Гость
Статьи
Много денег уходит на …

Много денег уходит на питание

Для меня всегда огромной проблемой было питание...Я не могу есть каждый день одно и тоже, не могу есть определенные продукты, ем всегда помалу, не могу есть гарниры, исключение жаренная картошка (которую не ем так как вредно). Я пытаюсь питаться правильно с точки зрение здравого смысла. Но как делают многие кто на пп- куриная грудка, творог, овсянка- это в меня просто не лезет. Питаться как обычные люди- курица или рыба с картошкой в духовке мне тоже такое не лезет. Мне бы подошло если бы мне каждый день повар готовил что то необычное- например Карпачо из свеклы, паштет из чечевицы, стейки, я была бы счастлива. Но сама я не имею ни фантазии ни желания готовить. Поэтому трачу кучу денег на вкусности и вечно голодная! Мой рацион состоит :кофе сливки хлебцы с семгой, либо яйца вареные перепелиные с каперсами, обед -уха из сёмги (уходит стейк целый на один раз 200 р), сок свежевыжатый 50 р, помидоры Черри 100 р, чай с варением 100р- тоже покупаю варение, орехи 50 р. Это то, что я ем в течении дня до вечера. Ужин котлета либо кусок мяса -70 р овощи -огурец помидоры 150 р. либо индейку запеку в духовке это тоже руб 150 на один раз. В день уходит около 1000. Если посчитать сюда воду из бутылок. Я считаю это очень много.,.. Посоветуйте что нибудь

Вика
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

советую больше зарабатывать или поменять привычки и есть как все.

Гость
#2

а так чтобы повар что-то необычное готовил нам-это всем бы подошло, но далеко не всем это по карману, особенно сейчас во время кризиса.

Гость1
#3

Нормально питаетесь, если одна, так это не дорого. Правильно гость выше сказал, больше зарабатывать.

Гость
#4

жалкое желание раскачать темку на сраччч

Гость
#5

вы живете одна?)) вы как то шикуете в еде) но возможно показалось) я тоже живу одна но поскромнее- без семги) черри, перепелиных яиц)

Домашний мальчик 27 лет
#6

Оставляй все как есть, на еде нельзя экономить.

Гость
#7

не х /// уевенько ты питаешься. можно и из недорогих продуктов приготовить вкусняшу. учись готовить

Гость
#8

Вы за один раз съедаете банку варенья? Огурцов и помидоров на один прием пищи на 150 рублей - это чуть меньше килограмма. Женщина, не дурите людям головы.

Любимая жена
#9

Питание хорошее, если бабло позволяет, продолжай в том же духе, если нет, то переходи на курятину с картошкой)

Любимая жена
#10
Гость

Вы за один раз съедаете банку варенья? Огурцов и помидоров на один прием пищи на 150 рублей - это чуть меньше килограмма. Женщина, не дурите людям головы.

Где огурцы и черри стоят 150 руб за кг? С дуба рухнули?)

Стр@нный
#11

Скотч!
на рот

Б
#12

жиробасы!

Гость
#13
Любимая жена

Где огурцы и черри стоят 150 руб за кг? С дуба рухнули?)

Нет, не рухнула. И с головой и глазами все в порядке. 190 рублей килограмм черри на рынке, огурцы столько же. А вы зачем хамите?

Любимая жена
#14
Гость

Нет, не рухнула. И с головой и глазами все в порядке. 190 рублей килограмм черри на рынке, огурцы столько же. А вы зачем хамите?

Извините, я просто злая сейчас. Огурцы 200, черри 280.

Амина
#15

Автор, я чего-то не понимаю... Вы стараетесь правильно питаться, а огурцы в это время года, напичканные химикатами, какое отношение имеют к правильному питанию? А помидоры?
А чего бы вам суп не из семги сварить, а из карпа? Тоже весьма недурственно получается. Или вы вся такая из себя эстетка и себаритка в седьмом колене?
Какое отношение к правильном у питанию имеет варенье и котлета на ужин? Или котлета у вас не жареная, а исключительно вареная? Как я понимаю, котлеты сами вы не делаете, т.к. есть ежедневно одно и то же не будете (сомневаюсь, что вы для себя будете лепить одну котлету). Так каким боком к вашему правильному рациону относится полуфабрикаты?
Вы или с жиру не беситесь, автор, и не морочьте людям мозги, или сидите и молчите в тряпку. Денег ей много... Зарабатывайте больше и не жалуйтесь тут на форуме. Или жрите то, что можете потянуть по деньгам и по своему "правильному" питанию.

Гость
#16

зажралась.едь на донбас.очистки жрать научат т.к.ничего больше нет.

Любимая жена
#17

Молодец, Амина, приложила!)

Гость
#18

Такие цены... Мне понравились орехи за 50 р. Это 100 гр грецких или
10 гр миндаля? А может кг?)) а черри))))))) Подскажи-ка, милая,
куда нам переехаать от этих буржуев? Где живёшь? Хоть
область скажи. Не боись, я не конкурент твоей"пище"))) Просто
ценовая политика области интересует.

Гость
#19
Гость

зажралась.едь на донбас.очистки жрать научат т.к.ничего больше нет.

Вот сами там по себе и живите, как вы массово проголосовали.

Гость
#20

у нас помидоры 280 р за кг
огурцы 250
перец - 300
тюмень

Гость
#21

орехи 200 гр. - 300 р. ну грецкие и суш.миндаль

Гость
#22
Гость

зажралась.едь на донбас.очистки жрать научат т.к.ничего больше нет.

Вот сами там по себе и живите, как вы массово проголосовали.
нет я не на Донбасе живу,в Москве живу,я туда еду каждый мес.детям в детдом продукты везу.

Гость
#23
Гость

зажралась.едь на донбас.очистки жрать научат т.к.ничего больше нет.

Вот сами там по себе и живите, как вы массово проголосовали.
нет я не на Донбасе живу,в Москве живу,я туда еду каждый мес.детям в детдом продукты везу. ккстати Донбас не голосовал.

Гость
#24

1. Ну с перепелиных яиц и чечевичного пюре я б вероятно сб-ле*вала.
2. точно не берите севастопольскую кильку в банках - из неё исчез почти весь томатный соус и причитавшиеся по украинскому госту панировочные сухари. я уважаю проблемы с продовольствием на оккупированной территории, но кильку сваренную живьём в морской воде на дизеле сейнера ... тоже бууээ.
3. на этом форуме Вы вряд ли найдёте повара, который захочет на Вас жениться, равно как и лес2(би)-пассив, желающий готовить Вам еду.
4. томаты едят летом и осенью, а зимой и весной томатную пасту и кетчуп Красная цена.
5. смените сёмгу хотя бы на треску и горбушу.
6. На уху достаточно голов, плавников, хвостов.
7. варенья, джемы, повида в сашетах стоят от 133р за кг.
8. кофе зерновой и молотый стоит от 400р за кг - примерно 200р на месяц, или 300 если упиться. в автомате американо 20р, 1200 в месяц если упиться на работе.
9. .....

Вика
#26
Амина

Автор, я чего-то не понимаю... Вы стараетесь правильно питаться, а огурцы в это время года, напичканные химикатами, какое отношение имеют к правильному питанию? А помидоры?А чего бы вам суп не из семги сварить, а из карпа? Тоже весьма недурственно получается. Или вы вся такая из себя эстетка и себаритка в седьмом колене?Какое отношение к правильном у питанию имеет варенье и котлета на ужин? Или котлета у вас не жареная, а исключительно вареная? Как я понимаю, котлеты сами вы не делаете, т.к. есть ежедневно одно и то же не будете (сомневаюсь, что вы для себя будете лепить одну котлету). Так каким боком к вашему правильному рациону относится полуфабрикаты? Вы или с жиру не беситесь, автор, и не морочьте людям мозги, или сидите и молчите в тряпку. Денег ей много... Зарабатывайте больше и не жалуйтесь тут на форуме. Или жрите то, что можете потянуть по деньгам и по своему "правильному" питанию.

Амина а что такое правильное питание?
Я написала что всего лишь пытаюсь! Паренное или вареное я мясо есть не буду. Котлету я немного обжариваю и тушу в водичке. Делаю сама, полуфабрикаты не беру. Покупаю говядину по 500 р кг, пропускаю, леплю котлеты из фарша и лука, замораживаю.
Я могу есть только семгу! Карп или горбуша мне просто не полезут, и выброшу это:(((
Ну уха это не совсем уха....отвариваю филе в воде, солю, добавляю картофель и морковь, лук зеленый, укроп, туда разбираю рыба и ем так.
Как еще можно приготовить?
Овощи типо помидоров и огурцов я ем потому что мне нравится салат из них.
Помидоры черри мне на один раз поесть 100 р и огурец один рублей 100 у нас.

ор
#27

Я часто варю суп из чечевицы - это простоооооо Сварили чечевицу - красная пол часа варится. Чуть чуть потушили лук и морковь , и положили в чечевицу. Поварили еще минут 30 - ВСЕ. Но нужно дать настояться хотя бы ночь. Соль перец - по вкусу. И другой рецепт. Отварили чечевицу - лучше зеленую и не достояния каши. Чуть чуть обжарилии лук и добавили помидоры - чем слаще, тем лучше - черри идеальный вариант. Смешали с чечевицей - очень вкусный теплый салат получается. Опять же - соль перец, как хотите. Мой муж добавляет чеснок. Мы очень любим всякие супы. Так как времени у меня не очень много свободного, варю большую кастрюлю сразу. Потом разливаю в формы - на 2 раза и в морозилку. Там у меня всегда есть 5 - 6 видов супов. Утром из морозилки в холодильник - вечером все разморозилось и можно есть.

Вика
#28
Гость

Вы за один раз съедаете банку варенья? Огурцов и помидоров на один прием пищи на 150 рублей - это чуть меньше килограмма. Женщина, не дурите людям головы.

Варение в баночках стоит 200 руб - мне такой баночки на день или два

Гость
#29

Автор, главное не питайся трупами невинно убиенных животных

Вика
#30
Гость

вы живете одна?)) вы как то шикуете в еде) но возможно показалось) я тоже живу одна но поскромнее- без семги) черри, перепелиных яиц)

Напишите как вы питаетесь? И ваш доход))
Я живу с ребенком- его питание не входит в эту сумму. Он есть омлет или кашу с утра, в обед у него свой супчик отдельный куриный, на ужин картошечка пюре, печенье в течении дня, фрукты. Он очень ограниченно питается. Многое просто не будет есть. Сосиски ему покупаю по 500 р кг, в день одну ест- 50'р

Вика
#31
Гость

Ого! Как в Вас столько влезает за день????

Сколько? Пара буферов утром, суп в обед, котлета с салатом на ужин
Чай и сок
Я еще вечер голодная

Любимая жена
#32

Вика, вы немного едите, и питание у вас хорошее и разнообразное. Я тоже из рыбы ем только семгу и сибас, другую и смотреть не буду. Так что я вас понимаю. хорошее питание стоит денег.

Гость
#33

С такого рациона я бы обожралась просто и встать не могла.

Гость
#34
Вика

Напишите как вы питаетесь? И ваш доход))Я живу с ребенком- его питание не входит в эту сумму. Он есть омлет или кашу с утра, в обед у него свой супчик отдельный куриный, на ужин картошечка пюре, печенье в течении дня, фрукты. Он очень ограниченно питается. Многое просто не будет есть. Сосиски ему покупаю по 500 р кг, в день одну ест- 50'р

Ну хорошо, мой доход около 50 т р. Я живу одна. Что я покупаю из овощей:сельдерей, редис, помидоры, огурцы, капусту, перец, картофель, свеклу, морковь лук. Летом-кабачки. В основном все идет в салаты, кроме картофеля. Хватает на неделю точно, а то и больше. Помидоры и огурцы конечно быстро портятся- их сразу. на завтра каша либо манная либо геркулесовая, хватает очень надолго. А вот бутыль молока чуть ли не каждые 4 дня покупаю. Колбасу я не покупаю. Если варю суп, то его дня на 3-4 хватает, дольше и простоит. Все для мясных изделий я покупаю в первозданном виде- не полуфабрикаты.Что то можно заморозить. На второе-крупы в основном (гречка, рис, перловка). Хватает мне этого надолго. Так как днем работаю) но даже в выходные ем мало( если я никуда не ухожу) . Яица обычные, масло сливочное, масло оливково, подсолнечное. Творог могу иногда пожевать, правда не очень его люблю да и дорогой сейчас стал. Рыбу я не ем вообще.. Семгу-редко...

Амина
#35
Вика

Амина а что такое правильное питание?

Правильное питание - это у гастритников. Почитайте на форумах, у них все очень правильно. Поэтому они вечно стройные. Ничего жареного, острого, сладкого, мучного, жирного. Семга довольно жирная рыба, кстати.
Филе без костей покупаете? На суп? Это весьма роскошно.

Вот вы спрашиваете у нас совета. Но все ваши посты звучат так, словно вы размахиваете красной тряпкой под носом у быка. Люди вас просто не понимают. Я в том числе. Вы хотите от нас какого совета? Как правильно питаться? Или почему так много денег уходит? Но любые наши предложения в любом случае наткнутся на ваши "я то не ем, я это не ем, а вот то в меня просто не полезет". Поэтому все наши рекомендации как мертвому припарки.
Я, например, к еде весьма просто отношусь. Чем проще - тем лучше. И для желудка, и для организма в целом, и для кошелька. Могу надавать тут кучу рецептов. Но вы это есть просто не будете.

Гость
#36

Ну в итоге в магазин раз у меня уходит 1000 р.. это сейчас, с учетом повышения цен. Но в магазин я хожу глобально за покупками для через 4.

Вика
#37
Гость

С такого рациона я бы обожралась просто и встать не могла.

Ну а я не обжираюсь)
Чтобы обожраться надо съесть мне полную тарелку свинины с картошкой и салат Оливье еще!
А 200 грамм рыбы вареной в обед и котлета на ужин это обычно совершенно
Если вы едите меньше это просто ваша особенность

Амина
#38

Я, например, ни зимой, ни весной не смотрю на то, что обычно зреет в конце лета - осенью. Я предпочитаю огурцы и помидоры, выращенные на грядке. Ну или хотя бы под солнцем. Зимой все помидоры и огурцы вкусом напоминают траву. Так зачем я буду выкидывать деньги на это. Укроп и прочие травы, так мною любимые, тоже - они даже не пахнут.
Из рыбы я покупаю карпа. Форель для меня дороговата, семга тоже. Карп вкусный, жирный, костей там мало. Ну или зубатку могу запечь с рисом (исключительно из-за нежного мяса и жира).
В остальном - корнеплоды (репка, картошка, свекла), капуста, тыква. Т.е. то, что собрали осенью. Крупы, из которых варю каши. Из яиц очень люблю перепелиные, делаю из них по утрам гоголь-моголь (из сырых). Куриные использую только на яичницу, готовлю ее в мультиварке на "тушении".
Из способов приготовления пищи - варка или тушение. Или мультиварка (то же тушение). Или варка на пару.
Орехи не ем - в Питере цена на них подскочила невероятно. А покупать по 100 грамм орехов на один зубок я не вижу смысла.
Мясо - иногда (я не мясоед). Делаю частенько котлеты из курицы, правда. Ну фарш могу сама сделать (говядина-свинина) и порционно заморозить.
Словом, все предельно простенько.

Гость
#39
Вика

Ну а я не обжираюсь)Чтобы обожраться надо съесть мне полную тарелку свинины с картошкой и салат Оливье еще!А 200 грамм рыбы вареной в обед и котлета на ужин это обычно совершенноЕсли вы едите меньше это просто ваша особенность

Ну у вас просто достаточно дорогие ингредиенты сами.. Возможно и другие продукты подобрать более дешевые и наготовить с них другие блюда... Но вы наверное сами не захотите..

Маринка
#40
Вика

вы живете одна?)) вы как то шикуете в еде) но возможно показалось) я тоже живу одна но поскромнее- без семги) черри, перепелиных яиц)

Напишите как вы питаетесь? И ваш доход))
Я живу с ребенком- его питание не входит в эту сумму. Он есть омлет или кашу с утра, в обед у него свой супчик отдельный куриный, на ужин картошечка пюре, печенье в течении дня, фрукты. Он очень ограниченно питается. Многое просто не будет есть. Сосиски ему покупаю по 500 р кг, в день одну ест- 50'рАвтор, вы в декрете, мать-одиночка или разведенная женщина?

Гость
#41
Амина

Правильное питание - это у гастритников. Почитайте на форумах, у них все очень правильно. Поэтому они вечно стройные. Ничего жареного, острого, сладкого, мучного, жирного. Семга довольно жирная рыба, кстати. Филе без костей покупаете? На суп? Это весьма роскошно.Вот вы спрашиваете у нас совета. Но все ваши посты звучат так, словно вы размахиваете красной тряпкой под носом у быка. Люди вас просто не понимают. Я в том числе. Вы хотите от нас какого совета? Как правильно питаться? Или почему так много денег уходит? Но любые наши предложения в любом случае наткнутся на ваши "я то не ем, я это не ем, а вот то в меня просто не полезет". Поэтому все наши рекомендации как мертвому припарки. Я, например, к еде весьма просто отношусь. Чем проще - тем лучше. И для желудка, и для организма в целом, и для кошелька. Могу надавать тут кучу рецептов. Но вы это есть просто не будете.

+++1000 все правильно говорите.

Гость
#42
Вика

Варение в баночках стоит 200 руб - мне такой баночки на день или два

варенЬЬЬЬе!

Гость
#43

Вот заметила за собой что фрукты вообще не ем) не люблю) наверное это не есть хорошо))?? А овощи люблю

Гость
#44

Чтотакое варенИе?

Вика
#45
Маринка

Напишите как вы питаетесь? И ваш доход))Я живу с ребенком- его питание не входит в эту сумму. Он есть омлет или кашу с утра, в обед у него свой супчик отдельный куриный, на ужин картошечка пюре, печенье в течении дня, фрукты. Он очень ограниченно питается. Многое просто не будет есть. Сосиски ему покупаю по 500 р кг, в день одну ест- 50'р

Автор, вы в декрете, мать-одиночка или разведенная женщина?
Разведенная скорее)) ребенку еще нет трех лет, я работаю дома

Вика
#46
Амина

Я, например, ни зимой, ни весной не смотрю на то, что обычно зреет в конце лета - осенью. Я предпочитаю огурцы и помидоры, выращенные на грядке. Ну или хотя бы под солнцем. Зимой все помидоры и огурцы вкусом напоминают траву. Так зачем я буду выкидывать деньги на это. Укроп и прочие травы, так мною любимые, тоже - они даже не пахнут. Из рыбы я покупаю карпа. Форель для меня дороговата, семга тоже. Карп вкусный, жирный, костей там мало. Ну или зубатку могу запечь с рисом (исключительно из-за нежного мяса и жира). В остальном - корнеплоды (репка, картошка, свекла), капуста, тыква. Т.е. то, что собрали осенью. Крупы, из которых варю каши. Из яиц очень люблю перепелиные, делаю из них по утрам гоголь-моголь (из сырых). Куриные использую только на яичницу, готовлю ее в мультиварке на "тушении". Из способов приготовления пищи - варка или тушение. Или мультиварка (то же тушение). Или варка на пару. Орехи не ем - в Питере цена на них подскочила невероятно. А покупать по 100 грамм орехов на один зубок я не вижу смысла. Мясо - иногда (я не мясоед). Делаю частенько котлеты из курицы, правда. Ну фарш могу сама сделать (говядина-свинина) и порционно заморозить. Словом, все предельно простенько.

Спасибо за советы)
Я не могу без салатов. Черри и огурцы более менее нормальные.
И их просто готовить))) порезал и посолил
Сколько уходит на питание у вас?

Aisulu
#48

Вода из водопровода не хуже бутылированной. Кроме того, пластик бутылок сильно загрязняет планету(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Где огурцы и черри стоят 150 руб за кг? С дуба рухнули?)

Нет, не рухнула. И с головой и глазами все в порядке. 190 рублей килограмм черри на рынке, огурцы столько же. А вы зачем хамите? Помидоры черпи самые недорогие 100 рублей 250 грамм ,а один огцрец 75 р ,правильно автор пишет .Автор считаю что надо определить сете рацион и составить список основных продуктов,нам с мужем на неделю 4000 ₽ на продукты с головой хватает и сказать ,что в чем-то себе отказываем не могу .

Гость
#50
Вика

Автор, вы в декрете, мать-одиночка или разведенная женщина?

Разведенная скорее)) ребенку еще нет трех лет, я работаю дома
Ребенку трех лет нет, а его кормят сосисками за 500 р ?Вам его не жалко? Почему ребенку не сделать котлетки или тефтельки из хорошей говядины?