Гость
Статьи
много денег уходит на …

много денег уходит на здоровье

У кого плохое здоровье , на чем вы экономите , а на чем нет? Посчитала, просто куча денег уходит на здоровье..например, поставила зубной имплант это 50 тыс, или в этом месяце сломалась мойка воздуха, она уже многолетняя и решили купить новую , 8 тыс цена, и это даже не дорогая, я в инете вижу и по 20 и по 40 тыс климатические комплексы (мне нужен, тк я аллергик и без него у меня насморк и тяжело дышать). Теперь надо индивидуальные стельки делать , давно не ношу, из-за полой стопы стали появляться косточки.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергик. это видимо на домашнюю пыль аллергия? Моя соседка мать-одиночка. У нет ни новомодных моек нет, ни климатических комплексов. а у ребенка аллергия. Во время сезонного цветения ольхи и березы увозит дочь к родне в другую климатическую зону. А так дома утром и вечером влажная уборка и нет ни одного пылесборника.

Автор
#2
Гость

Аллергик. это видимо на домашнюю пыль аллергия? Моя соседка мать-одиночка. У нет ни новомодных моек нет, ни климатических комплексов. а у ребенка аллергия. Во время сезонного цветения ольхи и березы увозит дочь к родне в другую климатическую зону. А так дома утром и вечером влажная уборка и нет ни одного пылесборника.

А как мне убираться так часто, если во время уборки от пыли аллергия начинается?

Золотой души человек
#3

Ну, давайте подсчитаем.

Витаминки типа супрастин 500р пару раз в год
Конфетки от ангины типа антиангин упаковки 3-4 в год по 150р.
Активированный уголь с будуна упаковки 4 по 50 таблеток, 50р за упаковку
Аспирин и парацетамол от температуры 2-4 пачки рублей 50
Антибиотики амоксициллин, в случае осложнений от гриппа рублей 100 курс
Средство от лысины миноксидил рублей 700 месяц,
Таблетки от лысины финаст 350р. на 4 месяца.
Таблетки от давления после попойки каптоприл 2 пачки рублей 50, фурасемид 2 пачки 50р
Итог лень считать, я бы еще включил флуоксетин от депрессии и феназепам как снотворное после пьянок, но их не так легко достать, так что это кому как.

Гость
#4
Золотой души человек

Ну, давайте подсчитаем.

Витаминки типа супрастин 500р пару раз в год
Конфетки от ангины типа антиангин упаковки 3-4 в год по 150р.
Активированный уголь с будуна упаковки 4 по 50 таблеток, 50р за упаковку
Аспирин и парацетамол от температуры 2-4 пачки рублей 50
Антибиотики амоксициллин, в случае осложнений от гриппа рублей 100 курс
Средство от лысины миноксидил рублей 700 месяц,
Таблетки от лысины финаст 350р. на 4 месяца.
Таблетки от давления после попойки каптоприл 2 пачки рублей 50, фурасемид 2 пачки 50р
Итог лень считать, я бы еще включил флуоксетин от депрессии и феназепам как снотворное после пьянок, но их не так легко достать, так что это кому как.

Вам дешевле пить бросить

CIF
#6
Золотой души человек

Ну, давайте подсчитаем.

Витаминки типа супрастин 500р пару раз в год
Конфетки от ангины типа антиангин упаковки 3-4 в год по 150р.
Активированный уголь с будуна упаковки 4 по 50 таблеток, 50р за упаковку
Аспирин и парацетамол от температуры 2-4 пачки рублей 50
Антибиотики амоксициллин, в случае осложнений от гриппа рублей 100 курс
Средство от лысины миноксидил рублей 700 месяц,
Таблетки от лысины финаст 350р. на 4 месяца.
Таблетки от давления после попойки каптоприл 2 пачки рублей 50, фурасемид 2 пачки 50р
Итог лень считать, я бы еще включил флуоксетин от депрессии и феназепам как снотворное после пьянок, но их не так легко достать, так что это кому как.

А как это, таблетки от лысины?(

Гость
#7
Автор

А как мне убираться так часто, если во время уборки от пыли аллергия начинается?

Если влажная уборка делается два раза в день, то там пыль для аллергической реакции просто не накопится. Это должно войти в привычную рутину. Утром встала- протерла влажной микрофибровой тряпкой. Вечером перед сном снова прошлась. На полу не должно быть ничего мешающего уборке. И никаких открытых полок с книгами, никаких пылесборников-сувениров, шторы стирать раз в неделю(два комплекта. один висит другой стирается)

Гость
#8
CIF

А как это, таблетки от лысины?(

гугли финастерид от АГА

Гость
#9

Автор, от аллергии на пыль можно избавиться.
Идите к аллергологу.
Там сделают пробы, а дальше будут вводить уколами в руку понемногу этот аллерген, там курс где-то 1-2 месяца по схеме.
После этого аллергия либо проходит, либо сильно ослабевает, причем очень надолго (>10 лет).
Стоит не очень дорого, может, даже по ОМС прокатит.

Гость
#10

Да, если терапевт будет взбрыкивать и не давать направление вдруг, напирайте на то, что аллергия на пыль - это путь к бронхиальной астме (это правда).

Юлия Н.
#11

у нас мойка воздуха от орверк - не нарадуемся, 2 кота, шерсти как ни вычесывай море. с мойкой сильно легче стало. еще купили робот-пылесос на алиэкспрессе, теперь делает каждый день плановую уборку

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: