Гость
Статьи
Чем кормить капризных …

Чем кормить капризных гостей? Нужен коллективный разум!

Прошу помощи у бывалых. Приезжают на два дня младшие свекровины сестры. Им 45 и 38. Плюс подросток 16 лет (сын одной из них). Виделись только несколько раз. Обе с поселка, с юга, в кафе не ходят, …

Просто я
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Я бы сделала одно основное блюдо. В духовке запекла куру с картошкой. Лучше 2 куры порезать и уложить на противень , а оставшиеся места заложить половинками картофеля. Смазать майонезом. Очень вкусно. + салитики + бутеры. А на второй день- обычный обед. Борщ+ второе в духовке. ( мясо и гарнир одним махом).. И ваш зеленый борщ будет очень даже кстати . Первое на обед обязательно. А еще можно пиццу. Песочное тесто+ колбаса, сыр, огурец кислый, ) Пиццу можно сделать в последний день из остатков еды.

Гость
#202

Что такое кура?

Гость
#203

жрите меньше!

гость
#204
Гость

Курицу советуют, ибо она дешевая. А на 3 дня , на 3 гостей+ автор с мужем, это ж свинины нужно кг 5-7...

Курицу советуют ибо она легче свинины.
Лето на дворе))

Гость
#205
Гость

жрите меньше!

пплииин... поздно!

гость
#206

Ну вы даете.
Готовьте майонезно жирный стол.
картоха с мясом, я бы запекла в рукаве в духовке. Оливье, огурцы+помидоры со сметаной, мясную нарезку, бутики с красной рыбой, пирог какой. Так уважите теток. Еще заливное можно.
Сама так не готовлю давно, но теткам угодить можно.
Гляньте andychef.ru, очень легкие, точные, необыкновенно вкусные идеи. Только не отступайте от рецептов.

325
#207

курица на соли в духовке.. много свежих овощей. зелень.. лаваш.. что еще нужно

Гость
#208
melnickova.sasha1

Не особо и хлебо сольностью кормите - а то потом отбоя не будет (личный опыт). Что-то из горячего - щи, борщ, картофель, пару салатов. Что -то испеките. Может какие перцы, голубцы, пельменей наморозить - на быструю руку. С них хватит - не понравится - есть дорога обратно - домой. Нечего стелить так мягко.

Точно!Я когда еще молодой дурочкой была,то все время прямо из кожи вон лезла со своими кулинарными изысками.А готовить я умею и люблю.Видимо,я этим ее так потрясла и впечатлила,что начался нескончаемый поток родственников и самих по себе,и в компании со свекровью.Кого она только к нам не привозила!До десятого колена!Потом даже до ее соседок по подъезду дело дошло.Все с порога заявляли:"Нас Алла Ивановна предупреждала,что кормить здесь вас будут,как в ресторане!"И,в конце концов,когда она в очередной раз заявилась в нашу 2-комнатную квартиру с хвостом из двух своих племянниц,даже мое ангельское терпение лопнуло.Весь рацион кормления состоял тогда из макарон с сосисками.Объяснила,что мне некогда,а желающие могут сами себе что-нибудь сообразить.

Гость
#209
Гость

целая орава приезжает "дела решать", которые могла и одна тетенька порешать, пацан вообще лишний как по мне. Короче они себе выходные решили устроить, и из автора сделать служанку.

Они искренне считают,что хозяева будут им страшно рады,ибо им скучно там в городе своем и делать нефиг.Знаем,проходили...Десант массовиков-затейников для изнывающих от скуки горожан.

Гость
#210
Ксения

Не смогла пройти мимо. Ибо тоже невестка. И вот что я скажу. У меня свекровь за 7 лет жизни с мужем была в гостях 3 раза(очень часто ездим к ним). И запомнился случай, у них младшенький собрался поступать в нашем городе и жить , как свекровь решила, у нас. (а мы только дом в ипотреку взяли), чуть ли не по дому шлялись , комнату ему выбирали. Я вежливо и сказала, а ***** мне ваш Андрюша нужен?? У меня своя семья и нянчиться с великовозрастным ребёнком я не собираюсь. Обиделись конечно, но мне повиг. Это МОЙ дом и МОИ ПРАВИЛА . Так же и с блюдами. Виг бы я что готовила (тем более по списку), ещё назло бы постный суп из одуванчиков приготовила бы (шутка, но в неё намёк). Я мне было бы ПЛЕВАТЬ кто и как про меня потом говорил. Зато гостей незванных у меня минимум и я спокойна.

У Вас хоть младший брат мужа,а к нам в дом (просторный же!),намеревались поселить его троюродного племянника.А чО?Мальчик собирался поступать в Москве в университет.Зачем общежитие,если у дядьки второй этаж в доме пустует?Муж сидел бледный,но сказать ничего не мог.Для него все родственники вроде священной коровы.Пришлось мне невинно поинтересоваться:"А вы знаете,сколько будет стоить съем однокомнатной квартиры в Москве?Ведь общежития-то в вашем ВУЗе нет!Да плюс метро,да поесть,да еще что по мелочам...Вы потянете такие расходы,ведь на вас еще и ипотека висит?"Подозреваю,что это наша свекровушка,что очень любит быть добренькой за чужой счет,внушила им мысль о том,что вариант проживания у дядюшки будет весьма неплох.Муж чуть под стол не упал от моей наглости,но ничего,пережил.Минутная неловкость,но зато у нас в доме нет посторонних,а мальчик успешно учится дома.

Гостинец
#211

Автор, ну что у вас там? Приезжали гости? Чем кормили? Мы тут волнуемся.

#212

Мой фирменный рецепт, никогда не подводил, гости всегда довольны! Купите вырезку говяжью и нарежьте стейки
Подготовленные стейки натрите солью и перцем. Затем обмажьте оливковым маслом и посыпьте листьями орегано. 2 веточек вполне хватит на 3 кг мяса.
Раскалите сковороду, выложите стейки и обжарьте с двух сторон до золотистой корочки. Добавьте вино(80мл) и сливочное масло грамм 40. Готовьте мясо на сковороде еще 1-2 минуты, постоянно поливая полученным соусом.
Переложите стейки на решетку, поставьте на противень и уберите в разогретую до 220°С духовку на 5 минут.
Кабачки прогрейте в сотейнике и подавайте со стейками. Я беру в магазине готовые кабачки по-тоскански с томатами и базиликом Bonduelle Fusion, но можно и свое что-нибудь придумать

Гость
#213
Автор

С курицей понятно. Запеку. А зеленый борщ можно? У меня вкусно получается. Постной ерундой не обзовут? Я видела темы, где аж до конфликтов и глубоких обид доходило из-за еды, этого и боюсь. Спросить у свекрови не могу, потому что вдруг она скажет допустим готовь мясной рулет, киевские котлеты и торт графские развалины. Я этого всего не умею. И будет еще хуже - получится, что проигнорировала ценные указания.

вы там что, совсем никто? как может ваша свекровь вам указывать как кормить свою пошлую родню??? как он может такую толпищу своей родни к вам направлять? учитесь уже отстраивать всю это седьмую воду на киселе если только вы не страшны как смертный грех и одноноги. а если да, тогда что ж, жарьте цыпочек

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: