Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить вкусный холодный борщ

Поделитесь рецептами, как приготовить вкусный холодный борщ? Спасибочки! Всем вкусного воскресенья))

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
lightofstar2015@yandex.ru
#1

Ну а как... Отварить свеклу, очистить, натереть на терке или нашинковать. Залить кипятком, посолить и добавить немного уксуса. Остудить.
Заправка: картофель, вареное яйцо, ветчина/отварное мясо/колбаса, свежий огурец, укроп и зеленый лук.
Подавать со сметаной)

URSA
#2

Литовский холодный борщ:
Сок свеклы, маринованной в яблочном уксусе, кефир 7% жирности. В качестве заправки кладу нарезанные отварные яйца, свежие огурцы, нарубленный зелёный лук и зелень. Отдельно подаю горячий отварной картофель.

URSA
#3

Литовский холодный борщ:
Сок свеклы, маринованной в яблочном уксусе, кефир 7% жирности. В качестве заправки кладу нарезанные отварные яйца, свежие огурцы, рубленный зелёный лук и укроп с петрушкой. Отдельно подаю горячий отварной картофель.

Гость
#4

постный борщ с килькой в томате )

Гость
#5

Холодный борщ-горячий холодец.Учитесь.

Серый Кардинал
#6
URSA

Литовский холодный борщ:
Сок свеклы, маринованной в яблочном уксусе, кефир 7% жирности. В качестве заправки кладу нарезанные отварные яйца, свежие огурцы, рубленный зелёный лук и укроп с петрушкой. Отдельно подаю горячий отварной картофель.

Петрушку и яйца не кладут в литовский борщ))
Вообще делается так :
Баночка маринованной свеклы в яблочном соке.
Кефир 1 литр
Лук зеленый, укроп, огурцы свежие.

Отдельно -горячий отварной картофель.

Кольцооо
#7

приготовить борщ и поставить его в холодильник

Магда
#8

Свекольник, как гость 1 дал рецепт, офигительная штука. Все ингредиенты, как в окрошку (и редис можно еще добавить), только не квас, а отвар свёклы. Когда делаю отвар, добавляю еще немного сахара.

Гость
#9

Боже,какой холодный борщ?Вы в своём уме?Не знаю какое блюдо имеете ввиду,но к борщу это отношения не имеет.

URSA
#10

[quote="Серый Кардинал"]Петрушку и яйца не кладут в литовский борщ))
Вообще делается так :
Баночка маринованной свеклы в яблочном соке.
Кефир 1 литр
Лук зеленый, укроп, огурцы свежие.
Отдельно -горячий отварной картофель.

Я прошу прощения, Вы будете литовку учить делать литовское блюдо?))
Яйца и зелень кладут обязательно. Иначе это будет что угодно, но не Литовский борщ

Гость
#11

А я так делаю: вареную свеклу на терке, яйца крупными кубиками, огурцы и редис четвертинками, укроп и зелёный лук мелко режу. Заливаю кефиром и остывшей кипяченой водой 1:1. Солю. Добавляю пару ложек сметаны и в холодильник на полчаса. Ммм... Обожаю. Кстати, у меня рецепт записан как "холодный борщ по-литовски" Подаю с отварным картофелем

URSA
#12
Гость

А я так делаю: вареную свеклу на терке, яйца крупными кубиками, огурцы и редис четвертинками, укроп и зелёный лук мелко режу. Заливаю кефиром и остывшей кипяченой водой 1:1. Солю. Добавляю пару ложек сметаны и в холодильник на полчаса. Ммм... Обожаю. Кстати, у меня рецепт записан как "холодный борщ по-литовски" Подаю с отварным картофелем

Да, я тоже иногда редис кладу. Вкусно. Только кефира такого, как в Литве найти не могу (я переехала в другую страну)

URSA
#13
Гость

А я так делаю: вареную свеклу на терке, яйца крупными кубиками, огурцы и редис четвертинками, укроп и зелёный лук мелко режу. Заливаю кефиром и остывшей кипяченой водой 1:1. Солю. Добавляю пару ложек сметаны и в холодильник на полчаса. Ммм... Обожаю. Кстати, у меня рецепт записан как "холодный борщ по-литовски" Подаю с отварным картофелем

Да, и ели вы берёте свеклу не маринованную, то добавьте сок лимона. Вот увидите, будет ещё вкусней))

Гость
#14

Мой рецепт без мяса (считаю его лишним) - отварить свеклу, натереть на терке, туда же натереть свежие огурцы и нарезать много зеленого лука. Всё это залить холодной кипяченой водой. Посолить, подсластить сахаром и пару ложек уксуса влить, чтобы вкус был кисло-сладкий. Подавать со сметаной и прямо в тарелку сверху красиво положить две половинки отварного яйца.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: