Гость
Статьи
Креветки из …

Креветки из Ашана,странный запах

Всем приветик)Я недавно купила в ашане креветки(коктейльные),я их в салат обычно добавляю. Положила их в раковину размораживаться. Вот,а когда они разморозились я открыла пакет .....и от них такой запах....даже не знаю с чем сравнить...как хлорка,или еще какая химия,но больше на хлорку похоже. Я их в пакет и к двери,чтобы утром выкинуть. Бабушка же их достала и с утреца сварила...по квартире стоял ужасный запах химиката,я просто задыхаться начала. До этого покупала эти креветки все в том же ашане и они были нормальными. Что туда добавляют?? Отравиться же можно,выглядят свежими,а пропитаны какой-то гадостью....

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

они только выглядят свежими, наверняка испортились и их в хлорке отмачивали, что бы запах тухлятины убрать

Гость
#2

нвдо было в магазин вернуть

Автор
#3

Так в том всё и дело,что послали. Королевские креветки там хорошие,и вот эти...ужас просто. Сейчас решила салат сделать,открыла другие(недели две назад купила),аналогично. Запах химии...

Гость
#4

Кто вас послал, если вы их уже выкинули?

Автор
#5

Тогда я купила две упаковки,одну хотела вернуть - послали. Чек был. Я еще крабовые палочки добавляю в салатик)они разморозились уже,теперь выжимать буду от всякой дряни...больше половины этой крабовой палочки теперь составляет вода или раствор какой-то. Просто обидно.

Матильда Петровна
#6

в Ашане все воняет, мы там ни чего не покупаем, раз накололись, теперь нафиг.

Ася
#7

Мы с мужем купили в Ашане королевские креветки. Тоже оказались испорченными.

Гость
#8
Автор

Тогда я купила две упаковки,одну хотела вернуть - послали. Чек был. Я еще крабовые палочки добавляю в салатик)они разморозились уже,теперь выжимать буду от всякой дряни...больше половины этой крабовой палочки теперь составляет вода или раствор какой-то. Просто обидно.

возьмите имя и фамилию того кто вас посылает,и прям при нем звоните в роспотребнадзор!

Кира
#9

Это еще что! Вот я в "Пятерочке" тут морковку купила, так она из всех сил апельсином воняет и на вкус такая же. Думаю, ГМО.

Гость20
#10
Автор

Тогда я купила две упаковки,одну хотела вернуть - послали. Чек был. Я еще крабовые палочки добавляю в салатик)они разморозились уже,теперь выжимать буду от всякой дряни...больше половины этой крабовой палочки теперь составляет вода или раствор какой-то. Просто обидно.

В ашане по чеку любой товар вернуть можно, не свистите нам тут!

В бане
#11

производитель? я беру Агамовские, мне оч. нравится.

Гость
#12

В ашане не берите рыбную продукция. она вся испорченная.

#13

Больше, думаю, на аммиак было похоже, а не на хлорку. Есть такая особенность у креветок не первой свежести. )) Ф топку их! )

Гость
#14

Зачем вы покупаете в ашанах, пятерочках, монетках и копейках? Давно известно, что там не качественный товар, просроченный! Продукты туда списывают из перекрестков,азбук вкуса и пр.. Лучше уж покупать в маленьких магазинах или на рынке,чем в этих.. А насчет креветок,да они лежали в какой-то гадости,либо испорченные были,либо накачала их,чтоб вес больше был. Не ешьте их.

Гость
#15
Гость

Зачем вы покупаете в ашанах, пятерочках, монетках и копейках? Давно известно, что там не качественный товар, просроченный! Продукты туда списывают из перекрестков,азбук вкуса и пр.. Лучше уж покупать в маленьких магазинах или на рынке,чем в этих.. А насчет креветок,да они лежали в какой-то гадости,либо испорченные были,либо накачала их,чтоб вес больше был. Не ешьте их.

Ххаа наивная! В ТЕХ что вы назвали тоже просрочки море!!!

Гость
#16

Море,но есть нормальные продукты. А если что,вернуть там легко. Но вот именно в этих магазинах весь товар плохой. Самое лучшее это вообще у хороших знакомых покупать:)

Гость
#17

И я ведь говорю,что списывают именно из этих магазинов в копейку,например. Списывают:).

Гость
#18
Гость

И я ведь говорю,что списывают именно из этих магазинов в копейку,например. Списывают:).

Кстати, наоборот - из КОпейки в Ашан, потому что тау народа больше и ехать возвращать дальше, а Копейки в шаговой доступности и бабки нонче разборчивые да грамотные! Чутьь что такой хай подниа=мают!

Сиамская Кошка
#19

Хлором обрабатывают или раствором формалина. И мы покупаем ....А куриное мясо в марганцовке отмачивают, чтобы свежесть вернуть. Ужас...

Я
#20

в Ашане недавно был скандал по поводу креветок, креветки в Метро намного лучше и свежее. а вообще с замороженными продуктами в России - надо поаккуратнее у нас(

Редька
#21

Покупала в "Ашане" ко дню рождения палтуса в вакуумной упаковке. На работе открыла его - вонь распространилась на весь офис, а он у нас немаленький. Народ забоялся есть и остальное. Со сроком годности, естественно, все было в порядке. И сдать, понятное дело, уже не было возможности: это ж надо было бы этот вонизм обратно домой сначала притащить. Теперь брезгую даже заходить в этот магазин, не то что брать там что-то.

Шурка
#22

Взяли в Ашане Капитолий бедра куриные охлажденные Троекурово. Дома при вскрытие они завоняли сильнео хлоркой, через который пробился запах тухлятины.Видимо они их в хлорке отмываютпросроченные. Фууу противно (((

Анна
#23

Купили неделю назад замороженные филе кальмаров в "Ашане",разморозила,стала мыть-они жёсткие,и воняют хлоркой,сначала подумала,что не правильно разморозила,сварила-они так же остались вонять хлоркой,непонятного прозрачного цвета,не как которые покупала до этого в другом месте.Зашла,почитала отзывы,люди пишут,что это йод,и все морепродукты так пахнут,я повелась(хотя как могла,если запах хлорки ни с чем не спутать),поела салатик,было тошно,но всё обошлось,на следующий день выкинула всё с окна.Просто не было чека,и впервые столкнулась с этой вонью,не сразу сообразила,что это тухляк,а никакой не йод,так бы отнесла им поесть!В том "Ашане",в котором бываем,через рыбный отдел пройти без негативных эмоций невозможно,хочется блевать просто.

Дмитрий
#24

Я сегодня из холодильника достал креветки, стал размораживать, такой химией запахло, вроде не аммиак и не хлорка, больше на отраву от насекомых похоже, чек конечно не сохранил...

Дмитрий
#25

Я сегодня из холодильника достал креветки, купленные в Ашане, стал размораживать, такой химией запахло, вроде не аммиак и не хлорка, больше на отраву от насекомых похоже, чек конечно не сохранил...

Гость
#26

Пахло дустом. Мне тоже такие попадались, но в перемешку с нормальными. Кошка очень долго принюхивается и ест не все креветки из одной партии