Гость
Статьи
Почему прокисает …

Почему прокисает куринный бульон?

На днях сварила из суп набора, окорочка бульон, отлила поварешку щенку - без соли, из остального сделала суп. Как все остыло - убрала в холодильник, пошла спать. Прихожу вечером на следующий день с работы, бульон, который отлила для щенка прокис, а с супом все нормально.
Сейчас вот снова щенку суп набор сварила, боюсь как бы снова не прокис... Почему такое может происходить?

bello
8 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

из за соли или черпали мокрым половником

Гость
#2

прокис,потому что стоял не в холодильнике ,вы что,пробовали бульон для собаки?

майка
#3

а почему щенка лишаете супчика? бульон им как раз не очень полезен, а вот морковочка, лук и немножко соли сгладили бы это. только без картохи с макаронами, разумеется

Гость
#4

Суп Вы кипятили, а щенку отлили бульон в "неродную" миску, которая была нестерильная. Убирайте бульон для щенка в холодильник. Сутки он выстоит, а дольше - опять скиснет. То есть мораль - бульон стоит только в той посуде, в которой его прокипячивали. Отлитый - киснет.

Гость
#5

Собакам соленое нельзя. Это - закон.

#6

а мне кстати тоже интересно. у меня несколько раз такое было, что суп на бульоне из индейки прокисал. при чем что стоял максимум пару часов на плите, не в жару, остальное время в холодильнике..а на следующий день уже все, кисляк((.. так и не поняла почему

имя
#7

может, лазаете там грязной ложкой? у меня правило - последние 2-3 мин ложкой не лезть в готовку, не пробовать и под крышкой прокипеть чуть, крышку не открывать . никогда ничего не прокисало. у моей одной знакомой кисло все в посуде одной марки , причем дорогой, а у свекрови моей в этой посуде ничего не киснет

Алеся
#8

Чтобы суп не прокисал, надо оставлять его с приоткрытой крышкой, иначе бактерии быстрее развиваются с закрытой

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: