Гость
Статьи
Сколько дней хранится …

Сколько дней хранится домашняя буженина?

Собственно, интересует! Особенно если мясо было вымочено пару суток в крепком соляном растворе с небольшим добавлением кислоты.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дня 3, имхо.

Это я
#2

Автор, расскажите, пожалуйста, как вы делаете буженину.
Сколько ни делала по рецепту - вымочить в солевом растворе, поперчить, нашпиговать чесноком и морковью - получается нашпигованное мясо, но никак не буженина, которая продается в магазине.
А вот как сделать именно такую буженину - ума не приложу.

гость
#3

Если делать без моркови и чеснока храниться может и до недели, но с потерей вкуса. Заверните в фольгу поплотнее.

#4

ну, это как бэ ваш бонус - что не такая, как в магазине - нашпигованная стабилизаторами, консерванами и усилителями вкуса) Но если говорить о консистенции, то в магазинной больше воды. Надо, чтобы мясо очень сильно напиталось водой, если недостаточно набирает воды, можно шприцем наколоть, прямо в мясо рассло вкалывать. И готовить нужно на медленном огне, долго держать. Я однажды говядину "мучила" на решетке около трех часов. В итоге - идеально гладенькое мяско на срезе.

И да! Не пихайте в мясо морковку)

#5
гость

Если делать без моркови и чеснока храниться может и до недели, но с потерей вкуса. Заверните в фольгу поплотнее.

спасибо. Я тоже где-то так думала, но хотелось услышать подтверждение )

Это я
#6
Bela L

ну, это как бэ ваш бонус - что не такая, как в магазине - нашпигованная стабилизаторами, консерванами и усилителями вкуса)

Вы когда-нибудь покупали буженину в магазине? Разве чувствуется в ней вода? Буженина, я говорю о хорошей, совсем не изменилась с совковых времен.
Разве тогда в нее клали усилители вкуса и накалывали водой?
Она обычно сухая и в ней ярко выраженный буженинный вкус.
А то, о чем вы говорите - мясо с чесноком.
Это вкусно, конечно, но к буженине не имеет никакого отношения.
И еще. Долго вымоченное в соли мясо и сразу же поставленное в духовку практически не отличаются.
Я уже этим перестала заморачиваться.

гость
#7
Bela L

спасибо. Я тоже где-то так думала, но хотелось услышать подтверждение )

Про потерю вкуса я имела ввиду, что подсыхает. К сожалению, даже если хорошо завернута.

#8
Это я

Вы когда-нибудь покупали буженину в магазине? Разве чувствуется в ней вода? Буженина, я говорю о хорошей, совсем не изменилась с совковых времен.
Разве тогда в нее клали усилители вкуса и накалывали водой?
Она обычно сухая и в ней ярко выраженный буженинный вкус.
А то, о чем вы говорите - мясо с чесноком.
Это вкусно, конечно, но к буженине не имеет никакого отношения.
И еще. Долго вымоченное в соли мясо и сразу же поставленное в духовку практически не отличаются.
Я уже этим перестала заморачиваться.

Я не настолько старая, чтобы помнить вкус советской буженины))) А вы негодуете так, будто готовите буженину по ГОСТу СССР. Во реально откуда вы знаете, что в мясо не вводили воду? То, что вы не в курсе, для чего замачивается мясо, это ваша "особенность". Подозреваю ,что ваш натертый кусок мяса после выпечки становится сухим, а внутри остается совершенно пресным, т.к. соль до самой середины не доходит. Но тема не о том, как готовить буженину, а сколько ее можно хранить в холодильнике.

Гость
#9
Это я

Автор, расскажите, пожалуйста, как вы делаете буженину.
Сколько ни делала по рецепту - вымочить в солевом растворе, поперчить, нашпиговать чесноком и морковью - получается нашпигованное мясо, но никак не буженина, которая продается в магазине.
А вот как сделать именно такую буженину - ума не приложу.

Я набираю свининусоль15 грамм+ натриевая соль15 грамм,в пищевую плёнку плотно завернуть и на 4-5 дней в холодильник.Потом ,не промывая,натереть смесью из приправ(сух.чеснок, копчёная паприка, чёрный перец,кориандр,приправа для мяса).Положить в форму и запекать в духовку при 85 °С- 3 часа.

Гость
#10
Гость

Я набираю свининусоль15 грамм+ натриевая соль15 грамм,в пищевую плёнку плотно завернуть и на 4-5 дней в холодильник.Потом ,не промывая,натереть смесью из приправ(сух.чеснок, копчёная паприка, чёрный перец,кориандр,приправа для мяса).Положить в форму и запекать в духовку при 85 °С- 3 часа.

Это на 1 килограмм мяса

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: