Гость
Статьи
Что вы готовили …

Что вы готовили сегодня?

Лично я на завтрак выпила кофе. А как вернулась с работы- испекла пирог с зеленым луком и яйцом. и начинила перцы рисом. вот жду когда остынет, чтобы начать есть)
А что у вас сегодня на ужин?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утро- яичница с помидором, кофе с лимоном и сахаром+
На обед- холодный борщ, на ужин- ленивые голубцы.

Гость
#2

Пельмени.

Гость
#3

Салат - огурцы, помидоры,зелень, чеснок, сметана/майонез!

Гость
#4

Ужин пока не придумала.. Есть овощи на салат и вчерашние шампиньоны в сметане. Наверное пасту отварю.

гэрго
#5

картошка с грибами и сосисками
помидоры со сметаной

#6

Мясо запеку в духовке, два салата.

Гость
#7

Лично я на завтрак выпила кофе. А как вернулась с работы- испекла пирог с зеленым луком и яйцом. и начинила перцы рисом. вот жду когда остынет, чтобы начать есть) А что у вас сегодня на ужин?

Это вы на семью готовите, или для себя так заморачиваетесь?

Гость
#8

Напишите про пирог рецепт плиз

Шуткану
#9

Ничего не готовила! ) Шоколадку съела, всю(, очень сладкого захотелось

ха
#10

Был только быстрый перекус - съела креветки с мацареллой

жужа
#11

Кроме шуток - рыба по-марокански (с креветками в томатном соусе) + киноа, свежий салат. Мы тут с мужем слегка "поехали" в последнее время на интересных блюдах))

Гость
#12
Гость

Напишите про пирог рецепт плиз

вы занете, я на глаз брала. 150 примерно грамм муки+ около 150 мл кефира, чуть сахара-соли+ 1 яйо и пару лоден масла подсолнечного ну и разрыхлитель. тесто не должно быть жилким , скорее как жирная смтана.
для начинки зеленый лук порезать, яйца ваные тое порезать+ сыфр какой-то белый мягкий. по дну фомы распределить чуть-чуть теста бувально пару ложек, потом выложить начинку, и наверх залить оставшимся тестом. а да и начинку не забудьте посолить-поперчить. если лук много сока пустит-то немного отожмите. а то тесто пирог плохо поднимется

#13
Катя Мраморная

Мясо запеку в духовке, два салата.

Кать, как ваша беременность? еще не родили? пропали с форума, я даже скучала по вам)

Гость
#14
Гость

Лично я на завтрак выпила кофе. А как вернулась с работы- испекла пирог с зеленым луком и яйцом. и начинила перцы рисом. вот жду когда остынет, чтобы начать есть) А что у вас сегодня на ужин?
Это вы на семью готовите, или для себя так заморачиваетесь?

для себя и мужа

Гость
#15

Будет запечённая пикша и салат . Думаю запечь либо в оливковом масле с травами или с помидорами ,может быть оливками и сыром.
Мне б и в голову не пришло в будний день после работы печь пирог и фаршировать перцы. Выходной правда тоже, но это просто я так.

#16
Dancer

Кать, как ваша беременность? еще не родили? пропали с форума, я даже скучала по вам)

Скоро, осталось меньше месяца. Спасибо) Ну а что) сидит очень много сами понимаете, какого контингента, помоями друг друга обливают.

#17

Утром я съела пару кусочков салями, чай, творожный сырок.
Обед - копчености (курица) и супчик из пакетика. Ленюсь готовить лично для себя. Муж суп ест у матери в обед, так что я ем днем что попало.
На ужин жареная курица, остатки вчерашней жареной картошки, салат из лука, укропа, редиса, петрушки и салата (простите за тавтологию), еще кашку рисовую сварила, плюс пирожки с творогом и сгущенкой испекла.

Гость
#17
Гость

Будет запечённая пикша и салат . Думаю запечь либо в оливковом масле с травами или с помидорами ,может быть оливками и сыром.
Мне б и в голову не пришло в будний день после работы печь пирог и фаршировать перцы. Выходной правда тоже, но это просто я так.

а у меня работа несложная, особенно в последнее время, нечего делать абсолютно. в 3 -30 я уже дома.так что есть время и вдохновение)

Гость
#18
жужа

Кроме шуток - рыба по-марокански (с креветками в томатном соусе) + киноа, свежий салат. Мы тут с мужем слегка "поехали" в последнее время на интересных блюдах))

Расскажите про рыбу Пожалуйста . Из какой рыбы будете готовить ? Какие травы специи?

#19
Катя Мраморная

Скоро, осталось меньше месяца. Спасибо) Ну а что) сидит очень много сами понимаете, какого контингента, помоями друг друга обливают.

ну и правильно, что не показывались, а то еще и расстроить могут. на последних месяцах можно и в тень уйти) потом вернетесь в темы о грудничках и декрете))
безболезненных родов и здорового малыша) чур, потом напишете, кто родился и как назвали, хорошо?)

Гость
#20
Dancer

Утром я съела пару кусочков салями, чай, творожный сырок.
Обед - копчености (курица) и супчик из пакетика. Ленюсь готовить лично для себя. Муж суп ест у матери в обед, так что я ем днем что попало.
На ужин жареная курица, остатки вчерашней жареной картошки, салат из лука, укропа, редиса, петрушки и салата (простите за тавтологию), еще кашку рисовую сварила, плюс пирожки с творогом и сгущенкой испекла.

ой, пирожки наверное очень вкусные)

Гость
#21
Гость

а у меня работа несложная, особенно в последнее время, нечего делать абсолютно. в 3 -30 я уже дома.так что есть время и вдохновение)

А ну тогда конечно . Тем более это может и на завтра остаться .

#22
Dancer

ну и правильно, что не показывались, а то еще и расстроить могут. на последних месяцах можно и в тень уйти) потом вернетесь в темы о грудничках и декрете))
безболезненных родов и здорового малыша) чур, потом напишете, кто родился и как назвали, хорошо?)

Ой, спасибо. А у вас есть дети?

скорп
#23

я ничего не готовила, 2 бузы съела в 6 часов и помидоры платиками с чесноком и сыром..
а потом правда пара бокалов кваса было пропущено..😊

Гость
#24
Гость

ой, пирожки наверное очень вкусные)

Лишним весом не страдаете?

Гость
#25
Гость

Гость
ой, пирожки наверное очень вкусные) Лишним весом не страдаете?

страдаю, никак не могу 4 кг скинуть

Гость
#26

фунчоза с шитаки и свининой.

Гость
#27

На завтрак омлет с морковкой и зеленью, на ужин картофельное пюре и курица в сметане.

жужа
#28
Гость

Расскажите про рыбу Пожалуйста . Из какой рыбы будете готовить ? Какие травы специи?

треска обычная, вообще любая белая. На сковороду на раст.масло(ложки две) чайную ложку зиры и пол чайной ложки корицы, порезаный зубчик чеснока и один перец чили, ну рубленый ессесно. Полминуты погреть. Сверху кладем филе рыбы порционными кусками, насыпаем 200 грамм креветок очищенных, пару горстей размороженного горошка (ну типа свежего)))) или нута из банки, грамм 200 сверху рубленых томатов в с/с, соль перец. После закипания делаем тише, минут 15 тушим, готово.

никГость
#29

кефир. А утром из "готовки" - запаренная в кипятке овсянка с медом

Гость
#30

Тоже делала перцы фаршированные,рулетики из куриного филе с сыром и ветчиной,и испекла булочки с творогом.пробило сегодня на готовку

Гость
#31
жужа

треска обычная, вообще любая белая. На сковороду на раст.масло(ложки две) чайную ложку зиры и пол чайной ложки корицы, порезаный зубчик чеснока и один перец чили, ну рубленый ессесно. Полминуты погреть. Сверху кладем филе рыбы порционными кусками, насыпаем 200 грамм креветок очищенных, пару горстей размороженного горошка (ну типа свежего)))) или нута из банки, грамм 200 сверху рубленых томатов в с/с, соль перец. После закипания делаем тише, минут 15 тушим, готово.

Спасибо, такое моему мужу явно очень понравится, просто, быстро. И дома всегда есть все ингредиенты. Может с Кускус приготовим, чтоб тематически было. Правда если там нут то и гарнир уже не нужен .
-
Кстати к теме о том, что быстро ничего приготовить нельзя. Рыбу надо по 45 минут мучать. Иначе сырая и все перетравятся.

имя
#32

На сегодня вчера сварила гороховый суп с копченостями на свиных ребрышках. Сегодня дочери припустила индейку. Сделала сухарики к супу

Гость
#33

утром овсянку с цукатами В обед творожную запеканку иборщ. на ужин вчерашняя картошка с грибами

Гость
#33
Гость

фунчоза с шитаки и свининой.

А Вы в какой стране (городе) живете?

Гость
#34

На ужин обжарила курицу с большим количеством лука полукольцами. Как прожарилось добавила мелко нарезанные помидоры без шкурки,как потушилось добавила 4 взбитых яйца. И зеленью обильно в конце. Мое любимое блюдо летом часто готовлю

Золотая
#35

Я сегодня доширак кипятком залила)

Гость
#36

Утром 2 вареных яйца, свежесваренный кофе.
В обед плов (муж вчера готовил)
Ужин чай зеленый с лимоном и вкусная пироженка))

#37
Катя Мраморная

Ой, спасибо. А у вас есть дети?

да, скоро годик) мальчик)

#38
Гость

ой, пирожки наверное очень вкусные)

на мой взгляд, да) и родные хвалят. но там много коровьего масла, поэтому много не съешь, все в бока уйдет) мне, кстати, надо лишние кг скидывать) но, сидя в декрете, когда хоть раз в неделю пробуешь что-то новое готовить, особо не скидываются)

Мари
#39

Утро : манная каша, чай с конфетой.
Обед: салат из помидоров, огурцов, зелени с постным майонезом.
Полдник: помидор, сосиска, булочка с сыром.
На ужин будет хорошо)

Гость
#40

У нас на ужин был рис + тушеная в сметане печень куриная + салат из огурцов.

Валерия 28
#41

утром кусочек сыра и черный кофе. в обед куринную грудку запеченую в духовке и вареные овощи(фасоль, броколи, брюсельская капуста) Все. и ничего не буду больше сегодня есть- я на строгой диете((

Гость
#42

Прям все тролли мимо темы сегодня прошли) а по теме: завтрак кофе, овсяная каша детям. Обед вермишелевый суп, вчерашний плов. На ужин ничего не придумала, иду в магаз. Булочки с сыром и творогом будут точно, спасибо, что напомнили)

Гость
#43

Ничего)))) Завтра буду готовить.Ела на завтрак горячие бутерброды с чаем,обед морепродукты в масле,на ужин зеленого борща съем

Золотая
#44
Гость

Прям все тролли мимо темы сегодня прошли) а по теме: завтрак кофе, овсяная каша детям. Обед вермишелевый суп, вчерашний плов. На ужин ничего не придумала, иду в магаз. Булочки с сыром и творогом будут точно, спасибо, что напомнили)

Да автор сама тролль! Перцы рисом она нафаршировала! Каким рисом? Там мясо ещё должно быть! Пустой рис в перцах?))

Гость
#45

Мясо на гриле с овощами, киш с яйцом и овощами, картошка по-селянски с соусом(йогурт, свежие огурцы натёртые на крупной терке, чеснок, зелень), бутерброд с подчеревком запеченным,горчицей, и на Бородинском хлебушке. Я ела только киш.

Гость
#46

Утром чай с бутером и йогурт,в обед борщ,на ужин запечённая куриная грудка с рисом и овощами.

Гость
#47
Золотая

Гость
Прям все тролли мимо темы сегодня прошли) а по теме: завтрак кофе, овсяная каша детям. Обед вермишелевый суп, вчерашний плов. На ужин ничего не придумала, иду в магаз. Булочки с сыром и творогом будут точно, спасибо, что напомнили)
Да автор сама тролль! Перцы рисом она нафаршировала! Каким рисом? Там мясо ещё должно быть! Пустой рис в перцах?))

может она вегитарианка

Гость
#48

Пельмени, покупные и мороженное клубничное. На завтрак был кофе с бутербродом, на обед куриный бульон и шницель.