Гость
Статьи
Зачем везде пихать …

Зачем везде пихать МАЙОНЕЗ?

Сразу скажу: майонез обожаю - с бутербродами, яичницей, макаронами и т.д.
Но почему его пихают в сложные блюда? Например маринад для курицы - обмазать майонезом, картошка слоями в духовке - обязательно промазать майонезом и т.д.
Я еще понимаю в салаты, пиццу.. НО когда майонец нагреется, он же мерзкий, как жир прозрачный.
Существует же заменитель - сметана. Для той же курицы - сметана с горчицей + по желанию уксус. Шашлыки - тоже самое. Сметана точно так же делает мясо мягче, нежнее, а горчица (она же в составе настоящего майонеза) придает привкус + специи.
Но майонез захватил мир и умы. Как в совке - пихали везде, считалось круто, франция же))), но мы же вроде все за здоровье сейчас...

Кука
26 ответов
Последний — Перейти
майонез
#1

А ВОТ И Я!!!!!

НАКОНЕЦ СОЗДАЛИ ТЕМУ ПРО МЕНЯ)))УРАААА

Гость
#2
Кука

Сразу скажу: майонез обожаю - с бутербродами, яичницей, макаронами и т.д.Но почему его пихают в сложные блюда? Например маринад для курицы - обмазать майонезом, картошка слоями в духовке - обязательно промазать майонезом и т.д.Я еще понимаю в салаты, пиццу.. НО когда майонец нагреется, он же мерзкий, как жир прозрачный. Существует же заменитель - сметана. Для той же курицы - сметана с горчицей + по желанию уксус. Шашлыки - тоже самое. Сметана точно так же делает мясо мягче, нежнее, а горчица (она же в составе настоящего майонеза) придает привкус + специи. Но майонез захватил мир и умы. Как в совке - пихали везде, считалось круто, франция же))), но мы же вроде все за здоровье сейчас...

Спросить больше не о чем.Состав его подходит для приготовления.Бестолочь

Лапка
#3

вам не надоела тема майонеза?

если для вас пицца с майонезом норма, то вам бы вообще посидеть и помолчать в сторонке. Это не хуже майонеза в курице.

Вам не нравится, не делайте, а других оставте в покое. О вкусах не спорят.

(Если что у меня майонез только собственного приготовления и только в некоторых салатах. )

Натали
#4

Нямка ибо! Муж жрет урча!

#5

я вообще майонез не ем,для меня новогодний (как и любой в принципе ) стол это кошмар ((все салаты и все блюда с ним,я ем мясо и фрукты)))

Гость
#6
Гость

Спросить больше не о чем.Состав его подходит для приготовления.Бестолочь

Кука

Сразу скажу: майонез обожаю - с бутербродами, яичницей, макаронами и т.д.Но почему его пихают в сложные блюда? Например маринад для курицы - обмазать майонезом, картошка слоями в духовке - обязательно промазать майонезом и т.д.Я еще понимаю в салаты, пиццу.. НО когда майонец нагреется, он же мерзкий, как жир прозрачный. Существует же заменитель - сметана. Для той же курицы - сметана с горчицей + по желанию уксус. Шашлыки - тоже самое. Сметана точно так же делает мясо мягче, нежнее, а горчица (она же в составе настоящего майонеза) придает привкус + специи. Но майонез захватил мир и умы. Как в совке - пихали везде, считалось круто, франция же))), но мы же вроде все за здоровье сейчас...

Коагуляция состава вас не смущает? тада кушайте за обе щёки.

а по-другому не умеют, вот и весь ответ.

Гость
#7

что-то стало модно нелюбить (именно слитно) майонец

#8

дело не в моде.я например не ела его никогда

Гость
#9
Гость

что-то стало модно нелюбить (именно слитно) майонец

мода не при чем, просто народ умнеть начал и перестает жрать дерьмицо

Гость
#10
Гость

мода не при чем, просто народ умнеть начал и перестает жрать дерьмицо

все что в рашке продают есть дермецо

Гость
#11
Гость

все что в рашке продают есть дермецо

кто такая рашка?

Гость
#12
Гость

кто такая рашка?

убогая страна в которой нам неповезло родиться)

Гость
#13

обожаю майонез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!

Гость
#14
Гость

убогая страна в которой нам неповезло родиться)

да,точно

автор,я ,например,не понимаю.как можно есть яишницу,которую вы и так на масле пожарили с жирным майонезем.А с макаронами как?Сварил и майонезем намазал?!

Но,безусловно есть такие блюда где майонез предпочтительнее

Гость
#15

я его просто не покупаю, когда захочу сделать салат, беру сметану. С ним вкусно, не спорю, но есть его не могу.

1
#16

Обожаю майонез))))))

салатик
#17

"с бутербродами, яичницей, макаронами" с трудом представляю как можно использовать там майонез)

по поводу маринада - то же дурость.

Однако, к термообработке не так сурово отношусь к использованию майонеза.

На днях узнала, что в любимых блюдах, которые ем за обедом в кафе, Присутствует майонез)))) На вкус - не определяется) По внешнему виду: запеченый кусок мяса или рыбы в воздушной "шубе" из чего-то)))

Надо будет спросить в кафе, что туда входит) Майонез и яйца точно... но что еще...

салатик
#18

Добавление: по внешнему виду похоже на это: http://www.povarenok.ru/recipes/show/59708/

только там равномерная нежная "шуба". В разрезе, как очень нежный омлет.

И сыр видно, что только немного сверху было насыпано (самую малость)

Нюша
#19

автор, а кто вам его везде пихает? что это за нехорошие люди? вот мне никто ничего никуда не пизает. что сама впихну, то и будет в салате

Кука
#20
Гость

да,точно



автор,я ,например,не понимаю.как можно есть яишницу,которую вы и так на масле пожарили с жирным майонезем.А с макаронами как?Сварил и майонезем намазал?

Нюша

автор, а кто вам его везде пихает? что это за нехорошие люди? вот мне никто ничего никуда не пизает. что сама впихну, то и будет в салате

Я имела ввиду майонез как соус, так же как кетчуп, сырный и т.д

Яичницу жарю без масла, не глазунью, и на край тарелки наливаю майонез.

Собирается компания на шишлыки, покупают мясо (не готовое) - свой маринад же вкусней, без отравы!! И заливают мясо майонезом, уксусом, приправой "для шашлыка". Вот зачем пихать майонез (кислоту), если в маринаде есть уже уксус (кислота)?

Плюс никто не смотрит на состав и все покупают с ГМ крахмалом, а любители майонеза едят его в немерянных количествах. (Кто делает домашний - умницы! я не всегда успеваю и приходится покупать)

Гость
#21

Нямка с маянезиком поедается урча, и чавкая за обе щеки

Яна
#22

Ой чья бы корова мычала. Яичница,макароны,бутерброды и самый смак -ПИЦЦА с майонезом. Автор,по моему вы сами пихаете его во все подряд

АНОНИМ
#23

Я ей с мозиком ВСЕ,ПАТАМУЧТА ВКУСНА!!!!!!!!!!!

Пипа
#24

http://mayonesa-nax.livejournal.com/

Елена
#25

Тоже не понимаю, чего многие прямо помешаны на майонезе. Даже в сметану его подмешивают.

Прямо как хлеб в голодные времена, когда с хлебом ели всё, потому что он желудок набивает и продуктов расходуется меньше. Так и сейчас, времена какие-то голодные на вкус, для тех, кто питается одними картохой, макаронами да соевыми сосисами. Но ведь даже из такого минимального "студентского" набора продуктов можно сделать вкусные блюда и без майонеза. Но нет - не хотят хозяйки напрягать мозги, привыкли к замене майонезным вкусом всех остальных вкусов.

Маринад
#26

Вот майонез в шашлыке то уж совсем не к месту.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема