Гость
Статьи
Стейки в духовке)

Стейки в духовке)

Всем привет 👋 киньте,пожалуйста, вкусный рецепт говядины в духовке. Просто чтобы чисто мясо было,а не с сыром,с картошкой или ещё с чем то. Кто нибудь знает как вкусно запечь стейки из говядины в духовке? Заранее спасибо😘

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, если это не рубленный стейк, цельный в духовке не готовится. Рубленный да, для него духовная подходит

Мурло
#2

стейки в конвекторе готовят. накрайняк сначала на сковороде обжарить, потом довести в оборудовании.

Гость
#3

Стейки жарят на стейковой сковороде

я oкepeвaю, товарищ редакция
#4
Мурло

стейки в конвекторе готовят. накрайняк сначала на сковороде обжарить, потом довести в оборудовании.

я так готовлю. сперва обжариваю на сковородке-гриль, она должна быть сильно разогретой. по 3.5-5 минут с каждой стороны (в зависимости от толщины мяса) и потом в разогретую на 160 градусов духовку на 8-12 минут.

Алена
#5

у меня в духовке пересыхает, я обычно просто мясо просто грилю в СтейкМастере, покруче шашлыков будет

Гость
#6

говядину комнатной температуры обработать тендерайзером, посыпать перцем и розмарином, смазать кисточкой оливковым маслом и на 4 минуты на самый сильный огонь на гриль-сковороду, по 2 минуты с каждой стороны.

потом на 10 минут на решётку в духовку, разогретую до 180 градусов, сверху каждого стейка положить маленький кусочек сливочного масла.

вынуть, завернуть в фольгу и дать отдохнуть 10-15 минут.

получается хорошо.

напрямую в духовке готовить не получится - мясо должно быть с корочкой, чтобы вода из него не выходила. Аналогично стейки готовятся и на гриле - по несколько минут для корочки на сильном огне, и потом доходить до готовности на слабом.

Следующая тема