Гость
Статьи
Чего можно МНОГО …

Чего можно МНОГО съесть без вреда для фигуры? Подскажите рецепты!

Решила худеть... Не радикально, а потихоньку, 2-3 кг в месяц, просто чтобы фигуру слегка "подтянуть" к лету (лишних кг у меня немного, сброшу 6-8, и хватит). Привыкла есть много и вкусно и теперь решила просто поискать диетические блюда, которые не уступали бы привычной пище ни по вкусу, ни по количеству, которое можно съесть за один раз. Знаю, что можно много съесть в один присест без вреда фигуре:- фруктов и фруктовых салатов (кроме бананов)- овощей, овощного супа, овощного рагу- грибного супа- творога- нежирного мяса, курицы.Теперь думаю, какие бы блюда готовить из этого всего. Подскажите, пожалуйста! Особенно интересуют блюда из овощей, курицы, бобов. Если сама найду рецепты, буду постить в эту тему, так что если кто хочет присоединиться - милости просим :)

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вода

Ангва
#2

Про нежирную рыбу забыли, еще фрукты в желе.

Гость
#3

по-моему,рецептов в интернете очень много. В любом случае, самое легкое запекать кырицу в духовке, если готовить блюда, то вы будете использовать массу других ингридиентов, которые будут повышать калорийность блюд. Делайте все на пару, котлеты, например, не употребляйте соль и сахар и вы до лета элементарно скините 5-6 кг, избегая мучного и сахара

Автор
#4

Сладкого я и так почти не ем. Вес набрала, думаю, за счет фастфуда, картошки и соусов. Вот, кстати, о соусах. Все так хвалят йогурты как заменитель майонеза... А если сделать куриную грудку в йогурте, она будет менее калорийной, чем куриная грудка в майонезе с молоком?

Кейси
#5

фрукты тоже нужно разумно ограничить, особенно виноград. разнесет- мало не покажется.

Хо
#6

Автор, курица в майонезе? какая гадость? что это дает курице? ей не нужен ни майонез, ни йогурт, а только немного растительного масла!

Майонез - это не полуфабрикат, которым нужно смазывать продукты перед засовыванием их в печку, а соус для салата, даже если салат из одного-двух ингридиентов.

Хо
#7
Кейси

фрукты тоже нужно разумно ограничить, особенно виноград. разнесет- мало не покажется.

правильно! не хотите поправляться, не ешьте виноград, бабаны, персики и пр.

Фрукты - это сладкое, от сладкого полнеют.

О
#8

Хо

бабаны

Гость
#9

гречка

Маруся
#10

я на ночь вместо ужина решила попробовать пить , раз томатный сок-голод утоляет , раз кефир.

Хо
#11
О

Хо бабаны

:))))))))))

Хо
#12
Гость

гречка

гречка очень калорийная.

Гость
#13

12, я на ней худела

лена
#14

"лишних кг у меня немного, сброшу 6-8.....)Сладкого я и так почти не ем. Вес набрала, думаю, за счет фастфуда, картошки и соусов..." а сахара в фастфуде конечно же нет

Хо
#15
Гость

12, я на ней худела

не спорю, продукт полезный, но и питательный, вы наверняка себя ограничивали и ели гречку, а автор похоже не очень склонна себя ограничивать.

Хо
#16
лена

"лишних кг у меня немного, сброшу 6-8.....)Сладкого я и так почти не ем. Вес набрала, думаю, за счет фастфуда, картошки и соусов..." а сахара в фастфуде конечно же нет

фастфуд ваще кошмар, а автор, сомневаюсь, что может решительно отказаться от него.

#17

Огурцы

#18

капуста, салаты - в смысле салатные листики ))

Материалистка
#19

если любите свеклу: вареную натереть, масло, соль, перец, уксус. Мне нравится.

Пекинская капуста, паприка (сладкий перец), огурцы, помидоры.

Тушеная капуста (я делаю почти без масла подсолнечного, скорее на воде).

Гость
#20

Салатные листья, зелень.

Материалистка
#21

Творог на завтраг нежирный, хоть полкило едите, с фруктами можно или же посолить, поперчить и с кусочками перца красного..

Материалистка
#22

Блин, завтраКККК

#23

огурцы, яблоки ешь просто так, в перерывах между едой. и витамины, и не будешь съедать так много за обедом-ужином. и еще больше пей - тоже много еды тогда в тебя не влезет.

Гость
#24

фрукты как раз лучсше совсем не надо, а неограниченно: все овощи и овощные супы, белок не жирный ( грудки, филе, рыба, белок от яиц), молочка нежирная: творог , кефир. а так же грибы. основное правило, углеводы до 3х часов дня, белки после. питье только вода, чай, кофе

Брэдди
#25

Мясо и рыба :) Может, лучше себя не мучать, а просто есть в меру?

Хо
#26
Материалистка

Творог на завтраг нежирный, хоть полкило едите, с фруктами можно или же посолить, поперчить и с кусочками перца красного..

интересный рецепт :)

Новая Муха
#27

Автор, а в картошке вареной тоже калорий мало, если не тазик съесть, конечно. Капуста тушеная, все салаты из капусты ,свеклы. Вареное или тушеное мясо говядины ,куры ,кролика. Каши без масла или масла немного. И вобще ,ешьте все кроме сладкого, мучного и жирного.

зюзя
#28

3 дня рис-вода-мёд, ещё 3 дня - рыба (или курица)-зелень-вода-мёд, 3 дня - обощи (чередовать отварные и свежий салат). Удержаться сложно, но ОЧЕНЬ эффективно. А после диеты - не есть жирное, копчёное, мучное ОСОБЕННО НА НОЧЬ

зюзя
#29

если хотите постепенно - просто не есть булки и ВООБЩЕ ничего после 6 или 7 вечера. ну если припёрло - огурчик, яблочко...

#30

Тема: чо бы ищо такова сажрать, штобэ пахудеть?))

Автор
#33

Спасибо за советы! А я тут вызнала, что есть такая пицца из питы, низкокалорийная. надо питу разрезать пополам, смазать каждую половинку с внутренней стороны йогуртом, положить по 2-3 столовых ложки творога с зеленью, хорошо посолить, чуть-чуть присыпать тёртым сыром и в духовку на 2 минуты. Порция получается большая, блюдо сытное, а калорий в нём мало. Надо попробовать.

Автор
#34

Еще меня особенно интересуют низкокалорийные супы и низкокалорийное мучное. От хлеба лучше совсем отказаться, или можно заменить его питой, лавашем, булочками из муки грубого помола? Я ем без хлеба, но бутерброд иногда хочется. Особенно как представлю, что на чёрный хлеб можно творог с зеленью намазать... )))

Хо
#35

Автор, ну вы смешная! пита, лаваш и т.п. = это все белый хлеб! какое тут худение?

Паша
#36

автор, можно чего угодно много есть без вреда для фигуры, если тратишь больше калорий, чем съедаешь, так что предлагаю не страдать ***, а двигаться и жрать умеренно.

Гость
#37

вода и капустные листики.

Гость
#38

Любые постные овощи:

мороженые: зеленая фасоль, цветная капуста, брюссельская капуста, броколли, гавайская смесь. Кипятить все - 2 минуты.

- Вареные чищеные кабачки.

- Чищеные яблоки некислых сортов: молдавские "Гала", а также "Гольден" и китайские "Фуджи"

- Вареная белая фасоль. Замачивать сутки, кипятить 30 мин.

- Вареная гречка, перловка, красная чечевица.

- Салат из белков вареных яиц и резаной

квашеной капусты. Аналогичный, но из белков яиц и помидоров. Аналогичный, но из белков яиц и вареной зеленой фасоли.

На 6 резаных вареных белков - уходит 2 небольших помидора, или 400 г. пакет зеленой фасоли. Заправить 1 столовой ложкой оливкового масла первой выжимки. Без соли.

Несоленая вареная гречка, в которую добавили 150 г. вареной говядины (гуляш или азу), + 1 ст. ложка оливкового масла.

Есть все надо маленькими порциями: чтобы объем смеси не превышал одной чашки 250 миллилитров.

В этом - главный секрет. Сначала кажется, что это будет слишком мало. Потом с удивлением обнаруживаешь, что этого хватает на 2-3 часа.

Привыкание к малым дозам пищи занимает 2-3 месяца. После этого начнете неуклонно худеть "от всего" :)

Гость
#39

Например, изготовили Вы салат и 400 г. пакета вареной зеленой фасоли, и 6 резаных белков от вареных яиц.

- И обнаруживаете, что по объему все это занимает не чашку 250 мл, а почти 3 таких чашки.

Значит, съедаете 1 чашку, через пару часов вторую, через пару часов третью.

Минимальный прерыв между приемами пищи = 2 часа. Максимальный должен быть не более чем 3.5-4 часа.

Иначе снова начнете привыкать к большим объемам пищи.

#40

я знаю, чем скрасить вашу диету :)

"кетчуп heinz может использоваться в сбалансированных диетах со строгим контролем содержания жиров" - вычитала у них на сайте, теперь сама этим пользуюсь

нежирная курочка + кетчуп = вкусно и безвредно для фигуры

Диггис
#41

Я варила суп: в кипящую воду клалась луковица, тертая морковка, затем нарезанная капуста (цветная капуста, брокколи), паприка, можно 1 помидор, немножко томатной пасты, 1 картошка, соль, перец, травки. Получалась здоровая кастрюля, хватало на 3 дня. Суп этот ела по желанию, хоть на завтрак, без хлеба. В промежутках - натуральный йогурт, фрукты, овощные салаты. За 2 недели ушли 2 кг, чего и хотелось - в результате идеальный вес в 50 кг. Преимущество: нет ощущения, что заставляешь себя голодать. Есть суп - ешь сколько хочешь.

грустно мне
#42

Если честно, я не понимаю, как некоторые поправляются сильно, это ж сколько надо есть? Хотя вру, понимаю, раньше на 1-2 курсе, питалась неизвестно как, т. к далеко от дома была, ели колбасу, сыр, сверху майонезик и т.д . И мало двигалась к тому же.

Теперь конечно все изменилось, колбасу и сыр вообще не ем, майонез только в салате. Больше овощей, в основном все тушу, а не жарю. Иногда разгрузочный день, без мяса, сейчас к тому же пост. а вообще простые блюда очень вкусные, та же капуста жареная. или винегрет.

Но только от сладкого я наверно никогда не откажусь. не могу без шоколада.

грустно мне
#43

Куриную грудку или филе индейки тушу с морковкой тертой, можно еще помидорку, перец добавить. Перцы фаршированные без мяса, только не знаю насколько они калорийны.

грустно мне.
#44

сегодня тушила капусту с грибами, и пастой томатной. рыбу люблю только белую, иногда готовлю. А когда накапливается дома много овощей, в магаз специально не иду, устраиваю как писала выше, разгрузочный день. и экономный кстати очень.

Анна
#45

Девочки, милые! Зачем же обязательно МНОГО? ПО немногу можно все.А так- растяните с юности желудки-потом сами с трудом будете приучать себя к маленьким порциям.Советую приготовить оладьи из капусты:свежую капусту и лук на мясорубку,пару яиц,4-5 ст ложек растительного масла( чтобы потом не лить на сковороду и они не были жирными), соль перец, 1! стакан муки, соду гашеную уксусом, печь на несильном огне. От капусты не полнеют, а теста там мало.С кефиром, с томатным соком ,чудо!

Павел
#46
грустно мне

Куриную грудку или филе индейки тушу с морковкой тертой, можно еще помидорку, перец добавить. Перцы фаршированные без мяса, только не знаю насколько они калорийны.

ох уже эти диеты

девшки, вы и так у нас ЛУЧШИЕ

гость
#47
Хо

Материалистка

Творог на завтраг нежирный, хоть полкило едите, с фруктами можно или же посолить, поперчить и с кусочками перца красного..

интересный рецепт :)

Творог с зеленью хорошо и посолить и немного сметаны или кефира. Или зеленый супчик на простокваше с зеленью и огурчиком. Зелень - петрушка, укроп, зеленый лучек.

гость
#48
Павел

грустно мне

Куриную грудку или филе индейки тушу с морковкой тертой, можно еще помидорку, перец добавить. Перцы фаршированные без мяса, только не знаю насколько они калорийны.

ох уже эти диеты девшки, вы и так у нас ЛУЧШИЕ

Мужчина добрый!!!! Спасибо.

гость
#49

Сварила сейчас кислые щи на абсолютно нежирной свинине. Он остыл на балконе - на нем даже жиринки не застыли. Варите мясо, режете луковицу, трете морковку, режете 1 картошку. Когда картошка сварилась, кладете грамм 600-700 квашеной капусты (промыть в дуршлаке). Капуста кипнула - кладете немного кетчупа. Соль, перец, вегета, сухая зелень - по вкусу.

гость
#50

А лаваши с питами = хлебу. Нииизя.

Предыдущая тема