Гость
Статьи
посоветуйте коктейли

посоветуйте коктейли

на ДР и хочу купить нес-ко различный напитков для коктейлей ( как для коротких типа Б52,так и для длинных) но таких,что бы не очень сильно на них тратиться( и так затраты большие).посоветуйте коктейли,что бы не покупать 10 разных напитков,а что бы были более-менее схожие ингредиенты...и какие коктейли знаете.
сразу говорю-в инете была.там либо все очень круто,либо все разносортное,т.е. много напитков надо смешивать

АВТОР
11 ответов
Последний — Перейти
#1

мохито - просто и вкусно

ku
#2

Сама придумала, очень вкусно: 1 часть вишневого ликера, 4 части водки, 6 частей клюквенного сока, лед. Вообще, пропорции примерные, делаю на глаз.

"Мохито": в шейкере немного растолочь лайм (или лимон, если нету лайма), мяту и немного сахара, добавить ром, содовую воду, лед.

"Bloody Mary" (ну, это все знают): водка, томатный сок, соль, перец, соусы "Табаско" и "Ворчестер", ломтик лимона.

Мохито
#4

Попробуйте найти коктейли на основе одного общего алкогольного ингредиента. Например рома. Из Бакарди можно сделать несколько видов неплохих коктейлей.

Гость
#5

егермастер+ пиво! мой любимый )

Гость
#6

водка+ апельсиновый сок

виски + кола

виски + яблочный сок

Эврика
#7

Мохито - просто и вкусно. Можно разные виды делать - очень вкусно с малиной (тертую малину добавите)

Или купите ром и кокосовую основу для пина колады, а сами колады можно делать разные - с клубникой, с бананом и тд.

Вменяемая)
#8

Много простых в принципе есть. Для Беллини например нужно вино шипучее или шампанское + персиковое пюре (делается, понятно, из персика)), еще Гарибальди - берете любой биттер и смешиваете с апельсиновым соком. Классный вариант на холода - Ирландский Кофе :) А вообще, сами посмотрите, я отсюда беру: http://www.alcomixer.com/recipes/page/1

там максимально простые рецепты, на главной можно вбить ингредиенты какие есть (по-англ) дома, и он покажет какие из них можно коктейли сотворить)

#9

Мои любимые коктейли с джином) Джин-тоник тот же классический Джин+швепс+блю курасао - мммм))

Самое главное, что можно и джин-то недорогой брать, в коктейлях совершенно не чувствуется, что разбавлять)

Илона
#10

Простенький, но любим. Часть водки, 2 части спрайта и часть ананасового сока.

Инна
#11
Glee

Мои любимые коктейли с джином) Джин-тоник тот же классический Джин+швепс+блю курасао - мммм))

Самое главное, что можно и джин-то недорогой брать, в коктейлях совершенно не чувствуется, что разбавлять)

Вот-вот, аналогично) Вискарь всегда лоусонс прокатывает, джин в последнее время рае бокс берем - никакой разницы с бифитером дорогущим, тут тебе и качествои и количеством можно брать)

Нестеренко Виталий
#12

Ого, а вы можете сказать, что умеете готовить различные коктейли? Самые модные и экзотические) Я теперь могу сказать твёрдо - я умею! А мастер-класс прошёл в центре Smart People. Владимир Заплаткин такое шоу устроил! Мы все вышли на эмоциях) Дома повторить пытаюсь, да и рецепты записаны)

Следующая тема