Гость
Статьи
Как пожарить …

Как пожарить брюссельскую капусту с корочкой?

Помогите советом, как пожарить брюссельскую капусту так, чтобы сверху получилась корочка типа кляра? В яичко обмакнуть? В панировку? Один раз ела такую в кафе - это так вкусно!! Но из чего была такая корочка, я так и не поняла(((

гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я цветную люблю в кляре, найдите на кулинарных сайтах рецепт кляра и пробуйте

Гость
#2

в яичко, автор, в яичко...

Вы только так не ляпните в присутствие мужчин) В яички она макает )))

Гость
#3
Гость

в яичко, автор, в яичко...Вы только так не ляпните в присутствие мужчин) В яички она макает )))

А я прочла сначала "как ПОЖРАТЬ брюссельскую капусту". Изумилась. А потом уж и до яичек дошла. Аффтар! Как говорится, вы сделали мой день! И день всех огкружающих!

Гость
#4

Наитупейшие люди тут сидят. И я не про автора!

Гость
#5
Гость

Наитупейшие люди тут сидят. И я не про автора!

Так ясно, что вы это о себе!

Гость
#6
Гость

Наитупейшие люди тут сидят. И я не про автора!

Запомните раз и на всегда, "умная": яйца - это продукт!
Яички - это причиндалы у мужчины.
И путать эти вещи нельзя!!!!

Гость
#7
Гость

Запомните раз и на всегда, "умная": яйца - это продукт!
Яички - это причиндалы у мужчины.
И путать эти вещи нельзя!!!!

Это только в вашем лексиконе такие проблемы. "И снесла курочка ЯИЧКО...", "не плачь, дед, не плачь, баба, снесу я вам ЯИЧКО другое...".
Не надо быть такими озабоченными.

Гость
#8

Капусту отварить и обжарить в масле - будет жуть жареная. Для корочки нужен кляр.

Гость
#9

*будет чуть жареная

Гость
#10
Гость

Это только в вашем лексиконе такие проблемы. "И снесла курочка ЯИЧКО...", "не плачь, дед, не плачь, баба, снесу я вам ЯИЧКО другое...".Не надо быть такими озабоченными.

Я думала, что вы сообразите, что данное слово (да и все уменьшительно-ласкательные слова) не относится к детской лексике. Но увы...
ТО есть всё это можно употреблять в разговоре, но с детьми.

Мышуля
#11

Яйцо с мукой, соль перец или что по вкусу, обмакнули и жарьте

Гость
#12
Гость

Я думала, что вы сообразите, что данное слово (да и все уменьшительно-ласкательные слова) не относится к детской лексике. Но увы...
ТО есть всё это можно употреблять в разговоре, но с детьми.

Есть понятие контекста. Вы же прекрасно поняли, про какие яйца автор пишет! А когда мужик говорит, что у него яйца, вы тоже его поправляете на "яички". Грамотность грамотностью, но половина мужиков крикнет "какие яички! У мальчика яички, у меня яйца!"

))))
В общем, не делайте из мухи слона

Гость
#13
Гость

Запомните раз и на всегда, "умная": яйца - это продукт! Яички - это причиндалы у мужчины.И путать эти вещи нельзя!!!!

Навсегда слитно пишется. А вот яички и так понятно какие.

Гость
#14
Гость

Так ясно, что вы это о себе!

Нет, я о Вас

Гость
#15

Не стои портить ее ни яйцом, ни мукой. Все что нужно: духовка, брюссельская капуста, твёрдый сыр типа Пармезан, панировка. На ютюбе можно найти метод приготовления. Удачи!

Гость
#16
Гость

Навсегда слитно пишется. А вот яички и так понятно какие.

Я знаю как пишется "навсегда". поставила лишний пробел - бывает.
Но нельзя взрослому человеку говорить уменьшительно-ласкательные слова, если это не диалог с ребенком.
Или это делать можно в домашней обстановке.

Но на форуме чужие люди и писать им про яички (капустку, тарелочки, ложечки и т.д.) нельзя.
Надо заниматься редакцией текста.

Гость
#17
Гость

Я знаю как пишется "навсегда". поставила лишний пробел - бывает.Но нельзя взрослому человеку говорить уменьшительно-ласкательные слова, если это не диалог с ребенком.Или это делать можно в домашней обстановке.Но на форуме чужие люди и писать им про яички (капустку, тарелочки, ложечки и т.д.) нельзя.Надо заниматься редакцией текста.

а по теме можете высказаться? Как капусту с хрустящей КОРКОЙ пожарить :)?

Гость
#18
Гость

а по теме можете высказаться? Как капусту с хрустящей КОРКОЙ пожарить :)?

инуть СУХУ

кинуть сухую на раскаленную сковороду) корка обеспечена)

Гость
#19

Обычный кляр, или тройная панировка. ЧТо тут сложного?

гость
#20

группа с крутыми рецептами))) подписывайтесь!!!

https://vk.com/club121257130

Гость
#21

А может это не кляр. Во фритюре если готовить, тоже корка будет

Кларисса
#19

Господи! Читаю и ужасаюсь)
Тема о том как сделать из хорошего продукта- г...но!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: