Гость
Статьи
как расплавить шоколад …

как расплавить шоколад в микроволновке, не подскажите?

слышала, что можно это сделать..при чем быстрее чем на плите...нужна ваша помощь)

lilu
11 ответов
Последний — Перейти
SUPRIMA
#1

Ну так и пробуйте.

Нам расскажите потом.

Ирис
#2

недавно видела передачу по телевизору - шоколад расплавили в микроволновке на режиме разморозки. Клубнику пересыпали сах.пудрой и обмакивали каждую ягоду в шоколад, выкладывали на пергамент- шоколад застывал быстро... м-м-м...вкусно, наверное...

опять троюсь (sorry)
#3

главное не передержать, а то при перегреве он после застывания будет с белым налетом, можно добавить кусочек сливочного масла

lili
#4

А я просто разламываю плитку, добавляю чуть-чуть воды и ставлю на минуту.

ъAсёл
#5

а я видел как мыло в микроволновке плавили

цифры
#6

а мне надо было свечку расплавить, так она ни в какую( как расплавить парафин в микроволновке?

Гость
#7

цифры, надо ее натереть на терке.

ArcticFox
#8

Я так делала, замороженную клубнику в шоколаде. Все просто, но я зря выкладывала на фольгу, а не на пергамент, как советовали (хотя с пергаментом не пробовала:)), получились голые розовые попки у клубники:) вкусно, но у этого десерта есть временное окно для поедания, если перестоят при комнатной температуре, можно гостей и не удивить приятно, сразу вид нетоварный. Я бы сказала, что это десерт для двоих на день святого валентина, а не для НГ.

ЭЛИЗА
#9

как растапливать шоколад в микроволновке

ЭЛИЗА
#10

я всё перепробовала

#11

Шоколад разломать на куски:на 200гр.шоколада 1 столовую ложку подсолнечного масла(можно оливковое) и в микроволновку на минуту,ну если полностью не растопился можно ещё секунды добавить.Но самое главное,лучше брать горький шоколад(отлично растапливается),а молочный я пробовала Алёнка,моментально становиться как сахар.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: