. Если вечером попью - не усну ночью. Кладу 2 ложки сахара. но хотела бы найти способ вообще без сахара. Может мед?

лисёнок
#4

2 раза, утром и после обеда. Натуральный, с молоком и с заменителем сахара.

Anonymous
#5

ненавижу кофе

Мелисса
#6

Настоящий молотый, только с молоком/сливками, сахаром и корицей, желательно с бутербродом с сыром фета и не чаще одного раза в 2-3 недели. От кофе я, кстати, засыпаю:-)

не злая
#7

Утром почти всегда-черный молотый,без сахара и молока.Люблю благородную кофейную горькость.Стараюсь 2-3 чашечки в день-не больше.

Anonymous
#8

Без кофеина, потому что от обычного у меня начинается трясучка (еще с детства).

Джулиана
#9

а зачем спрашиваете? ) я пью натуральный и только из большой чашки. что касается молоков и сахаров, то иногда кладу, а иногда нет, от настроения зависит и от закуски, которую планирую съесть с кофе (бутеры или печенье или мороженое...) вот без закуски я кофе практически не пью, не интересно.

траляля
#10

Натуральный, без молока и сахара. 2, 3 чашки в день в среднем.

Самира
#11

9, спрашиваю,потому что интересно.-)Когда я работала в офисе, быстрорастворимый кофе поглощала литрами. Теперь засела дома (работа у меня на дому), сама своему времени хозяйка. И столько кофе пить уже не тянет.))) Теперь, думаю, что это был просто предлог, чтобы не раьотать хотя бы пять минут.-)))))

Олюня
#12

1 чашка кофе - дома на завтрак. Утром на работе - 2 больших чашки. Плюс 2 в течение дня. И того - 5 как минимум. Вечером предпочитаю чёрный чай с лимоном.Только растворимый, но хороших сортов (обожаю "Нескафе"). Дома из банки, на работе с пакетиков. Всегда горячий (прям кипяток). БЕЗ САХАРА!!! Сладкий кофе/чай - беееее...тошнотик. С молоком - редко, разве что за клмпанию с мч. Пью из больших чашек на работе, а дома у меня фирменная чашка "Нескафе" средних размеров. На самочувствии не отражается НИКАК. Т.е. ни бодрости, ни сонливости от кофе нет. Я кофеманка скорее из-за того, что мне нравится сам по себе вкус кофе.

Олюня
#13

Кстати, Самира, ты верно заметила: кофе - отличный предлог пару минут не работать. Правда, я умудрялась и работая за компом поглощать кофе чашками, пока в один прекрасный день не облила божественным напитком клаву и получила нагоняй от шефа.

Anonymous
#14

как можно пить растворимый кофе? бээээ... такое ощущение, что его до меня уже кто-то пил, да и удовольствия никакого. в напитках и еде-привередлива и гурман, пью кофе редко, не фанат, исключительно молотый, иногда в зернах-сама дома перемалываю. в основном- "илле". иногда с сахаром и немного сливок.

Велена
#15

Кофе пью пару раз в день. Купила для этих целей специальную не очень большую кружку. Пью как растворимый, так и натуральный. Предпочитаю "Нескафе", "Чибо", "Якобс". Правда мне кажется, что в России качество страдает. Поэтому кофе получаю из дальних стран:) С сахаром пить не могу (чай тоже не могу пить сладкий). Кофе пью со сливками.

Изольда
#16

Я пью в чашке 200 мл. Кладу бысрорастворимого кофе 1 ложку (мне нравится больше всего maxwell house), полложечки какао(или даже еще меньше), заливаю кипятком чуть больше половины и добавляю молоко или сливки. С какао кстати очень вкусно получается, главное его не переборщить... Всем хорошего дня!

Изольда
#17

Конечно с натуральным никакой другой не сравнить. Но если нет времени готовить натуральный, то почему бы не выпить быстрорастворимый?

Anonymous
#18

Люблю кофе, но натуральный не могу пить часто, начинается сильное сердцебиение. А растворимый еще пока переношу нормально. Но только без молока и сахара!

Anonymous
#19

в России точно качество страдает,покупали не раз в Финляндии,качество налицо,и запах обалденный.Много друзей часто туда ездит поэтому регулярно заказываем пару баночек Нэскафэ Голд

Огненая крыска
#20

К кофе отношусь спокойно,просто большинство моих подруг и муж помешаны на этом напитке.Для них утро без кофе-это ненормально:)Я же пью кофе исключительно на работе.У нас там большая и дорогущая кофе машина,а так как все работники обожают этот напиток-то делаются он 3-4 раза в день точно.Вот и я присоединяюсь к ним.Обяно это одна-две небольших кофейных чашечки в день,без сахара,со сливками(но пью не каждый день,иногда и вовсе забываю про еду-питьё на работе,когда дел много или пью чай)Быстрорастворимый кофе не люблю вообще,только натуральный.Ещё очень латте уважаю и мокка.Когда заходим в кафешку(это бывает где то раз в неделю) то обязательно заказываю латте со сликами ,шоколадной посыпкой и каким нибудь сладким сиропом или кофе мокка)

Огненая крыска
#21

на счёт эфектов от этого напитка.На меня кофе как то не особо действует.Когда то готовилась к экзаменам ,выечером уже спать хотелось.Так вот я выпаила где то 3-4 чашечки очень крепкого натурального кофе,но сон преодолеть так и не смогла(хотя было не так уж поздно).Пришлось идти спать и вставать пораньше,чтобы доучить.До и вообще-кофе могу пить хоть перед самым сном,на засыпание это не слияет(может аткой организм у меня).Честно говоря,мне бы очень хотелось,чтобы кофе придавал мне бодрости,тогда была бы веская причина любить этот напиток.Но у меня такого ефекта не наблюдается,так что и кофе наверное поэтому и не люблю особо:)

Анка
#22

Кофе пью на завтрак - 2 кружки средних размеров. Натуральный, не пережженый, молотый, завариваю очень крепкий, но в чашку наливаю примерно 40-45\% горячего молока 1-1,5\% жирности, сахара не кладу. Растворимый кофе не пью никогда - не нравится вкус. В течение дня пью воду и зеленый чай, черный чай - вечером дома. Если на работе запарка, сплю не достаточно и совсем невмоготу, то иногда на работе тоже пью кофе - каппучино с корицей (без сахара). У нас кафе до 16ч. открыто в двух шагах... Стараюсь обходиться без этого.

Anonymous
#23

кофе никогда не пью, только чай, утром зеленый вечером ягодный. и только без сахара.

Кисс
#24

Быстрорастворимый, в большой чашке, кладу полторы ложки сахара, сливки добавляю, если их нет, то так пью. Пью только перед сном, т.е. где-то под ночь. Расслабиться хочу - детей спать, сама ванну приму, потом кофе, и обязательно с чем-нибудь сладеньким, конфеткой, печеньем, пирожным... Самочувствие нормально. Но не каждый день кофе, и чай пью.

Anonymous
#25

Утром, 1 чашку кофе натурального, молотого, не очень крепкого. Без сахара. Вообще никогда ничего не добавляю. Примерно день-два в неделю получается так, что от кофе отказываюсь в пользу сока или минеральной воды. Или чай, тоже некрепкий. Кстати, с чаем всегда съедаю бутерброд, или что-нибудь сладкое, а вот с кофе не могу ничего совместить.

Anonymous
#26

Покупаю московский кофе в зернах - Арабика "Кофейня на паях". Сама мелю, пью утром 1 чашку (200 мл), заваривая кипятком (у нас плита электрическая) прямо в чашку. Добавляю неполную чайную ложечку коричневого сахара, он подчеркивает вкус кофе. А вот от чая меня с утра подташнивает почему-то. Особенно от зеленого. Днем пью или чашку черного с лимоном, или белый чай, некрепкий. На ночь - ромашковый и обычно без сахара или полложечки фруктозы. Девочки, не пейте растворимый кофе! От него происходит обезвоживание - как следствие плохой цвет лица, ранние морщины. И на целлюлит он как-то нехорошо влияет! Чашечка свежесмолотого кофе - одна в сутки! - полезна для сердечной мышцы.

Anonymous
#27

Последний аноним, любой кофе, втч от молотый,обезвоживает организм, поэтому на одну чашку кофе должно приходиться дополнительно 2 чашку чистой питьевой воды.

Anonymous
#28

втч от молотый=втч молотый

Anonymous
#29

КОФЕ - НАРКОТОК И ОЧЕНЬ ВРЕДЕН ДЛЯ ОРГАНИЗМА. ДЛЯ ПОЧЕК, ПЕЧЕНИ (КАМНИ), НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ (ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ), ЗУБОВ, КОЖИ... ПРОДОЛЖАТЬ МОЖНЕО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. НО КАК ВКУСЕН, ЗАРАЗА!

Припевочка
#30

Утром пью свежесваренную арабику, большую чашку, без всяких добавок. На работе варить кофе нет возможности, поэтому пью чаще всего чай, если уж очень хочется кофе, то Нескафе растворимый, тоже без сахара и молока, либо очень редко три в одном:) Вот сейчас, что-то захотелось Маккофе выпить:) А вообще, ну не понимаю, как можно растворимку пить? ЭТО НЕ КОФЕ!!!! Даже настоящего кофейного запаха нет

Оля
#31

Растворимый - это не кофе, а напиток. От него болит желудок. Для меня - это как чернил выпить. Свежесваренный! кофе не очень крепкий, и не очень слабый, без молока!и чуть-чуть сахара. И обязательно небольшая порция. 3 чашечки в день.

Самира
#32

ИНТЕРЕСНЫЕ ОТВЕТЫ, ПИШИТЕ, КТО МОЖЕТ, ЕЩЕ. )Вижу, многие предпочитают натуральный кофе. Он действительно считается полезнее. я сама, когда перешла на него с быстрорастворимого, почувствовала разницу. Аноним 26 правильно написала, от него плохой цвет лица и ранние морщины. У меня тоже так было, теперь наладилось. Цвет лица больше не серо-зеленый, и морщины на лбу разгладились.

Персик
#33

А как вы готовите свежесваренный?

Anonymous
#34

32, как он может быть "полезнее"?? растворимый кофе -это вообще яд! его вообще нельзя пить, если Вам дорого здоровье! а вот натуральный действительно приносит удовольствие, если не кислит и не пережаренный.

29
#35

А Я ВЫПИВАЮ 2,5 ЧАШКИ КОФЕ, САМОГО ЛУЧШЕГО НАТУРАЛЬНОГО ЗА ОДИН ПРИСЕСТ. МЕЧТАЮ БРОСИТЬ. НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Дина
#36

Самира, "я сама, когда перешла на него с быстрорастворимого, почувствовала разницу" - аналогично! А перешла. тк узнала. что растворимый для вен плохо. До этого всю жизнь только раств пила! Думала, что за фигня - париться, варить его каждый раз, да еще переплачивать! И как это людям не лениво это все делать? А теперь, перейдя на молотый, уже никогда не вернусь к растворимому! Небо и земля, коенчно!

Дина
#37

Самира, "я сама, когда перешла на него с быстрорастворимого, почувствовала разницу" - аналогично! А перешла. тк узнала. что растворимый для вен плохо. До этого всю жизнь только раств пила! Думала, что за фигня - париться, варить его каждый раз, да еще переплачивать! И как это людям не лениво это все делать? А теперь, перейдя на молотый, уже никогда не вернусь к растворимому! Небо и земля, коенчно!

Jana
#38

Дина, а как это раств. кофе на вены влияет? Я лично пью только молотый(мой пост ╧25), но мои все пьют только растворимый, поэтому спрашиваю))

Anonymous
#39

Уж как натуральный кофе влияет на сердце! Не надо много говорить о его пользе, здоровые люди могут пить его, но и то не литрами. Все хорошо в меру. Я уже не могу пить натуральный по состоянию здоровья, перешла на растворимый - и все нормально.

Anonymous
#40

Просто каждый отстаивает свой вкус и свою точку зрения, но как бы я ни любила натуральный, увы... иногда вреда от него больше, чем от растворимого. ))))

pchelka
#41

Девченки, а еще попробуйте свежемолотый кофе использовать как скраб (только надо смешивать со сливками или сметаной). Кожа просто необыкновенная и аромат, не сравниться нис каким "из баночки"

Самира
#42

41, pchelka, а можно ли вместо сливок или сметаны использовать кефир? Просто у меня дрожжи есть кефирные, я из молока ежедневно кефир делаю, его много, я не всегда свежий в тот же день выпиваю, и у меня остается. Эффект будет тот же?

розовая пантера
#43

пью две больших чайных чашки растворимого нескафе в день. молоко (0,5) и вода примерно попалам, сахара нет. в кафе раза три в неделю пью капуччино без сахара

Феникс
#44

Я пью кофе только по будням, на работе, за завтраком, чтобы "проснуться". У нас на офисной "кухне" довольно приличный растворимый кофе в специальной машинке готовится. Бесплатный, естественно, в неограниченном количестве и разных видов и вкусов. К нему же такие сладкие "забелки" с разными ароматами или сливки. На все вкусы. Я пью обычно стаканчик обычной "арабики" с ванильной или ореховой "забелкой" и стаканчик декафеиновой "коламбии".

Птичка
#45

Как можно пить растворимый кофе?? Это же не кофе, а шелуха от зерен кофе. Утром пью только заварной в турке на 2 хорошие чашки, без сахара и всяких сливок (зачем кофе портить?), горячий, с шоколадом, второй завтрак уже можно с тортиком или любой выпечкой. А дальше уже трудно подсчитать, сколько я его выпиваю.

Anonymous
#46

Птичка, можете пить натуральный - ваше счастье, но зачем так возмущаться? Если вы даже не знаете, скоько его пьете, то у вас железное здоровье. Пусть оно у вас так и остается железным, но растворимый кофе - тоже кофе, чтобы вы ни говорили. И это единственная альтернатива для тех, кому натуральный уже нельзя. )))

Anonymous
#47

только натуральный, с утра 2 чашки, иногда с молоком

Anonymous
#48

Кофе жестоко вымывает кальций, поэтому следует обязательно принимать кальциевые комплексы.

Птичка
#49

Как можно пить растворимый кофе?? Это же не кофе, а шелуха от зерен кофе. Утром пью только заварной в турке на 2 хорошие чашки, без сахара и всяких сливок (зачем кофе портить?), горячий, с шоколадом, второй завтрак уже можно с тортиком или любой выпечкой. А дальше уже трудно подсчитать, сколько я его выпиваю.

Птичка
#50

46, Анонимус, обычно не говорят, что натуральный кофе нельзя, говорят, что просто кофе нельзя, так вот, если нИзя-значит нИзя! Переходите на чай, а мне кстати тоже нельзя, когда приступы язвы не пью даже растворимый:)) Дай Бог нам всем здоровья!