Гость
Статьи
Вы любите китайскую …

Вы любите китайскую кухню?

Вы любите китайскую кухню? Я просто обожаю!!! Но сама ничего из нее готовить не умею(( А вы?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы в китае были или нашу "китайскую" любите еду?

Яна
#3

*****.. Не моё. Противная и несъедобная для меня. Люблю итальянскую больше. А так же русскую, украинскую, израильскую

Гость
#4

Ни в коем случае. Нет молочных продуктов, круп, нормального хлеба, сырых овощей. Все жареное, естественный вкус продуктов извращен до неузнаваемости, тошнотные специи, мелкие кусочки бесят. Это кошмар. Жила в Китае около года (на юге).
Русская, украинская кухня - ни на что не променяю!

Гость
#6

Да, но смотря что. И где.
Например были в Италии, достаточно, чтоб местная надоела, ради разнообразия пошли в Китайский. Даже не знаю, что это было. Ужас.
...
От многих слышала, что и в России поискать надо нормальную. Живу в Америке. У нас целые кварталы напичканые китайками. Ходим туда где местные, там даже меню отдельное, только для них, без перевода на англ. Друг был, китаец, научил, что заказывать. .
.
Дома готовлю всевозможные stir-fry, блюда с терриаки, сегодня будет террияки курица с ананасами. Креветки с рисовой лапшой, капстой-бок чой, имбирем, острым перцем, соевым соусом . У меня кстати 5 разных видов. Вместо креветок можно с шитаки грибами, тогда грибной соевый соус. Варю острые азиатские супчики, с лаймом, лимонником, имбирем, соевым и рыбным сосом, свежим острым перцем, плюс халапеньо и пекинской капустой.
Муж делает длиные острые long-horn перцы с тонко нарезаной говядиной, соусом и брым рисом. В воке. У меня их 4 или 5, разных размеров.
.
Но мы не только и не столько именно китайскую. Мы в целом азиатскую еду часто готовим, корейскую, тайскую. Китайскую чаще заказываем или в японский буфет ходим, там и китайские блюда есть. Муж берет в основном, и не много.

.
А вы что конкретно любите? Там же огромное разнообразие.

Гость
#7

Да, очень люблю.
Также тайскую и вьетнамскую.

А вот итальянскую терпеть не могу, если бы мне даже заплатили - в итальянский ресторан не пошла бы ни за что.

#8

Обожаю! У нас есть любимый Китайский ресторан, там владелец китаец, и из Китайской общаги все туда жрать ходят)) и меню есть адаптированное, а есть настоящее китайское. Мням)

#10
Гость

Да, очень люблю.
Также тайскую и вьетнамскую.
А вот итальянскую терпеть не могу, если бы мне даже заплатили - в итальянский ресторан не пошла бы ни за что.

И я )

Гость
#11

Иногда хочется) Мне нравится китайский ресторан China Dream на кутузовском.

Гость
#12

Очень люблю, но... Вредно( Усилителей вкуса немеряно пихают. Собственно, поэтому и вкусно. У нас было любимое китайское кафе, хозяин на родину уехал, так мы почти каждую неделю ходили, такая вкуснотища!

Гость
#13
Гость

Очень люблю, но... Вредно( Усилителей вкуса немеряно пихают. Собственно, поэтому и вкусно. У нас было любимое китайское кафе, хозяин на родину уехал, так мы почти каждую неделю ходили, такая вкуснотища!

У нас сейчас самая большая реклама - готовим без MSG и химии. Плюс в меню есть относительно полезные блюда. .
.
Я для того, чтоб контролировать ингредиеты сама стала готовить. Соус stir-fry из полезных покупаем, без усилителей вкуса. Получается даже вкуснее, чем в ресторане. И очень быстро, 5 мин в воке и все. Время только порезать овощи соломкой занимает. Но если уже порезаное купить, то очень быстро. Если с мясом, то очень мало уходит, так как тоненько нарезано.
.
Обожаю их утку. Как ни пытались, дома у нас такая не получается. Покупаем готовую целую или половинку. Тогда у меня праздник. Причем в магазине их с утра разбирают, либо надо звонить и просить что б вам оставили. Вот напомнили мне, я уде пошла мужа донимать когда он туда съездит. И себе пусть таки свое блюда из порезаных ушей , кожи и желудка везьмет. Тоже вкусно.

Гость
#14
Гость

Да, но смотря что. И где.
Например были в Италии, достаточно, чтоб местная надоела, ради разнообразия пошли в Китайский. Даже не знаю, что это было. Ужас.
...
От многих слышала, что и в России поискать надо нормальную. Живу в Америке. У нас целые кварталы напичканые китайками. Ходим туда где местные, там даже меню отдельное, только для них, без перевода на англ. Друг был, китаец, научил, что заказывать. .
.
Дома готовлю всевозможные stir-fry, блюда с терриаки, сегодня будет террияки курица с ананасами. Креветки с рисовой лапшой, капстой-бок чой, имбирем, острым перцем, соевым соусом . У меня кстати 5 разных видов. Вместо креветок можно с шитаки грибами, тогда грибной соевый соус. Варю острые азиатские супчики, с лаймом, лимонником, имбирем, соевым и рыбным сосом, свежим острым перцем, плюс халапеньо и пекинской капустой.
Муж делает длиные острые long-horn перцы с тонко нарезаной говядиной, соусом и брым рисом. В воке. У меня их 4 или 5, разных размеров.
.
Но мы не только и не столько именно китайскую. Мы в целом азиатскую еду часто готовим, корейскую, тайскую. Китайскую чаще заказываем или в японский буфет ходим, там и китайские блюда есть. Муж берет в основном, и не много.
.
А вы что конкретно любите? Там же огромное разнообразие.

Вы так аппетитно и реально красиво написали,что я дар речи немножко потеряла :) Здорово же у Вас получается так в продуктах разбираться!

Гость
#15

Была в Китае. Люблю их еду. Огромные порции. Суши и роллы в России тоже люблю. Для меня самые вкусные сейчас это русская и китайская кухни.

Гость
#16

Обожаю их сочетание сладкого к мясу.

Alexis
#17

В Европе - не люблю. В Штатах - обожаю! В Китае - не была. Побрезгиваю востоком.

Гость
#18
Гость

Вы так аппетитно и реально красиво написали,что я дар речи немножко потеряла :) Здорово же у Вас получается так в продуктах разбираться!

Спасибо. У меня муж очень азиатскую кухню любит. И абсолютно не знаю откуда разбирается в ее готовке, без деталей конечно, но основные принципы и продукты знал. Дальше разбирались вместе. Ничего сложного или не полезного не делаем. Все очень быстро готовится.
.
У нас проблема даже не разобраться, хотя и в этом тоже. Проблема это все купить. Азиатский магазин реально далеко. Часто не поездишь. Плюс бок-чой разных видов, наппа капуста, разные грибы, дайкон, тайские маленькие зеленые круглые баклажаны, различные перцы, соевые и другие соусы, тофу, паста для мисо супа, корейская острая паста для других блюд занимают практически все место в холодильнике, и все равно не хватает. Сейчас пришлось брать второй холодильник.
Не в холодильнике сушеные водоросли, пару видов кунжутного масла, рисовый уксус, другая жидкость, название не помню, разные виды рисовой и гречневой лапши и вермишели, бурый и черный рис, бамбуковые проросли, водяной орех, махонькие кукурузки. И всякие наборы специй для различных блюд.
Там же в баночках берем всевозможные индонезийские пасты-карри для готовки Огромный выбор. Пришлось скупить все, чтоб любимые выбрать. Кокосовое молоко.
.

И мы ж не только азиатскую кухню готовим.

Гость
#19
Alexis

В Европе - не люблю. В Штатах - обожаю! В Китае - не была. Побрезгиваю востоком.

А я побрезгиваю гнилой старой европой и уголовничьими сша.

Гость
#20

конечно люблю, коронное блюдо доширак с майонезом и тушенкой из собаки

гость
#21
Bay🙀

Да, очень люблю.
Также тайскую и вьетнамскую.
А вот итальянскую терпеть не могу, если бы мне даже заплатили - в итальянский ресторан не пошла бы ни за что.

И я )[и я]

гость
#22

Блин, расскажите как правильно цитировать в мобильном.приложении

гость
#23
Bay🙀

Да, очень люблю.
Также тайскую и вьетнамскую.
А вот итальянскую терпеть не могу, если бы мне даже заплатили - в итальянский ресторан не пошла бы ни за что.

И я ) и я

гость
#24
Bay🙀

Да, очень люблю.
Также тайскую и вьетнамскую.
А вот итальянскую терпеть не могу, если бы мне даже заплатили - в итальянский ресторан не пошла бы ни за что.

И я )и я

гость
#25
Bay🙀

Да, очень люблю.
Также тайскую и вьетнамскую.
А вот итальянскую терпеть не могу, если бы мне даже заплатили - в итальянский ресторан не пошла бы ни за что.

И я )
и я

гость
#26
Bay🙀

Да, очень люблю.
Также тайскую и вьетнамскую.
А вот итальянскую терпеть не могу, если бы мне даже заплатили - в итальянский ресторан не пошла бы ни за что.

И я )и я

гость
#27
Bay🙀

Да, очень люблю.
Также тайскую и вьетнамскую.
А вот итальянскую терпеть не могу, если бы мне даже заплатили - в итальянский ресторан не пошла бы ни за что.

И я )

и я

гость
#28

аааа, помогите

гость
#29
гость

аааа, помогите

о

гость
#30
гость

аааа, помогите

автор, простите, я потренируюсь в вашей теме

гость
#31
Bay🙀

Да, очень люблю.
Также тайскую и вьетнамскую.
А вот итальянскую терпеть не могу, если бы мне даже заплатили - в итальянский ресторан не пошла бы ни за что.

И я )и я

гость
#32
гость

Да, очень люблю.
Также тайскую и вьетнамскую.
А вот итальянскую терпеть не могу, если бы мне даже заплатили - в итальянский ресторан не пошла бы ни за что.

И я )и я Ну как правильно?

#33

Это приложение все портит. Я с полной странички пишу

гость
#34
Bay🙀

Это приложение все портит. Я с полной странички пишу

Спасибо

гость
#35
Bay🙀

Это приложение все портит. Я с полной странички пишу

спасибо

гость
#36
Bay🙀

Это приложение все портит. Я с полной странички пишу

спасибо

гость
#37
Bay🙀

спасибо Это приложение все портит. Я с полной странички пишу

гость
#38
Bay🙀

Это приложение все портит. Я с полной странички пишу

спасибо

гость
#39

***** приложение

гость
#40
гость

***** приложение

у.б.о.г.о.*****

гость
#41
гость




у.б.о.г.о.*****

у.б.о.г. ое

йай
#39
Гость

Да, но смотря что. И где. Например были в Италии, достаточно, чтоб местная надоела, ради разнообразия пошли в Китайский. Даже не знаю, что это было. Ужас. ... От многих слышала, что и в России поискать надо нормальную. Живу в Америке. У нас целые кварталы напичканые китайками. Ходим туда где местные, там даже меню отдельное, только для них, без перевода на англ. Друг был, китаец, научил, что заказывать. . . Дома готовлю всевозможные stir-fry, блюда с терриаки, сегодня будет террияки курица с ананасами. Креветки с рисовой лапшой, капстой-бок чой, имбирем, острым перцем, соевым соусом . У меня кстати 5 разных видов. Вместо креветок можно с шитаки грибами, тогда грибной соевый соус. Варю острые азиатские супчики, с лаймом, лимонником, имбирем, соевым и рыбным сосом, свежим острым перцем, плюс халапеньо и пекинской капустой. Муж делает длиные острые long-horn перцы с тонко нарезаной говядиной, соусом и брым рисом. В воке. У меня их 4 или 5, разных размеров. . Но мы не только и не столько именно китайскую. Мы в целом азиатскую еду часто готовим, корейскую, тайскую. Китайскую чаще заказываем или в японский буфет ходим, там и китайские блюда есть. Муж берет в основном, и не много. . А вы что конкретно любите? Там же огромное разнообразие.

Твой муж еще китаянку не натянул в знак того как он любит китайскую еду?

Гость
#43
Гость

вы в китае были или нашу "китайскую" любите еду?

Действительно, еда в российской "китайке" разительно отличается от еды в китайской чифаньке, это небо и земля