Гость
Статьи
Кофеманам

Кофеманам

Любит ли кто нибудь кофе, как люблю его я??
Как часто вы пьете кофе? Какой предпочитаете? Заварной, или растворимый? Завариваете как? В кофеварке, в кофемашине, или в турке?
Очень много пишут о вреде кофе.
А некоторые утверждают, что в чае кофеина больше.
А недавно в инете видела страничку, о ПОЛЬЗЕ кофе и способствии его в похудении.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

кофе люблю. утром. заварной или запаренный. с фруктой какой-нибудь. с апельсинкой зимой, сейчас с виноградиком. или кусочком сыра радамерчика. кофе пью только утром.

мне нравится. это мое. моя привычка, традиция, тайна, искушение, и эти 10-15 минут утром я не хочу делить ни с кем. только я и мой кофе.

обожаю кофе. и мне абсолютно все равно вреден он или полезен. я не заморачиваюсь - просто наслаждаюсь.

Бася ☂
#2

я обожаю кофе, в любом виде, но пью его не так много чтоб был какой-то вред, только одна польза!

от запаха тоже тащусь...

гость
#3

я, наверно, странная: ну не нравится мне вареный кофе. пью в основном растворимый. в последнее время, пожалуй, только кофе и пью. понимаю, что вредно, но пью, пью, пью, мне иногда кажется, что я прямо упиться им готова)

Джильда
#4

Это моё лекарство и спасение.Я астеник с пониженым давлением. Но что-бы откофе худели??? Разве что ничего не жрать , а только кофе пить

Бася ☂
#5
гость

я, наверно, странная: ну не нравится мне вареный кофе. пью в основном растворимый. в последнее время, пожалуй, только кофе и пью. понимаю, что вредно, но пью, пью, пью, мне иногда кажется, что я прямо упиться им готова)

но растворимый не может пахнуть так восхитительно как настоящий. :)

Гость
#6

Утра без кофе не представляю. Пью Арабику "Кофейня на паях" натуральный, сваренный в т. н. "гейзерной" кофеварке. Днем или вообще не пью или еще одну чашку выпиваю. После 15 часов никогда не пью кофе, т. к. потом ночью не могу заснуть.

Гость
#7
Джильда

Это моё лекарство и спасение.Я астеник с пониженым давлением. Но что-бы откофе худели??? Разве что ничего не жрать , а только кофе пить

То же самое. Для меня кофе необходимость. Ну и вкусно конечно)) Люблю пить кофе с шоколадными пирожными, сыром или черносливом. Кофе только вареный в турке (кофеварки не имею, все мечтаю приобрести), растворимый - гадость и желудок от него болит.

Гость
#8

Обожаю запах кофе, необыкновенный, волшебный аромат.

Люблю с молоком/сливками, а ещё кофе-глясе.

Про похудение - от кофе конечно не худеют, но он снижает аппетит (на себе заметила), соот-но съедаешь меньше.

Люблю делать масочки, скрабики из молотого кофе с медом и сметаной, ням-ням ))

А ещё когда подруга (армянка) варит в турке, разливает по маленьким кофейным чашечкам, а потом гадает.

Так бы ответила
#9
Бася ☂

гость

я, наверно, странная: ну не нравится мне вареный кофе. пью в основном растворимый. в последнее время, пожалуй, только кофе и пью. понимаю, что вредно, но пью, пью, пью, мне иногда кажется, что я прямо упиться им готова)

но растворимый не может пахнуть так восхитительно как настоящий. :)

Смотря какой растроримый. Если попробуете самые дорогие марки, обалдеете от кайфа.

Жанна
#10

Я пью кофе Литрами...с сигаретами и с сыром люблю...знаю что вредно,сейчас снижаю количество,чай вообще не люблю

Лапка
#11

без кофе утром не могу, выпиваю 3-4 чашки. Готовлю в кофемашине. До кофемашины была кофеварка, когда отдали маме, пришлось неделю жить на растворимом. Ужас был.

Maybe
#12

для меня самый лучший чай, это - кофе. Варю в турке. Мне тоже давление нужно поднимать. И запах............Выпиваю 2 маленькие чашечки ОЧЕНЬ крепкого кофе. Я недавно задавала вопрос на ветке, которую сама открыла, может быть мне тут тоже кофеманки посоветуют. Мы купили индукционную плиту. Моя любимая турка, привезенная много-много лет назад из Армении не подходит. Жизнь без утренней чашки свежего кофе не представляю. Вопрос: не испортит ли моя турка новую плиту(она не магнитится) и вообще, что делать?

Сонька
#13
Так бы ответила

Бася ☂

гость я, наверно, странная: ну не нравится мне вареный кофе. пью в основном растворимый. в последнее время, пожалуй, только кофе и пью. понимаю, что вредно, но пью, пью, пью, мне иногда кажется, что я прямо упиться им готова) но растворимый не может пахнуть так восхитительно как настоящий. :)

Смотря какой растроримый. Если попробуете самые дорогие марки, обалдеете от кайфа.

это какие - самые дорогие?

я много чего пробовала, лучше мелко смолотого, сваренного в турке, нет ничего.

больше всего люблю лаваццу. эль густо - самый мягкий, дома пью, на работе в кофемашину заряжают лавацца оро арома (точно не скажу).

честно говоря - почуствуйте разницу - раньше пила что-то за 60-70 руб 250 г (правда, не помню - как-то назывался - для заваривания в чашке что ли), потом перешла на ЛО. небо и земля.

Гость
#14

только в турке, остальной разогретая кола

#15

Жить не могу без кофе!Варю в турке.За день выпиваю 3-4 чашки.

Уайт-спирит
#16

растворимый буэ...

я делаю во френч-прессе. пойду-ка замучу себе))

Анжела
#17
Сонька

Так бы ответилаБася ☂

гость я, наверно, странная: ну не нравится мне вареный кофе. пью в основном растворимый. в последнее время, пожалуй, только кофе и пью. понимаю, что вредно, но пью, пью, пью, мне иногда кажется, что я прямо упиться им готова) но растворимый не может пахнуть так восхитительно как настоящий. :)

Смотря какой растроримый. Если попробуете самые дорогие марки, обалдеете от кайфа.



это какие - самые дорогие?

я много чего пробовала, лучше мелко смолотого, сваренного в турке, нет ничего.

больше всего люблю лаваццу. эль густо - самый мягкий, дома пью, на работе в кофемашину заряжают лавацца оро арома (точно не скажу).

честно говоря - почуствуйте разницу - раньше пила что-то за 60-70 руб 250 г (правда, не помню - как-то назывался - для заваривания в чашке что ли), потом перешла на ЛО. небо и земля.

Лавацца - шикарный кофе. Сама привозила его из европы. В черной упаковке - 100% арабика

Бася ☂
#18
Так бы ответила

Бася ☂

гость я, наверно, странная: ну не нравится мне вареный кофе. пью в основном растворимый. в последнее время, пожалуй, только кофе и пью. понимаю, что вредно, но пью, пью, пью, мне иногда кажется, что я прямо упиться им готова) но растворимый не может пахнуть так восхитительно как настоящий. :)

Смотря какой растроримый. Если попробуете самые дорогие марки, обалдеете от кайфа.

нет, лучше живого кофе не может быть.

я
#19

кофе-это жизнь!! Очень люблю заварной! Утром, днем и вечером, могу на ночь, сплю как сурок после, это не оказывает влияния!!

Гость
#20

Растворимый не считаю за кофе.Только вареный!Не знаю,как Вы оцениваете "много или нет",я в день по 5-6 чашек выпиваю))

Юлия
#21

Запах кофе, что может быть прекраснее. С утра, 20 минут кофе и сигаретка. Я никогда Этот кайф не поменяю на что-то другое.

Гость
#22

Карт Нуар, две чашки в день, варю в кофемашине. Обожаюююююю..........

Блондинка
#23

Кофе мой фетиш. Люблю экспериментировать с сортами. Сейчас остановилась на нежной Ballerin'e. Варю в кофемашине. Как эспрессо, так и американо плюс чуть-чуть молока. сахар катеригорически не приемлю - забивает вкус кофе. стандартно каждый день чашка с утра. в течение дня еще одну-две могу выпить, в зависимости от настроения. растворимый кофе - муть и жуть, вообще не кофе. все, кто против кофе, - просто не умеют его вкусно приготовить и вообще какие-то простолюдины неотесанные. кофе плюс сигаретка (изредка) - это наслаждениею...для искушенных))

Parabolika
#24

А меня папа подсадил на кофе в 6 лет. Так что сейчас я без кофе не могу. Люблю варить в турке дома - запах уюта по всей квартире. Лавацца крема иль густо - круто! Обожаю ристретто и капучино. Дома варю со специями и без, пью с тростниковым сахаром и так. Могу и на ночь - засыпаю хорошо. Обожаю марки: lavazza, illy, cafe de colombia, кофейня на паях (арабика).

Кофеголичка
#25

кофе - мой наркотик.. варила в турке, делала во френч-прессе, со сливками или молоком и сверху корица. Иногда взбивала сливки в пенку специальным электрическим венчиком и для корицы специальная баночка с ситечком.. как в кофейнях. и сорт любимый - Эфиопия Харар, мягкий такой вкус.. ((

заметила, что кофе иссушает организм, выводит жидкость.. у меня кожа стала сухой.. я до последнего не хотела отказываться, но опытным путем над самой собой выяснила, что это точно от кофе и от его количества )) сейчас не пью 4-й день.. эх. может, через месяц.. чашечку.

кто-то замечал такое?

Бася ☂
#26

25 - есть такое, не надо ничем злоупотреблять.

Гость
#27

Кофе обожаю. Но мне больше 4 чашек в день лучше не пить, сонливость нагоняет.Варю в кофеварке, и в турке, бывает, просто запариваю кипятком. Добавки к нему в виде корицы и проч. не люблю, разве что сливки могу прибавить.

ГостьяЯ
#28

ЖИТЬ БЕЗ КОФЕ НЕ МОГУ!!! Только зерновой, без всяких добавок и без сахара. Глотки кофе перекусываю шоколадом/сыром или ничем!

п.25: кофе пью много и давно, кожа тоже суховатая - неужели от кофе? не верю. А давление у меня даже при большом кол-ве кофе - 90/60, самочувствие чудесное.

Гость
#29
Кофеголичка

кофе - мой наркотик.. варила в турке, делала во френч-прессе, со сливками или молоком и сверху корица. Иногда взбивала сливки в пенку специальным электрическим венчиком и для корицы специальная баночка с ситечком.. как в кофейнях. и сорт любимый - Эфиопия Харар, мягкий такой вкус.. ((



заметила, что кофе иссушает организм, выводит жидкость.. у меня кожа стала сухой.. я до последнего не хотела отказываться, но опытным путем над самой собой выяснила, что это точно от кофе и от его количества )) сейчас не пью 4-й день.. эх. может, через месяц.. чашечку.



кто-то замечал такое?

Кофе - диуретик, также, как и чай. Если выпиваете чашку чая или кофе, обязательно надо выпить столько же воды, помимо основной нормы жидкости. Попробуйте, совсем от кофе отказываться необязательно.

Яхка
#30

Обожаю кофе утром, из кофемашины. Он такой ароматный, бодрящий, возбуждающий... Прям встать с постели, выпить чашку, заняться сексом и... на работу))) Хорошее настроение обеспечено. Иногда пью со сливками в течение дня.

Гость
#31

http://womenssecretszone.ru/forum/index.php?topic=35.10

Там заметка..."7 причин пить по чашке кофе в день"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#32

Люблю пить кофе,пью почти каждый день.Но,теперь стараюсь пить реже.И заметила,что когда начинаю отказываться от сладкого,то кофе пью больше.А еще я всегда вместо сахара всегда ложила заменитель,а вчера по телеку услышала что оказывается заменитель сахара способствует развитию рака.Так что хочу полностью перейти на зеленый чай и без сахара;)

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 82 453 темы