Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть мультиварка? Вы довольны?

Начиталась в инете восторженных отзывов о мультиварках, пишут, что здорово экономит время на готовку и вкусно получается. Учитывая, что я ухожу на работу в 7, а возвращаюсь в 9 вечера, думаю, мне бы пригодился такой девайс.У кого они уже есть - поделитесь впечатлениями! Действительно ли они так удобны? Стоит ли покупать? Или лучше аэрогриль? и в чем вообще разница, кроме того, что в аэрогриле более поджаристая еда получается? заранее спасибо за ответы.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень! ПРАВДА ГОТОВЛЮ не я,а мама мч,она счастлива

Гость
#2

между мультиваркой и аэрогрилем выбрала первое. не пожалели ни секунду. с тех пор как купила плиту не включаю. (правда гриль я все таки потом докупила) в мульте еда как бы более диетическая - мультя тушит, варит, готовит на пару. зажарить на ней тоже можно, но на сковородке быстрее.

аэрогриль - это духовка с конвекцие. шашлычки и куры гриль конечно чудесно, но от их ежедневного поедания вы изрядно поправитесь. гриль тяжелый изза стеклянной колбы, функция самоочистка - фигня, мыть придется самой. мультя легкая, компактная очень. мой совет - однозначно мультя. (гриль с момента покупки был использован раз 5)

Автор
#3

ага, я так и думала...Значит, все-таки куплю мультиварку..)

Вишня
#4

Девушки, мультиварка это тоже самое, что пароварка? Или другое?

Ель
#5

Мультварка - супер-мега-удобная вещь. Как купили, так прониклась вся семья. Чем она удобна лично мне. Во-первых не надо за ней следить. Не убежит, не пригорит, мешать не надо - мечта лентяйки с интернет-зависимостью. Во-вторых, в ней получаются вкуснее, по неведомой причине, самые простые вещи. Картошка, мясо, приправы - божественный ужин через час! Особенно бульончики в таких тушеных блюдах просто офигительные получаются. В третьих - молочные каши. Если супы, второе, базовую выпечку я освоила, то каши всю жизнь были моим узким местом. В мультиварке они без усилий получаются и очень вкусные.

Еще из преимуществ. Мало посуды мыть. Плиту не надо оттирать, одну кастрюльку сполоснул, и то изнутри, и готово.

Опять-таки выпечка. Дойдут, надеюсь у меня руки до знаменитых мультиварочных творожных запеканок и мега-тортиков, которые на хлебопечка ру и на гудкуке массово представлены. Но выпечка там, по слухам ПОДНИМАЕТСЯ (а не как у меня). Очень в нетерпении испытать.

Гость
#6
Вишня

Девушки, мультиварка это тоже самое, что пароварка? Или другое?

нет.это разные вещи

Гость
#7

Очень советую прочитать http://forum.say7.info/topic2539.html мультиварка- чудо!

3 глюка
#8

супер вещь! пользуюсь почти 3 года мега довольна, сегодня как раз перчики в ней потушу...

Фейхоа
#9

Я с месяц назад приобрела.. т.к. мы сейчас живём без плиты, на ней готовлю всё! Насчет первых блюд ничего сказать не могу, т.к. летом не люблю их, но вот мясо-рыба-птица - всё очень вкусно!!! И каждое утро цельнозерновая каша!

Новая Муха
#10

два года юзаю девайс, очень довольна. Можно делать все, кроме варки яиц и варки крмпота (компот не пробовала). Мясо жарить, рыбу ,картошка жареная, все тушеное, вареное. Пароварка там есть. Бисквиты получаются - просто ах.

Фейхоа
#11

Яйца можно в пароварочном контейнере варить, по крайней мере, я так делаю. У меня вообще плиты сейчас нет!

Gas
#12

))

Ира
#13
Новая Муха

два года юзаю девайс, очень довольна. Можно делать все, кроме варки яиц и варки крмпота (компот не пробовала). Мясо жарить, рыбу ,картошка жареная, все тушеное, вареное. Пароварка там есть. Бисквиты получаются - просто ах.

Согласна.Тоже довольна своей. Но компотики пробовала уже в мультиварке варить своей, прекрасно получается . Да и не только компоты, но и джемы, варенье и много десертов разных. Мне нравится. что у чаши есть 3D нагрев, который равномерно распределяет нагрев по всему объему чаши, и сохраняет полезные свойства продуктов. Есть опции отложенного старта и автоматического подогрева еды. Но больше всего нравится конечно опция Мастер-шеф, то есть я могу менять заводские настройки и готовить в мультиварке по своим сложным рецептам, занимаясь другими делами, уборкой например. У меня новая REDMOND═RMC-250

#14

У меня Редмонд очень хорошая мультиварка.Чаще всего готовлю на режиме НА ПАРУ и Йогурт. Готовлю для своей маленькой дочурки. Борщ мне в ней тоже очень нравится. А еще вкусные кексы,плов,жаркое.по-домашнему все готовлю по книже рецептов, которая вместе с мультей была в комплекте. Она не заменима, компактная, беру ее на дачу с собой, там нет газовой плиты.Кстати, чтоб вы знали не во всех мультиварках есть режим Йогурт и НА ПАРУ.

Александра
#15

Я без своей как без рук. У нас скороварочка редмонд РМ190 - для меня лучшая помощница на кухне. Готовит очень быстро, получается вкусно и время реально экономит. Понравилась чаша керамика, то что много программ и функций, есть и для хлеба и для йогурта, ну и конечно для плова.

Гость
#16

Мультиварки это круто, но рано или поздно они выходят из строя, могут появляться неприятные ошибки. Многие бегут в сервисные центры, правильно делают, но с устранением простых ошибок можно справиться самостоятельно
Вот, здесь собраны практически все возможные поломки и кратко расписаны
https://remont3.ru/defect/oshibki-e1-e2-e3-e4-e5-multivarka/

Марианна
#17

я своей редмонд и умным управлением прям очень довольна. готовлю практически все в ней, даже кашку к завтраку варю в мультиварке. плита как-то вроде и не нужна стала.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: