Гость
Статьи
завтрак на природе, …

завтрак на природе, что приготовить

хочу любимому устроить романтический завтрак на природе. Подкиньте идеи что приготовить.
думаю приготовить блинчики, купить свежих ягод, сок...а что посытнее приготовить?

лютик
26 ответов
Последний — Перейти
лютик
#1

подкиньте идеи плиз

мики
#2

Возьмите багет разрезанный вдоль и сделайте большой сендвич с овощами и ветчиной. Можно сделать рулеты в лаваше с семгой.

Я бы обязательно наварила бы еще термос с кофе.

Гость
#3

пирог с мясом)

Кира
#4
мики

Возьмите багет разрезанный вдоль и сделайте большой сендвич с овощами и ветчиной. Можно сделать рулеты в лаваше с семгой. Я бы обязательно наварила бы еще термос с кофе.

Кофе обязательно, а блинчики я бы с мясом сделала)) Можно курник испечь, от и холодный вкусный.

чувак
#5

шашлык + сухарь

мики
#6

Да, Автор, вы как-то предварительно узнайте, любит ли вообще блинчики, свежие ягоды...

У меня муж, например, ни ест ни сладкого, ни мучного, ни в какой виде, просто не любит :)

Гость
#7

Самый лучший завтрак- его отсутствие. Завтракать вредно.

Мила
#8

а я бы нектаринов и черешни до отвала поела и была бы сыта до обеда.

ну а мужику на завтрак, самое оно - холодные закуски (запеченое мясо, ветчину или паштет). блины или оладьи тоже хорошо.

лютик
#9

он сладкоежка, и вообще поесть любит)

Гость
#10

Пан банья

Из программы

Обед на гриле

14-06-2009

Продукты:

1 высокий, пышный хлеб, 1 большая моцарелла, 100 г салями, 100 г вареной ветчины, 1 помидор, горсть руколы, 7-8 листиков базилика, горсть оливок, горсть каперсов, несколько вяленых помидорок, оливковое масло, 1 ч. ложка бальзамического уксуса, морская соль, свежемолотый черный перец.

Рецепт:

Срезать верхушку хлеба, вынуть мякиш так, чтобы получилась форма из хлебной корки (а из мякиша можно сделать замечательные домашние сухари!). Кисточкой смазать оливковым маслом внутреннюю поверхность хлеба. Выложить дно и стенки внутри хлеба нарезанной салями, затем уложить слой моцареллы, сверху - вяленые помидорки, затем ветчину, руколу, половинки оливок без косточек (каждый слой хорошо придавить и слегка посолить и поперчить). Присыпать все каперсами и взбрызнуть оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

Нарезать помидор ломтиками, удалив мякоть с семенами, и тоже уложить внутрь хлеба, а сверху - листики базилика. Накрыть начиненный хлеб верхушкой и завернуть в пленку. Замечательная закуска для пикника!

Гость
#11

Когда этот завернутый в пленку бутерброд постоит в холодильнике, настоится, то получается вкусно. Кстати, наберите в поисковике "Пан-банья" там много рецептов начинки.

лютик
#12

10 гость -а хлеб запекать или так подавать?

Гость
#13

Там суть в том, чтобы корочка не промокла. В некоторых рецептах не салями выстилают, кстати Ю.Высоцкая выстилала салями веером, внахлест. В других рецептах встречала салатные листья. Но сначала, вынув мякиш, обрабатывают оливковым маслом стеночки изнутри.

Гость
#14

Не запекала

Лиса
#15

холодный завтрак или на костре будете готовить?

Если холодный, берите мясо (запеченное в духовке или покупное) можно свинина и курица, хлеб, овощи фрукты, сладкие пирожки самодельные. Если далеко ехать, то резать надо на месте, овощи не солить чтобы не потекли

Лиса
#16

а романтику надо обеспечить красивой скатертью, салфетками для рук вышитыми, красивой корзинкой и тд

лютик
#17

13 гость - не совсем поняла, а есть как? хлеб нужно примять чтоб получились бутеры или же его полностью заполнить начинкой?

лютик
#18

Лиса - холодный завтрак, приготовлю дома и привезу все

Гость
#19
лютик

13 гость - не совсем поняла, а есть как? хлеб нужно примять чтоб получились бутеры или же его полностью заполнить начинкой?

Он заполняется "под крышечку", обертывается потом пищевой пленкой, можно даже "под гнет" и пропитывается всеми составляющими. На пикнике нарезается как пирог

лютик
#20

19 спасибо попробую

Влад
#21

Насчет бутербродов, есть один сайт на котором найдете все про бутерброды и не только. Я лично там нашел много полезного. Вот зайдите и посмотрите http://www.splet.spb.ru/recipe/tosti_i_buterbrodi/tosti_i_bu​terbrodi. Вам поможет.

Гость
#22

Может,хватит гадить на природе?Дома вам не жрется или в кафе?

Гость
#23
лютик

хочу любимому устроить романтический завтрак на природе. Подкиньте идеи что приготовить.думаю приготовить блинчики, купить свежих ягод, сок...а что посытнее приготовить?

Ну и отлично.

Гость
#24
Гость

Может,хватит гадить на природе?Дома вам не жрется или в кафе?

Уже нагадили, на число гляньте)

Гость
#27
Гость

Уже нагадили, на число гляньте)

Секс на завтрак обед ужин))))))

Рина
#27

горячие бутерброды, вафли овощные, овощи гриль - у меня мультипекарь Редмонд, без него просто уже сложно что то для себя представить))