Гость
Статьи
Как вкусно приготовить …

Как вкусно приготовить филе грудки?

Нужно на вечер еду сделать, время есть только сейчас, до обеда. Разморозила филе грудки. Муж вообще ее не любит, но надо сделать ее съедобной для него.
Думаю замочить ее в сливках (у меня есть …

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
имя
#151

В блжндер грудку яйца сливки чеснок соль. Добавить ложку крахмала . Жарить не на сильном огне, выкладывая ложкой, потом немного воды и под крышку . Можно и мужу и ребенку .мужу соус или аджику

olgaa
#152
Автор

Я садаю перед телевизором, если она слезает с дивана, я это слышу. Конечно ребенок должен иногда быть один, чтобы мог себя занять сам. В детской безопасно, а на кухню одну не пускаю конечно. Пока она не залезала на стулья в воротах безопасности нужды не было. Тем более изначально планировалось, что буду иногда оставлять в кроватке, как в манеже, но ребенок отказывается, орет и не привыкает, и не успокаивается, эксперименты были и не раз. В комнате оставишь с открытой дверью не орет, к кровати поднесешь уже начинает С детским садом не сравнивайте, там много детей, и вообще одно помещение где они тусуются все всю смену

Да зашибись приготовление грудки обсудили.

Nuri bayan
#153

1) Диетический способ. Отварить филе, мелко нарезать, в этот же бульон добавить нарезанное филе и жёлтую чечевицу. Получится нежирный суп. 2) Не очень диетический. Филе тонко отбить, посыпать тёртым сыром с зеленью, сложить и закрепить края зубочисткой. Обмакнуть в муке и жарить с 2 сторон на небольшом огне под крышкой. 3) Совсем не диетично! Нарезать мелкими кусочками, щедро засыпать приправой "для курицы", добавить ещё специй по вкусу, перемешать и оставить на полчаса-час. Хорошо обвалять в планировке из дроблёного зерна, жарить в большом количестве масла на сильном огне. Делала такую закуску к пиву, когда ещё пила алко и ела жареное.

Nuri bayan
#154

Филе как элемент омлета: отварить филе, зеленую чечевицу, нарезать помидоры и лук. Это всё на сковородку и залить взбитым яйцом (можно к нему добавить немного воды или бульона), накрыть крышкой.

#155

Советую попробовать рубленые отбивные из куриного филе. Я сама не любитель мяса/курицы, но муж уплетает с огромным удовольствием. Очень нежные отбивные получаются. На приготовление уходит минут 30 с небольшим.
Понадобятся следующие ингредиенты: куриное филе 300-400 гр., яйца 2 шт, растительное масло 4 ст. ложки, майонез 3 ложки, крахмал 3-4 ложки и специи по вкусу. Лично я делала по этому рецепту http://dom-eda.com/recepts/item/rublennye-otbivnye-iz-kurinogo-file.html Но можно и по своему. Разновидностей данной вкуснятины много. Рецепт простой и не перегруженный лишними деталями.

Виктория
#156

Рассказываю! Нужно выкинуть эту самую, прости Господи, грудку в мусорное ведро. Перед этим её хорошенько замотав в пакет или лучше в два, а желательно вовсе захоронить как ядерные отходы где-нибудь по дальше от дома. Теперь основное. Идете на базар и покупаете там кусок дивной говядины. Приходите домой и ставите вариться бульон этак часа на 2 может больше. Тем временем делайте поджарку. Идете в огород и там вырываете лука репчатого, моркови, свеклы, всё это ножечком тоненько стругаете и в сковородку с маслом душистым кладете и даете потушиться, под румяниться. Затем на дно сковороды в масло подсыпаете немного сахара, как он растопиться выливаете в поджарку томат из помидоров со своего огорода и крышку закрываете, чтоб потомилася. Тем временем чистите картошку, шинкуете капусту. Бросаете картофель в бульон, минут через 15 капусту и как капуста закипит начинаете править борщ. Т.е. опускаете туда зажарку и пробуете всё это на соль, если мало подсолите. На сахар то же самое. На кислоту, её дают томаты, если мало подлейте лимонного сока, ну и конечно же остроты. Тут по вкусу. В конце нарежьте кинзы, базилика, да побольше и в борщ. Как закипит эта вся красота выключайте. Приятно аппетита! А в магазине ничего не покупайте. ну их..

Гость
#157

Как ни приготовь, грудка невкусная и гормональная.

Гость
#158

Грудку не очень люблю, но иногда готовлю. Мариную несколько часов в смеси оливкового масла , соли и специй. Потом быстро обжариваю с двух сторон без крышки. Вкусно!
Ещё режу ломтиками, добавляю соль, уксус, соду, обваливаю в муке и обжариваю на сковородке. Этот рецепт мне больше нравится, муж лучше ест первый вариант. Если делаю спагетти или ризотто, то куриное филе по второму рецепту.

Lera
#159

Мой любимый вариант, замариновать и потом на редмонтовском гриле запечь, гарниры на выбор, маринад во вкусу.

Гость
#160
Автор

Так у меня не пропавшее. Пропавшее когда протухло - запах отвратительный, вкус кислый. А тут нормальный вкус и запах.

Да все в порядке , Автор. Мамонты в заморозке сколько тысяч лет пролежали после последнего ледникового периода? И размораживают сейчас их как новеньких, совсем не протухли. А тут курица всего то годовалая, не отравится муж, не парьтесь. По поводу вкуса , конечно, есть вопросы...

Гость
#161
Гость

Грудку не очень люблю, но иногда готовлю. Мариную несколько часов в смеси оливкового масла , соли и специй. Потом быстро обжариваю с двух сторон без крышки. Вкусно! Ещё режу ломтиками, добавляю соль, уксус, соду, обваливаю в муке и обжариваю на сковородке. Этот рецепт мне больше нравится, муж лучше ест первый вариант. Если делаю спагетти или ризотто, то куриное филе по второму рецепту.

Оливковое нерафинированное используете?

Ира
#162

я мариную а потом в мультипекаре на гриль панелях грилю, шикарная грудка получается, зажаристая а внутри нежнейшая. сама так ем, мужу в бургер кладу)

Женя
#163

я мариную куриное филе, а потом просто на гриле - в моей духовке Индезит есть такая встроенная функция. получается быстро, вкусно и сочно, даже мужу не-фитоняше нравится)

Аня
#164

я или отбиваю и жарю стейк с грибами. есть еще листы магги с приправами - отбить, в них завернуть и жарить без масла. можно еще потереть сыр на крупной терке, добавить чуть-чуть перца, соевого соуса, яйцо и пару ложен муки и курицу нарезать на маленькие кусочки или покрупнее - как вам нравится. обвалять в этой смеси и жарить. выходит курочка в вкусной сырной панировке

Маша
#165

Мне очень нравиться запеченная в пакете по системе су-вид, готовиться много часов, томиться, отлично пропекаеться, но все полезные вещества сохраняются. И вкусно и полезно.

Гость
#166

Разморозить , нарезать пластинами , отбить , обмакнуть в яйцо смешанное с солями (сванская либо приправа для курицы ) , затем в муку и на сковороду , жарить с каждой стороны до готовности .

Гость
#167

Режу на три кусочка, мариную - соевый соус, чеснок, майонез. Постоит и с вечера, и с втра (если сделаете). Потом в муку и на сковородку, соль не нужно, приправы какие любите, это уже дело вкуса. Мягко, сочно, и корочка от муки. Только та4им рецептом выкручиваюсь, грудки не любим. А так норм, вкусно.

Эльвира
#168

Я делаю грудки, предварительно замаринованный в соусе терияки, на панели гриль в редмондовском мультипекаре, вкусно и сочно получается, а главное быстро.

ромашка
#169

соусы, кстати, очень кстати к курогруди! тоже мариную перед тем, как приготовить, у моей духовке гриль встроенный - на гриле вкуснее и сочнее получается

Лиза
#170

Я в апельсиновым маринаде люблю курицу, с тимьяном и потом на грильчик редмонтовский, лучший гарнир, к такой курице для меня рис жасмин.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: