Гость
Статьи
Доширак...

Доширак...

Очень уж я люблю эту лапшичку, просто с ума схожу! Обычно себе и МЧ готовлю нормальные блюда, но пару раз в неделю так припирает и хочется именно этой острой гадости из коробочки, особенно со вкусом говядины или свинины....Про мое пристрастие не знает никто, кроме МЧ. Стыдно даже подругам говорить, с виду приличная,интеллигентная девушка, а такую *** кушаю:) Понимаю, что это очень вредно, но ничего с собой не могу поделать. Еще люблю в Доширак сыра натереть, зелени порезать и чесночку чуть-чуть:) Эх, вкуснотища:) Есть ещё такие же как я? :)))) Которые Доширак едят не потому что дешево и быстро, а именно потому что вкусно?:))))

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

всяк по-своему с ума сходит.

Гость
#2

Вкусно, потому что там специальные добавки, на которые некоторые люди садятся, как на иглу. На самом деле в такой лапше вообще нет ничего натурального и вкусного. Любое несъедобное гoвно можно приправить такими добавками и склонный к зависимости начнет их жрaть с аппетитом.

нихтавтор
#3

Раньше еда, очень вкусно, особенно если "доработать", но так как это вредно - перестала. Здоровье дороже чревоугодия.

#4

ваще даже не вспомню когда я его ела в последний раз...

Уставшая
#5

вы наверное нормальной еды не ели никогда

Гость
#6

Я такая же! как то были в магазине, муж после работы уставший, решили взять на вечер виски, выпить и расслабиться, и тут у меня глаз упал на эту "дрянь в коробочке", так захотелось аж слюни потекли :)))) В итоге вечер перед телевизором с дошираком и виски (кассирша тоже странно покосилась когда мы это свое добро пробивали на кассе) :)))) знаю что извращение но вот такие мы :))))

lyalya
#7

блин! прочитала и слюни потекли))))) пошла купила)))

#8

люблю этим дрянцом побаловаться))))))правда редко оч,вот как раз он у меня сегодня на обед))))

руками не трогать!
#9

дома лежит парочка дошираков, родненьких )))Думаю, что зависимость от этого говнеца такая же, как и от МакФака. Знаешь .что вредно, но иногда ну таааак хочется!

Ира
#10

в какой-то программе говорили, что главное в лапше быстрого приготовления не насыпать в неё из тех пакетиков, которые до кучи к ней положены. И будет гуд. А там только уселители вкусов. Но зараза, вкусно.

Ира
#11

не ела её триста лет, но тут с мужен угораздило нас поехать зимой на дачу, он взял себе доширак до кучи, я фыркала на него, а в итоге у него её и выела полностью. Оч было душевно, тем более на таком дубаке особо не наготовишься, а тут тебе горячая китайская дрянь.

Гость
#12

сама лапша безвредна,вся химия в пакетиках

#13

как лапша может быть не вредной, если она не варится а просто заливается кипятком и набухает за две минуты? туда скорее всего тоже какую нибудь муть добавляют. А еще как то говорили, что если ее поджеч, то она горит сним пламенем)))))) Правда сама я не пробовала поджигать, а вот на работе одно время увлекались этим гавнецом, правда давно это было, и казалось что вкусно, но уже тристалет ее не покупаю. А еще я частенько в поездах вижу, что многие люди маленьким детям ее запаривают. Блин,какбудто в поезде больше поесть нечего))))

Загадочная
#14

Автор, мы нашли друг друга :)))

Я тоже порой ужасно хочу поесть эту вредную лапшичку. Особенно нравится, когда только заваришь, и верхний слой ещё немножко хрустит...Вчера всю кухню перерыла в надежде, что где-то завалялась коробочка доширака. Но, к сожалению или к счастью, её не оказалось.

Вообще, конечно, лучше её не есть. Как тут пишут, что вся вредность в пакетиках, так ведь без них не вкусно!

#15
Ира

в какой-то программе говорили, что главное в лапше быстрого приготовления не насыпать в неё из тех пакетиков, которые до кучи к ней положены. И будет гуд. А там только уселители вкусов. Но зараза, вкусно.

эээ нет! от этих приправ я не откажусь!не солью же посыпать))))

Гость
#16

Обожаю! Только не позволяю себе почти никогда.

Гость
#17

Мне тоже иногда безумно хочется этой гадости.. решила недавно купить, думаю, пакетики вскрывать не буду.. но вот почитайте состав той же лапши.. в качественной лапше/макаронах и прочих подобных изделиях всего этого не должно быть! Так что я решила и от этого отказаться :)

Линда
#18

я такая же - покупаю редко, как деликатес. Лопаю втайне от всех, только дочка знает

Наталья
#19

Меня иногда пробивает на такой шит-фуд. Мой рецепт приготовления. Пол-ложечки сливочного мала (ну или чуть подсолнечного) и пол-кубика куриного бульона. Ну и кипяток. При этом я химию не ем вообще, готовлю всегда только свежее и даже кетчуп-майонез делаю сама, чтобы без консервантов, а вот поди ж ты - иногда хочется доширак, хоть на стенку лезь.

Шкода...:)
#20

я тоже покупаю ... изредка, мне больше нравится с куриным вкусом, и запариваю ее и на час оставляю, обожаю, когда она набухшая вся!!!! Иногда тоже сыра натираю или каплю майонеза добавляю. Вкуснооооо!!!

Гость
#21

О да....и я такая же..правда ем я её раз в полгода, а то и в год. Зато сколько счастья))))

А мы тут на днях были в 7 континенте, и нас друзья попросили купить много доширака. Взяли им 7 пачек, на нас кассир смотрела огромными глазами))) Думала и я соблазниться, но пока не решилась)) В этом году ни разу не ела ещё :)))

Гость
#22

Автор, там концерогенов шквал! вы в курсе вообще КАК и ИЗ ЧЕГО она готовится?

Гость
#23

и я иногда ем )) вот сегодня начиталась тут и сказала молодому человеку купить когда будет с работы ехать.. )) но я ее не заливаю водой как в рецепте.. я варю как обычные макароны ( только по времени меньше ,минуты 2) разбавляю водой то, что в пакетиках и потом выливаю в лапшу этот соус )) вкусно

#24
Гость

Автор, там концерогенов шквал! вы в курсе вообще КАК и ИЗ ЧЕГО она готовится?

Как? Из чего?

#25

Я люблю её, но здоровье дороже! Тем более после нее желудок сильно болит у меня. :(

Гость
#26

В 1908 году в японской лаборатории, руководимой Кикунае Икеда, был впервые изобретен ГЛЮТОМАТ МОНОНАТРИЯ, увеличивающий аромат мяса, а в 1947 году было объявлено миру, что скоро в стенах лабораторий можно будет синтезировать почти все естественные запахи √ в этом мы сейчас убедились.

50-х годах прошлого века было выяснено, что глютамат мононатрия (на иностранных продуктах пишут √ MSG) удивительным образом помогает производить запахи и вкусы, подобные мясу. На языке у человека есть рецепторы, которые реагируют именно на глютамат мононатрия. По своей природе они должны реагировать на натуральную глютаминовую кислоту √ основное ╚топливо╩ для мозга. Она повышает интеллект, уменьшает усталость, лечит импотенцию и депрессию. Но это √ натуральная кислота.

Искусственно полученный MSG - это токсин, возбуждающий нервную систему, химикат, который является причиной перевозбуждения клеток головного мозга, в результате чего, они становятся совершенно неконтролируемыми. MSG и другие перевозбудители, типа аспартама, потенциально могут нанести необратимое повреждение растущему мозгу и нервной системе. Известно, что MSG и аспартам легко преодолевают плацентарный барьер и могут перевозбуждать и растущий мозг зародыша

Гость
#27

Сегодня пищевая промышленность не может обойтись без MSG и других искусственных ароматов. Чаще MSG в при производстве продуктов используется только поваренная соль. Промышленные соусы состоят в основном из MSG, воды, эмульгаторов и красителей на основе карамели. Вам и вашему мозгу кажется, что ваш же организм получил что-то питательное, а на самом деле вы съели некоторую порцию яда. Так намного дешевле для производителя. Промышленность зачастую считает слишком дорогим использовать даже настоящие лук и чеснок! MSG содержится во многих колбасах, сосисках, гамбургерах, беконе, ╚сухих╩ супах, лапше типа ╚Доширак╩. Можно ли доверять этикетам на продуктах, если на них не написано ╚MSG╩?

Проверяем этикетку

MSG маскируется! Три самые вредные пищевые добавки √ гидролизованый белок, глютамат мононатрия и аспартам. Во всем, на чем написано ╚вкус идентичный натуральному╩, ╚специи╩ - без расшифровки, что это такое √ это как раз то, что однозначно содержит одну из двух первых этих добавок. Кроме того, если с составе добавки содержится меньше, чем 50% MSG, производитель не обязан уведомлять об этом покупателя. Так что никто меня не убедит, что если на банке или коробке не написано глютамат натрия, его в промышленно произведенном продукте не содержится.

Гость
#28

Проблемы здоровья, связанные с MSG

Еще в 1957 году были проведены исследования (как водится, на крысах), которые показали, что MSG , как нейротоксическое вещество, приводит в ухудшению зрения, к тучности, рассеянному склерозу, дальше писать просто скучно √ к многим-многим заболеваниям.

Вы должны знать, что явно или нет, но 95% промышленно производимых готовых продуктов или полуфабрикатов содержат MSG. Что глютамат натрия долгое время добавляли к детскому питанию, а после скандалов, связанных с этим, пищевая промышленность отрапортовала, что она исправилась и все теперь иначе. А в действительности в детском промышленно произведенном питании содержится гидролизованый белок.

В своей книге ╚Excitotoxins╩ доктор Russell Blaylock описывает, как нервные клетки или распадаются, или высыхают в присутствии свободной глутаминовой кислоты. Пищевые магнаты знают, что происходят с детьми, которые получают такое питание, но при чем тут дети, когда есть возможность получить сверхприбыль. Не ленитесь, готовьте детям сами. И забудьте бульонные кубики, чипсы и Доширак

#29

Ужас!!!

Гость
#30

Гость [1512979588]

А ниче, что в мышцах глутамата натрия до 60%, что он синтезируется организмом и входит во все пищевые продукты, типа молока, яиц, мяса, а больше всего его в зеленом горошке - 5,5 грамм на 100 грамм?

Гость
#31

Я ето не кушаю

#32

я тоже люблю, хотя у меня полно вкусной домашней еды.

но иногда жутко тянет на доширак, добавить туда майонез, зелень и с пивком. раз в полгода позволяю себе.

Гость
#33

бохтымой! не едят они ЭТО! да уж конечно, лучше фанту с колой с ортофосфорной кислотой...а то в дошираке видите ли глютамат натрия

#34

я тоже иногда покупаю себе бомж-пакет и втихаря ем. все про вред понимаю, но думаю раз в полгода-можно. Тем более столько всякой дряни едим постоянно под видом натур-продуктов, что бомж-пакет на этом фоне ерунда.

Маргарита Павловна
#35

Из быстрого питания люблю - рисовая лапша и туда добавить испанские консервы с морепродуктами и пряными соусами (обычно или кальмары или смесь разных г а д о в ).

А доширак не пробовала.

Гостья
#36

вот собаки серые)) так доширака захотелось)))))))))) глутаматикуууууу

гость
#37

Быстро же все разбогатели,особенно кассирши!!!Глаза у них на лоб лезут...кассирши суп варят на кокосовом молоке с креветками..гы гы.Весь мир лопает эту лапшу и ничего.

Анна
#38

Люди! А вы не пробовали пару столовых ложек сливочного масла растопить на сковородке, обжарить до светлокоричнего цвета в нем сухую!вермишель типа паутинка подсолить, добавить любимых специй, залить кипятком на пол сантиметра.Как впиталось-готово.Этот текст по времени печатается столько-же как приготовление ПОЛЕЗНОЙ ЕДЫ.К стати, можете попробовать ее до запаривания кипятком- любителям тоже нравится.

Маргарита Павловна
#39
гость

.Весь мир лопает эту лапшу и ничего.

Моя мама говорила одну фразу, когда я пыталась в своих действиях сослаться на коллетивизм в поступках:

а если все в колодец будут прыгать, ты тоже?:)))

#40

я такое ем только тогда, когда в поезде еду..

удобно :) а так - не любитель

Кукушкинд
#41

Хачу в поезд!!!

Адель
#42

а почему самое вредное в маленьких пакетиках ?

там масло и соль со специями, ну может с глютаматом

есть конечно надо только в крайних случаях когда нет возм. пригот. нормальную еду.

вам значит остренькое нравится

приготовьте мясо с картошкой,потушите,- можно в духовке, рис с рыбой, макароны с курицей

главное посолите морской солью и снабдите обильно специями , например смесью перцев.

будет и вкусно и полезно и аромат и вкус как у этой лапши - остреньким !!!!

Гость
#43

Руки прочь от этой заразы.

#44

Не люблю Доширак,но знаю, что многие любят с пивом даже в сухом виде его есть

Иринка
#45

А вы попробуйте поджечь эту сухую лапшичку..- Горит синим пламенем, да еще швыркает...особенно ролтон))) так что подумайте, что вы едите!!!!!

Любовь
#46

Конечно Доширак - вкусно) но есть Доширак - вкусный и натуральный, т.е полезный!! Тупо приготовить самим!!! Времени уходит не так много, и это стоит того чтоб поесть не просто чтоб поесть, а поеть с удовольствием!! я не надо стыдиться того, что ты ешь, у каждого не только свое мнение, но и свой вкус!!!

purpur
#47

как это сделать в обеденный перерыв??? самим?

Гость
#48

Глупо есть вредную едуЁ ссылаясь на вкус

"я ем, чтобы жить, но не живу, чтобы есть"

Гость
#49

Все полезно - что в рот полезло...

Любитель дошираков
#50

Я люблю. Мне пофиг на ее химичность. Сейчас даже собственно выращенные овощи не на 100% безопасны,т.к.всяческими добавками удобрялись. Кстати, сама по себе лапша никакого вреда не несет-обычная,яичная. Вся кака-это специи(