Гость
Статьи
Ненавижу мыть овощи и …

Ненавижу мыть овощи и фрукты!!!

Не знаю уже что делать. Из-за этого овощи-фрукты почти не ем, потому что это целая проблема. Какой-то пунктик на этом. Почему-то у меня в голове сидит убеждение, что овощи-фрукты очень грязные. …

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
эээ...

Автор, у вас действительное психическое расстройство; от таких мыслей легко избавиться, если узнать, сколько на самом деле микробов и микроорганизмов содержится в организме изначально, сколько мы вдыхаем с отвратительным воздухом (я не думаю, что вы в Альпах живете), сколько выпиваем с отвратительной водой (фильтры очищают НЕ ВСЕ), и т.д.и т.п. Все это нас окружает с самого рождения, поступает в организм для того, чтобы он имел иммунитет. Фрукты и овощи достаточно тщательно промыть просто под теплой водой без очищающих средств, можно обдать кипятком. Это нормальная обработка. А то, что вы делаете- это психоз.

За границей уже не один десяток лет пользуются специальными средствами для мытья продуктов, особенно зелени, потому что существуют бактерии, которые размножаются во влажной и грязной среде - даже там, где воду можно пить из под крана, а воздух чист настолько, что можно дома в обуви ходить. И что, им всем тоже к психологам на сеанс? Им-то как раз не приходится пить горстями антибиотики от лямблий и глистов. Не думаете о себе, - подумайте о своих детях! В нашем бывшем Союзе, с такой-то экологией, пользоваться этими специальными пищевыми растворами - это обязательное условие! А Автор - молодец, она сознательно относится к здоровью: легче предупредить, чем лечить. Только жаль и стыдно за наших поставщиков супермаркетов за то, что они даже не слышали о том, чем пользуется весь нормальный мир!

Ваш текст

Арина
#52

Учёные утверждают, что в деревнях самые здоровые дети. Не из-за чистого воздуха, а потому что растут среди грязи и навоза, около животных. Не помыв руки, прямо с грядки лопают ягоды и овощи. У них от этого мощный иммунитет. Я тоже мою с мылом . Я же не в деревне, кран рядом. Но по секрету вам скажу, на даче грешу, с куста ягодка сразу в рот проситься без помывки.

Татьяна
#53

Полно ведь специальных средств в магазине для мытья овощей и фруктов. Есть Японские средства, не знаю как называются, немецкие "Фрау Шмидт если мне не изменяет память. А недавно для пробы купила Российское средство, фруктомой. Вроде эффект тот же. А есть немытые овощи брезгую. В далеком девяностом работала на овощебазе завскладом. Такого насмотрелась........ и блевали на них пьяные грузчики, и мочились и крысы подыхали, неуспев добежать до своей норы после яда. Вспоминать тошно

#54
автор

Не знаю уже что делать. Из-за этого овощи-фрукты почти не ем, потому что это целая проблема. Какой-то пунктик на этом. Почему-то у меня в голове сидит убеждение, что овощи-фрукты очень грязные. Сделать элементарный салат из огурцов-помидоров это целая эпопея, потому что овощи мою в перчатках и в горячей воде. Это ж надеть перчатки, стоять их мыть... Мылю и смываю несколько раз. Вопрос - как вы моете овощи и фрукты, например яблоки, кожуру которых вы тоже съедаете. С каким-то средством или просто под водой, и какой водой - тёплой/горячей. Тут часто в кулинарных темах когда пишут про готовку, говорят - салат порезать - 5 минут. Ну да, режу-то я тоже за 5 минут, а вот мою стою все 15. Что делать, как избавиться от этих мыслей?

Дорогие дамы, мойте Фруктомоем. Специальное средство, все смывает и нет ни каких проблем. Фруктомой, посмотрите информацию в интернете.

Светлана
#55

Не вижу ничего особенного в том ,чтобы вымыть овощи и фрукты со специальным средством предназначенным для этого. У самой дома есть канадское средство Эко-Макс. Оно натуральное и всю химию, которой сейчас обрабатывают овощи и фрукты хорошо смывает. Я если честно вообще не представляю, как после рынка не мыть. Там вообще все лежит на виду, кто только руками их не потрогает..

KaRi
#56

ооо!Правда, актуальная тема. Тоже очень трепетно стала относиться к этому вопросу, как дети появились. Если честно, до этого как-то не задумывалась особо...Потом где-то в интернете на ссылку наткнулась про все,что находится на фруктах-овощах, в полнейшем шоке была! Мою все российским средством МакоКлин, очень экономично выходит,кстати) Уже 2,5 месяца бутылочка не заканчивается

Следующая тема