Гость
Статьи
завтрак на природе, …

завтрак на природе, что приготовить

хочу любимому устроить романтический завтрак на природе. Подкиньте идеи что приготовить.
думаю приготовить блинчики, купить свежих ягод, сок...а что посытнее приготовить?

лютик
26 ответов
Последний — 02 августа 2018, 15:07 Перейти
1.
лютик

подкиньте идеи плиз

2.
мики

Возьмите багет разрезанный вдоль и сделайте большой сендвич с овощами и ветчиной. Можно сделать рулеты в лаваше с семгой.

Я бы обязательно наварила бы еще термос с кофе.

3.
Гость

пирог с мясом)

4.
Кира
мики

Возьмите багет разрезанный вдоль и сделайте большой сендвич с овощами и ветчиной. Можно сделать рулеты в лаваше с семгой. Я бы обязательно наварила бы еще термос с кофе.

Кофе обязательно, а блинчики я бы с мясом сделала)) Можно курник испечь, от и холодный вкусный.

5.
чувак

шашлык + сухарь

6.
мики

Да, Автор, вы как-то предварительно узнайте, любит ли вообще блинчики, свежие ягоды...

У меня муж, например, ни ест ни сладкого, ни мучного, ни в какой виде, просто не любит :)

7.
Гость

Самый лучший завтрак- его отсутствие. Завтракать вредно.

8.
Мила

а я бы нектаринов и черешни до отвала поела и была бы сыта до обеда.

ну а мужику на завтрак, самое оно - холодные закуски (запеченое мясо, ветчину или паштет). блины или оладьи тоже хорошо.

9.
лютик

он сладкоежка, и вообще поесть любит)

10.
Гость

Пан банья

Из программы

Обед на гриле

14-06-2009

Продукты:

1 высокий, пышный хлеб, 1 большая моцарелла, 100 г салями, 100 г вареной ветчины, 1 помидор, горсть руколы, 7-8 листиков базилика, горсть оливок, горсть каперсов, несколько вяленых помидорок, оливковое масло, 1 ч. ложка бальзамического уксуса, морская соль, свежемолотый черный перец.

Рецепт:

Срезать верхушку хлеба, вынуть мякиш так, чтобы получилась форма из хлебной корки (а из мякиша можно сделать замечательные домашние сухари!). Кисточкой смазать оливковым маслом внутреннюю поверхность хлеба. Выложить дно и стенки внутри хлеба нарезанной салями, затем уложить слой моцареллы, сверху - вяленые помидорки, затем ветчину, руколу, половинки оливок без косточек (каждый слой хорошо придавить и слегка посолить и поперчить). Присыпать все каперсами и взбрызнуть оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

Нарезать помидор ломтиками, удалив мякоть с семенами, и тоже уложить внутрь хлеба, а сверху - листики базилика. Накрыть начиненный хлеб верхушкой и завернуть в пленку. Замечательная закуска для пикника!

11.
Гость

Когда этот завернутый в пленку бутерброд постоит в холодильнике, настоится, то получается вкусно. Кстати, наберите в поисковике "Пан-банья" там много рецептов начинки.

12.
лютик

10 гость -а хлеб запекать или так подавать?

13.
Гость

Там суть в том, чтобы корочка не промокла. В некоторых рецептах не салями выстилают, кстати Ю.Высоцкая выстилала салями веером, внахлест. В других рецептах встречала салатные листья. Но сначала, вынув мякиш, обрабатывают оливковым маслом стеночки изнутри.

14.
Гость

Не запекала

15.
Лиса

холодный завтрак или на костре будете готовить?

Если холодный, берите мясо (запеченное в духовке или покупное) можно свинина и курица, хлеб, овощи фрукты, сладкие пирожки самодельные. Если далеко ехать, то резать надо на месте, овощи не солить чтобы не потекли

16.
Лиса

а романтику надо обеспечить красивой скатертью, салфетками для рук вышитыми, красивой корзинкой и тд

17.
лютик

13 гость - не совсем поняла, а есть как? хлеб нужно примять чтоб получились бутеры или же его полностью заполнить начинкой?

18.
лютик

Лиса - холодный завтрак, приготовлю дома и привезу все

19.
Гость
лютик

13 гость - не совсем поняла, а есть как? хлеб нужно примять чтоб получились бутеры или же его полностью заполнить начинкой?

Он заполняется "под крышечку", обертывается потом пищевой пленкой, можно даже "под гнет" и пропитывается всеми составляющими. На пикнике нарезается как пирог

20.
лютик

19 спасибо попробую

21.
Влад

Насчет бутербродов, есть один сайт на котором найдете все про бутерброды и не только. Я лично там нашел много полезного. Вот зайдите и посмотрите http://www.splet.spb.ru/recipe/tosti_i_buterbrodi/tosti_i_bu​terbrodi. Вам поможет.

22.
Гость

Может,хватит гадить на природе?Дома вам не жрется или в кафе?

23.
Гость
лютик

хочу любимому устроить романтический завтрак на природе. Подкиньте идеи что приготовить.думаю приготовить блинчики, купить свежих ягод, сок...а что посытнее приготовить?

Ну и отлично.

24.
Гость
Гость

Может,хватит гадить на природе?Дома вам не жрется или в кафе?

Уже нагадили, на число гляньте)

27.
Гость
Гость

Уже нагадили, на число гляньте)

Секс на завтрак обед ужин))))))

27.
Рина

горячие бутерброды, вафли овощные, овощи гриль - у меня мультипекарь Редмонд, без него просто уже сложно что то для себя представить))