Гость
Статьи
куриная …

куриная грудка-резиновая

вопрос к хозяйкам-как надо варить куриную грудку, чтобы была мягкая? не могу понять, то варю (в супе) и получается мягкая, аж разваливается, то получается резиновая и сухая, что даже мелко порезать тяжело (ребенку), или это зависит только от того- старая/молодая курица?

Ми
60 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#2

вы ее сварите и оставьте в бульоне ненадолго, она его впитает.

маргаритта
#3

грудка варится буквально 7минут и остается нежной..

а резиновая тогда,когда ее переваривают....

Липа
#4

отбейте ее слегка

Гость
#5

Девочки, а как ее запечь, чтобы была не сухая, а сочная?

Герда
#6

филе покупайте, оно не жесткое

Кошшшка
#7

Не надо отбивать ничего. Вы, когда отбиваете, сок из нее весь выдавливаете!

Автор, а не хочешь в кляре пожарить? Кляр потом снять можно, если не хочешь ребенку давать, а под кляром она будет мягкая и сочная.

Хм...
#8

5,в фольге.

5
#9

Спасибо за советы! А в фольге она же будет как тушеная.. И чем филе отличается от грудки? Я думала, что это одно и то же - мясо без костей(если у грудки кость убрать).

Просто Мария
#10

Бросайте в кипящую воду. Варите недолго.

Хм...
#11

9 Не будет она как тушеная.))) Филе от грудки ничем не отличается.Просто грудка - это филе на каркасе (кости)

Хм...
#12

А вообще зайдие на этот сайт.ама недавно его открыла для себя. http://www.say7.info/cook/kitchen/40-Vtoryie-bljuda/linkz_start-40.html

Ми
#13

спасибо всем, короче, надо недолго варить, значит это как с кальмарами- переваришь- и резина, хотя с мясом думала наоборот

Ми
#14

т.е если суп варить на грудке, то сначала надо поварить минут 7, вытащить и дальше суп варить без нее?

Фисташка
#15

Самый верный способб получить мягкую и сочную грудку - это НЕ СОЛИТЬ ее!!!

мики
#16

Ми - есть золотое правило для мяса, курицу - не важно. Если Вы хотите, чтобы вареное мясо было мягким - оно должно остывать в бульоне!! Т.е. Если как Вы пишите в посте 14 Вы ее сварите и горячую вытащите - она будет жесткой. Мясо должно остывать в бульоне, тогда будет сочной и мягкой.

Лиза
#17

мики, ничего не понятно. т.е. суп из грудки сварить нереально?

Ми
#18

да, как быть с супом? резюмируя все сказанное, получается следующее: варить суп без грудки и без соли, а за 7 минут до конца бросить грудку и потом выключить, чтобы она остыла в бульоне? только как быть с тем, что первую воду (бульон) надо сливать, чтобы меньше гадости попадало (холестерин и т.п)??

Fly
#19

18 Да варите вообще без грудки! Точно холестерина не будет

Гость
#20

что понаписали не поняла, я варю грудку минут 40. а то и час, потом она в бульоне остывает, и всегда мягкая и нежная. Может дело в самой грудке? Какую грудку то варили, охлажденную замороженую? я поукупаю охлажденные петелинка и потом ее в морозилку после размораживания и варки с ней ничего не делается. Может дело все в том что в бульоне ее держат надо, как язык

Гость
#21

Согласна с 20. Многое зависит от качества грудки. Недавно купила филе, ни в каком виде не прожевать. И варила, и отбивные делала - резина, застревающая в зубах. Сегодня варила грудку - вкусная и сочная - небо и земля. Кстати, варю тоже минут 40, если целая грудка, и 20-30, если порезанная на части.

Ми
#22

могу прямо замороженую бросить варить.... из-за этого жесткая?

Карга, стара и нееплива.
#23

Ух какие страсти мордасти. Ну во первых, перед варкой надо удостовериться что мясо полностю оттаяло, я на ночь ставлю из морозилки на нижнюю полку в холодильнике. Ещё нужно добавить в бульён ст. ложу лимонного сока, лимонная кислота и помидоры тоже подойдут. И не солить.

Карга, стара и нееплива.
#24

бульён =бульoн

Гость
#25

Автор, вам просто с грудкками не везло. варите вы как угодно, хорошая в любом случае будет мягкой. а не солят любое мясо, даже шашлык солят только перед насаживанием на шумпур. Это правило для любого мяса и птицы, солить в конце. есть еще одна хитрость. варить на слабом огне. если бульон, то с открытой крышкой обязательно. он будет вкуснее и прозрачнее. если мясо, то с закрытой.

Гость
#26

25, а как поступить, если нужен и бульон и мясо? Т е бульон мы съедим с гренками а мясо или птицу тоже съедим но отдельно, варится же все в одной кастрюле и чтобы и бульон и мясо.

Гость
#27

я отбиваю немного филе куриной грудки, перчить, солить, потом в яйцо сбитое и потом обвалять в муке и на расколоченную сковородку. филе сочное, во рту тает. так же делаю и филе индейки.

Натали
#28

Что за ужасы вы пишите?! Как можно варить грудку 7 минут??? А еще замороженную варить?? Конечно, она у вас получится жесткой, а то и вовсе недоваренной... В случае с супом. Сначала варите грудку (минимум 40 минут после закипания), только когда она уже готова, начинаете на бульоне варить суп. При этом грудка может немного потомиться, после чего ее вынимают, режут на кусочки и кидают обратно, либо вы ее сразу вынимаете и режете и кидаете обратно.

пискун трафимович
#29

Главное чтобы своя грудка была целой.

моя грудка, грудочка.

Гость
#30

вот Натали дело говорит единственная здесь все ясно и понятно.

Мирминда Иванна
#31

ну с варевом разобрались вроде (40 минут, плюс оставить остывать в бульоне), а жарить как? или опять все от качества мяса зависит?

Fleur
#32

пойду ка запеку грудку в фольге...ммм...думаю вкуснятина получится

1
#33

1

Настя
#34

Размороженную грудку кладём в кипящую воду и варим 15-20 минут, не больше!!!!! А иначе теряет вкусовые качества и витамины разрушаются. Лучший способ проверить готова она или нет, это надрезать и посмотреть белая она внутри или ещё розовая. если белая, то готова. вот и всё.

Gozya
#35

фигня полная, через 40 минут как кусок ластика, не прожевать, можно выбрасывать((

Вики
#36

от грудки зависит,часто делаю филе под сыром в духовке,последний раз делала все как обычно,а получилась не прожевать

Гость
#37

р

Гость
#38

Я съел тонну грудки. Варил от 10 мин до 1 часа. Солил и не солил, под крышкой и без крышки, целую и резанную. И скажу на 100%, что всё зависит от мяса. Объясню почему: варишь филе из одной упаковки, в которой было две грудки, в одной кастрюле вместе. Одна получается жесткая, а другая мягкая. Делайте выводы!

Гость
#39

Я сделала два вида грудки филе из одной пачки. Один вариант в пароварке 30 мин нарезанная кусочками с морковкой и в маринаде с оливковым маслом и лимоном (мариновалась мин 10, такой рецепт был), другой - горшочки в духовке 1,5 часа (без предварительной обжарки). Итог: из духовки мясо нежейшее, из пароварки сухое...

Гость
#41

Для варки одной куриной грудки, соединенной косточкой, или двух отделенных друг от друга филе возьмите подходящую небольшую кастрюлю. Чем меньше объем посуды – тем быстрее сварится мясо, но не берите слишком маленький ковшик: грудка должна быть полностью покрыта водой. Доведите воду в кастрюле до кипения и при появлении первых пузырьков опустите в нее куриную грудку. Белок сразу же свернется, что «запечатает» сок внутри куска мяса и не позволит ему полностью вывариться.

макс
#42

Знаю как поджарить за 10 минут супер нежную, сочную и с румянной корочкой куриную грудку!!!!

1. Кладете помытую и!! высушенную полотенцем грудку на досточку и Филейным ножом для рыбы (или просто очень острым ножом к которому привыкли) горизонтально разрезаете ее на примерно 3 плоских тонких кусочка (примерно 1 см. толщеной) НЕ ОТБИВАТЬ!

2. Обильно смазывайте острой горчицей и перчите по вкусу (соль не добавлять!!) Не бойтесь, даже самая жгучая горчица после жарки не даст ни какой остроты (для этого черный перец). Оставьте минут на 10-20 на столе

3. обжарьте на разогретом растительном масле (уровень нагрева 8 из 10) по 1-2 минуты с каждой стороны, убавьте температуру до 4 из 10, накройте крышкой (но не плотно!) и подержите еще 1-2 минуты на каждую сторону.

Главное не пересушить!! Но если есть сомнения в готовности - снимите с плиты, накройте плотно крышкой и дайте постоять пару минут.

ВСЕГДА СОЧНО и Быстро!!!!

макс
#43

Салат весенний (моя версия) https://www.youtube.com/watch?v=OiEzc0XYH4k

Гость
#44

Жаркое в хлебце ! https://www.youtube.com/watch?v=_3DhJztDbcM

Ирина
#45

Надо варить 7 минут в менструальной крове девственницы под удары бубна бурятского шамана на костре разведённом на костях убитого врага в чаше из черепа обезьяны. Только так

Гость
#46
Ирина

Надо варить 7 минут в менструальной крове девственницы под удары бубна бурятского шамана на костре разведённом на костях убитого врага в чаше из черепа обезьяны. Только так

Это печонку так варят, а курицу надо варить в упаренной урине

Гость
#47
Ирина

Только так

ФУУУУУУУ!!!!!

Гость
#48

Жесть какая...

Валентина
#49

покупаю куриную грудку от истра продукт, хоть сколько вари ( ну не пол дня естественно) всегда получается мягкая и вкусная. У вас конечно способы тоже хорошие, но Варить мало курогрудь очень не полезно! Так что лучше уж выбрать качественный продукт, чем есть курогрудку варенную 7-10 минут, как мне кажется этого вообще нельзя делать. И да, курочка плохого качества всегда жесткая))

Лида
#50

Ахренели чтоль, курицу 7 минут варить((((может тогда лучше вообще сырую есть?