Посоветуйте кастрюли
Здравствуйте все!!! Посоветуйте хорошие кастрюли из нержавейки. По цене... ну в районе 800 - 1300 за штуку. Увидела в магазине кастрюли немецкой фирмы Solingen, обрадовалась, у меня ножи этой фирмы замечательные, нету им сносу. А потом полезла читать в интернете про эти кастрюли а там пишут вот что : "На рынке встречаются кастрюли и сковородки, якобы сделанные в Золингене. Однако, в течение многих лет в Золингене отсутствуют производители кастрюль и сковородок. Это – случаи прямого нарушения Декрета о Золингене, поскольку данный Декрет защищает только ножевые изделия и ножницы. Несмотря на этот факт, данное деяние все равно представляет собой обман покупателя и является преступлением по законам об использовании торговых марок и справедливой торговле, а также по уголовному законодательству." Обидно.... как же быть? Кто какими кастрюлями пользуется, дайте совет!
КАТ
35 ответов
Последний —
Перейти
Гость
FISSLER
КАТ
А поподробнее? Хотя бы где она продается? Я не из Москвы, можно ли встретить ее в каких-нибудь больших супермаркетах типо "Метро" "ОКЕЙ" "РЕАЛ"?
Гость
Автор,нет такой фирмы "Золинген"!))) Это название города! А в гор. Золинген полно всяких-разных фирм по производству кухонной и др. утвари. И Ваши ножи от фирмы "Цвилинге" скорей всего. Так что при покупке смотрите не на название набора,а на то в каком городе кастрюли были изготовлены. В "РЕАЛ" продаётся весьма приличная по качеству посуда (кастрюли). Моя,например оттуда, от фирмы Марке Тишфайн "Marke Tischfein". Пользуемся уже лет 10 без проблем,потому как при покупке денег не пожалели.
Sweetlana
Кастрюли "Гурман" супер! Всех подсадила - сносу им нет и ничего не подгарает!...У них есть сайт...
Sweetlana
серия "Гурман-классик"
КАТ
Гость 3)))) Да я уж поняла что Золинген это город, но вот тут http://wusthof.ru/solingen/ пишут что в этом городе кастрюли вообще не призводят! А я видела такие кастрюли в "Метро" ... подделка??? Эксплуатация доброго имени?
А "Marke Tischfein" дорогая посуда?
А "Marke Tischfein" дорогая посуда?
КАТ
SweetLana, а где продают "Гурман"?
КАТ
Ага, нашла сайт Гурмановский! Щас посмотрим
Гость при кастрюлях
TALLER мне очень нравиться, у меня целый набор, по-моему пр-во Англия.
Гость
7, KAT,Во-первых,говоря о продукции Золинген,подразумевается целый регион. Регион Золинген тем и славится,что это основной регион в Германии по производству продукции из нерж.стали и изделий из др. высококачественных сплавов. Продукцию Золинген видно сразу,это 100% качество!!! На конечной их продукции вы не найдёте ни одного изъяна или брака! Вы сказали что в МЕТРО видели кастрюли? Ну так покрутите их в руках. И обратите внимание на упаковочную коробку,на ней обязательно должен стоять адрес,где была сделана кастрюля,в какой части городе. В Германии города делятся не на районы,а на части которые имеют свои названия. В нашем случае это: Aufderhöhe, Balkhausen, Bünkenberg, Burg, Brabant, Broßhaus, Central, Dahl, Demmeltrath, Dorperhof, Eigen, Flachsberg, Fürk, Fürkeltrath, Fuhr, Glüder, Gönrath, Gosse, Hackhausen, Haasenmühle, Höhrath, Hasseldelle, Hästen, Höhscheid, Ittertal, Kannenhof, Katternberg, Ketzberg, Kohlfurth, Kotzert, Kohlsberg, Krahenhöhe, Külf, Rathland, Keusenhof, Löhdorf, Landwehr, Mangenberg, Mankhaus, Maubes, Meigen, Müngsten, Nacken, Nümmen, Papiermühle, Pfaffenberg, Pilghausen, Piepersberg, Rupelrath, Rüden, Rölscheid, Schlagbaum, Schrodtberg, Schaberg, Schieten, Schnittert, Theegarten, Unnersberg, Unterland, Weyer, Widdert, Wilzhaus, Zum Holz и др.
Вам правильно посоветовали фирму "FISSLER",это профи продукция. Я же могу ещё добавить фирму "WMF",тоже для профи поваров. А сколько мои кастрюли "Marke Tischfein" стоили,я уже не помню,лет 10 уже прошло. Но помню,что относительно дорого. И ещё,покупайте только с железными крышками,а не стеклянными.
Вам правильно посоветовали фирму "FISSLER",это профи продукция. Я же могу ещё добавить фирму "WMF",тоже для профи поваров. А сколько мои кастрюли "Marke Tischfein" стоили,я уже не помню,лет 10 уже прошло. Но помню,что относительно дорого. И ещё,покупайте только с железными крышками,а не стеклянными.
КАТ
Спасибо Гость 11 !!!
Гость
Почему с железными крышками?
Valerie
КАТ, попробуйте кастрюльки от SKEPPSHULT, у них есть очень хорошие вещи. Мне очень нравятся их кастрюльки и сковородки в использовании, качественные. Поищите в нете эту фирму, почитаете
Miffi
У меня кастрюльки стеклянные Tissona. Сколько готовлю, никогда никаких с ними проблем не было - хоть вдуховку, хоть на плиту, хоть в микроволновку. Очень нравится то, что всё видно, что внутри происходит. Особенно удобно, когда что-то печешь: пирог или запеканку какую. Ну и в принципе, тепло распределение у них хорошее, выпечка получается сказочная!
Девочки я глаз положила пол года назад на комплект кастрюль и скавародок Hard Anodized Cook Set with Cast Iron Roaster из США, видела по теливизору, а там заказывать опасно, могут и подделку подсунуть. Сказала мужу, он выделил не средства, выяснила, что через SalesInUS, дешевле обойдеться все проблемы с переводом денег и переправкой товара берут на себя.
niro33
Вот сайт, просмотрите товар - http://domovid.ru/catalog/s5898/
Случайно наткнулся на него в нете, заказывала тарелки.
Случайно наткнулся на него в нете, заказывала тарелки.
Gayana
КАТ, советую Вам кастрюли витесс, очень хорошее качество, нержавеющая сталь или керамические - сама пользуюсь набором посуды из нержавейки уже не первый год. не требуют особого ухода, дороговато конечно, но качество того стоит. керамика или керамическое покрытие тоже неплохо, ничего не пригорает, чистить и мыть легко, недавно купила вот такую кастрюльку http://img1.wildberries.ru/big/350000/359697-1.jpg , довольна просто нет слов!..
aakviduk
Хорошая кастрюля AM NATURA MIA 20 СМ купили в интернет магазинах Калининград http://kdmart.ru/ варить в ней одно удовольствие
Гость
Мурка
Сообщение было удалено
Гость
Что за китайский Fissler сейчас по акции в спаре, кто понимает?
Гость
Такой посуды нет на официальном сайте. ((
Татьяна
Кастрюли город Лысьва
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Алина
А кто знает, какая марка кастрюль есть с хорошим дном, за счет чего можно в такой кастрюльке обжаривать овощи, т.е. её можно использовать вместо казанчика.
Анна Катаева
Кастрюль сейчас такое количество, что сориентироваться очень сложно. Тем более, что говорить о качестве кастрюли, я лично могу только после того, как попробовал в ней что-то приготовить.
Полина
А подскажите, что лучше Маэстро, или Бергоф? Никогда не пользовалась ни одними ни другими, но брать набор и попасть на плохое качество не очень хочется.
Форум: Рецепты
Всего: 28 298 тем
Новые темы за 3 дня: 51 тема
- Одержимость18 ответов
- Что будет, если добавить дрожжи в готовый квас?3 ответа
- Моя любовь — это свинина!5 ответов
- Кафе у Журы7 ответов
- Чем заменить молоко в блинах?12 ответов
- Яйцо Бенедикт и пашот, в чем разница?3 ответа
- Готовим говядину4 ответа
- Можно ли замораживать абрикосы?5 ответов
- Посоветуйте черри7 ответов
- Чем отличаются маринованные огурцы от консервированных?5 ответов
Популярные темы за 3 дня: 8 тем
- Одержимость18 ответов
- Чем заменить молоко в блинах?12 ответов
- Посоветуйте черри7 ответов
- Кафе у Журы7 ответов
- Моя любовь — это свинина!6 ответов
- Чем отличаются маринованные огурцы от консервированных?5 ответов
- Можно ли замораживать абрикосы?5 ответов
- Готовим говядину4 ответа
- Что будет, если добавить дрожжи в готовый квас?3 ответа
- Яйцо Бенедикт и пашот, в чем разница?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема