Гость
Статьи
Ушла в декрет-купила …

Ушла в декрет-купила квартиру

Девочки, что вы делаете с секретными деньгами? Я купила однушку. Выплаты по бит 408т, за второго 5, от работы 24, от начальника 20, мат.капитал 453т, от родни по мелочи и вышло 1 млн рублей. Купила однушку в центре, стоит 3,3 млн. Сдаю за 20+ком.услуги, квартиранты гасят ипотеку. А вы как распорядились этими деньгами? Расскажите.

Варвара
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какими ещё секретными деньгами?

Гость
#2

Вы детей рожаете ради денег и квартир?

Игорь
#3

А теперь эти 4 месяца ты на что будешь жить? Декретные это же просто твоя средняя зарплата была.

Гость
#4
Игорь

А теперь эти 4 месяца ты на что будешь жить? Декретные это же просто твоя средняя зарплата была.

Так у неё муж наверно есть

Гость
#5

Бред какой-то.

Гость
#6
Гость

Бред какой-то.

Фантастика это. Послеродовая.

Игорь
#7
Гость

Так у неё муж наверно есть

Она же пишет. Купила. Женщина не будет в браке в квартиру вкладывать из своих денег. Такое только среди идиотов мужиков встречается

Гость
#8

однушку за 3.3 за 20 не сдать, так что не бзди

Гость
#9
Игорь

Она же пишет. Купила. Женщина не будет в браке в квартиру вкладывать из своих денег. Такое только среди идиотов мужиков встречается

а кто же ей ипотеку даст в декрете, если мужика нет? так что основной секрет как раз в том, что мужик кормит.

Гость
#10

Мат.капитал, значит у автора двое детей и им надо будет выделить доли. Да и если муж имеется то ему так же доля причитается.

Асти
#11

Что то у вас с арифметикой не сходится. Купила однушку стоимость 3,3 лимона за 1 млн. Это как?

Гость
#12

Автор все что куплено в браке общее. Так что не вы купили квартиру, а квартира общая с мужем и детьми раз маткапитал ввалили. Все поделится на 4 части и продать эту квартиру до 18 летия детей не сможете. И что муж не знал о том, что маткапитал за второго дают? И про декретные, которые платят всем работающим женщинам? Тема бредовая. Тоже мне бизнесвуман((((

Гость
#13
Гость

Вы детей рожаете ради денег и квартир?

Почему? Первые роды в 34 года.

Гость
#14
Игорь

А теперь эти 4 месяца ты на что будешь жить? Декретные это же просто твоя средняя зарплата была.

Жить буду на накопления

Гость
#15
Гость

однушку за 3.3 за 20 не сдать, так что не бзди

Уже сдала, хороший ремонт, на ж-д вокзале. Можно и посуточно, сутки 1500р.

Гость
#16
Асти

Что то у вас с арифметикой не сходится. Купила однушку стоимость 3,3 лимона за 1 млн. Это как?

Нет, капитал и декретные=1 млн. А стоимость квартиры 3,3 млн. Я просто о том, что при уходе в декрет получаются нормальные выплаты+капитал, почему многие говорят что жить не на что?

Гость
#17
Гость

Нет, капитал и декретные=1 млн. А стоимость квартиры 3,3 млн. Я просто о том, что при уходе в декрет получаются нормальные выплаты+капитал, почему многие говорят что жить не на что?

Чё за привычка всех судить по себе, я получала 3 т. р в месяц до полутра лет и всё, хорошо хоть муж нормально зарабатывает, а прикиньте у некоторых нет мужа, хорошей работы и т. д какая уж тут квартира, я вообще не пойму смысла вашей темы, похвастаться и покорчить из себя?

Гость
#18
Гость

Чё за привычка всех судить по себе, я получала 3 т. р в месяц до полутра лет и всё, хорошо хоть муж нормально зарабатывает, а прикиньте у некоторых нет мужа, хорошей работы и т. д какая уж тут квартира, я вообще не пойму смысла вашей темы, похвастаться и покорчить из себя?

Я разве хвасталась? Я спросила кто куда потратил выплаты, мне было интересно. Рассказала свою историю. И тут налетели неудачницы.... Про получающих 3 тыс и речи не шло. С ними все ясно.

маша из ералаша
#19

автор такая врушка.
Первые роды - какой мат.капитал?
Мат.капитал за второго дают

Гость
#20
Гость

Я разве хвасталась? Я спросила кто куда потратил выплаты, мне было интересно. Рассказала свою историю. И тут налетели неудачницы.... Про получающих 3 тыс и речи не шло. С ними все ясно.

В нашей стране однушку за 20 наверно только в мск и питере можно сдать, но там они явно 3.3 млн не стоят ))

1
#21

Поддерживаю автора. У меня зарплата 65т, у мужа 53. гос.учреждение, зп белая. к беременности уже выплатили ипотеку, со второго месяца стали мою зп откладвать, 65*5=325т накопили. По бир получила 400 тыс за 194 дня беременности (двойняшки), плюсом пошли всякие мелкие выплаты и подарки(около 50), вышло 775т. Но мы ипотеку взяли до рождения детей, взяли трешку, так как жили в однушке. Поэтому 775+453(капитал)=1.228 млн(посмотрела в документах, а то уже подзабыла суммы) пошло на погашение, трешку взяли в спальном районе, рядом сад и школа, а жили в центре, поэтому трешка стоила чуть дороже однушки))) так что ипотеки почти и не ощутили. Сейчас выплаты 32 т на двоих детей до 1,5 лет. Так что это возможно.

#22

Максимум по больничному по БиР 300 штук в 2019 году, в 2018 был меньше, автор припездывает с суммой.

Гость
#23
маша из ералаша

автор такая врушка.
Первые роды - какой мат.капитал?
Мат.капитал за второго дают

Вы в курсе, что в первых родах может родиться 2, 3 малыша?

Гость
#24
Гость

В нашей стране однушку за 20 наверно только в мск и питере можно сдать, но там они явно 3.3 млн не стоят ))

Бред. Хабаровск. Ж-д вокзал. Однушка с ремонтом. Авито вам в помощь.

1
#25
маша из ералаша

автор такая врушка. Первые роды - какой мат.капитал? Мат.капитал за второго дают

вы не нормальная? иногда двойни рождаются)))

Гость
#26
Мадам Хреногубка

Максимум по больничному по БиР 300 штук в 2019 году, в 2018 был меньше, автор припездывает с суммой.

Нет. По себе не судите. Район, приравненный к Северу. МВД.

1
#27

я так поняла, что тут взвились тетки, получающие пособие и выплаты со своей зарплаты в конверте))) или ни дня не проработавшие и радующиеся, что муж кормит, от таких больше всего яда!

Гость
#28

Я никак пока не распорядилась мат капиталом. Лежит. Скоро квартиру будем покупать, туда его запущу, просто чтобы не сгорели, итак уже давно лежат. Автор, если вы так сделали, то и молодец! Есть люди, которые прожрать и прогулять могут миллионы- продают квартиру и просе рают эти деньги, что ни денег ни квартиры. А г есть, кто умеет по копейке собрать и построить дом. Я перед своими декретами имела не хилые счета в банках, о которых даже муж не знал, и авто поменяла на нулевое. А в итоге, муж зарабатывал на жизнь и мне как то и не пригодилось, а на часть моей заначки мы дом построили. Но заначка нужна, для того, чтобы опа не дрожала на тему " мало ли что"

Гость
#29
Гость

Вы в курсе, что в первых родах может родиться 2, 3 малыша?

В таких случаях маткапитал не дают.

Гость
#30
1

вы не нормальная? иногда двойни рождаются)))

Да хоть тройни. если это первые роды, то фиг вам что дадут.

Гость
#31
1

Поддерживаю автора. У меня зарплата 65т, у мужа 53. гос.учреждение, зп белая. к беременности уже выплатили ипотеку, со второго месяца стали мою зп откладвать, 65*5=325т накопили. По бир получила 400 тыс за 194 дня беременности (двойняшки), плюсом пошли всякие мелкие выплаты и подарки(около 50), вышло 775т. Но мы ипотеку взяли до рождения детей, взяли трешку, так как жили в однушке. Поэтому 775+453(капитал)=1.228 млн(посмотрела в документах, а то уже подзабыла суммы) пошло на погашение, трешку взяли в спальном районе, рядом сад и школа, а жили в центре, поэтому трешка стоила чуть дороже однушки))) так что ипотеки почти и не ощутили. Сейчас выплаты 32 т на двоих детей до 1,5 лет. Так что это возможно.

Ну-ка, ну-ка, поподробнее, где это за 2х младенцев в первую беременность маткапитал дают, а?) Хоть бы почитала, что хоть трех роди в первую беременность и двух во вторую, маткапитал в первом случае не дадут, в во втором только на одного ребёнка и землю тоже как за третьего, не дают. *** как дышишь)))

1
#32
Гость

В таких случаях маткапитал не дают.

какое не грамотное население)))) у меня двойня и я им уже воспользовалась. Его дают за РОЖДЕНИЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА, а не за роды.... у соседей тройня, эко, их выплаты: 500 т руб единовременно, 453 за второго, 200 региональных за третьего и участок земли - это от государства, по бир за 194 дня работы, выплаты от работодателя. У коллеги родилась двойня в 2012 году, один умер через 10 дней, капитал она получила и уже воспользовалась им.

1
#33
Гость

Ну-ка, ну-ка, поподробнее, где это за 2х младенцев в первую беременность маткапитал дают, а?) Хоть бы почитала, что хоть трех роди в первую беременность и двух во вторую, маткапитал в первом случае не дадут, в во втором только на одного ребёнка и землю тоже как за третьего, не дают. *** как дышишь)))

почитайте про выплаты))) не только выдают маткапитал, но и губернаторские, и от работодателя на двоих детей

Гость
#34
1

какое не грамотное население)))) у меня двойня и я им уже воспользовалась. Его дают за РОЖДЕНИЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА, а не за роды.... у соседей тройня, эко, их выплаты: 500 т руб единовременно, 453 за второго, 200 региональных за третьего и участок земли - это от государства, по бир за 194 дня работы, выплаты от работодателя. У коллеги родилась двойня в 2012 году, один умер через 10 дней, капитал она получила и уже воспользовалась им.

чушь собачья. не знаете - не врите

Гость
#35
1

почитайте про выплаты))) не только выдают маткапитал, но и губернаторские, и от работодателя на двоих детей

Какие ещё губернаторские? это может только у вас в области маргиналам всяким доп. выплаты дают?

Гость
#36
Гость

Какие ещё губернаторские? это может только у вас в области маргиналам всяким доп. выплаты дают?

т.е. не маргиналам, а малоимущим.

1
#37

Материнский капитал за двойню дается согласно закону № 256, который был принят в 2006 году. По этому закону за рождение второго ребенка положены специальные денежные сертификаты, или иначе – материнский (семейный) капитал. Материнский капитал за двойню ДАЮТ, при наличии тех же условий, при которых он положен тем, у кого родился второй ребенок. При этом неважно, первая это беременность, или нет. Главное, что ребенок второй, даже если он родился позже всего на минуту.

1
#38
Гость

чушь собачья. не знаете - не врите

Это зависит от региона, если регион нищий, то власти ничего не дадут

1
#39
Гость

Какие ещё губернаторские? это может только у вас в области маргиналам всяким доп. выплаты дают?

не очень большие))) всего 5 тыс рублей)) но дают а вот маргиналам везет, они получают как малоимущие 13800 в декрете, хоть и не работали. Т

Мама маленькой девочки
#41

Вот такие, как Автор, понапишут ереси, а потом мужики говорят: зачем содержать жену в декрете, ей государство платит.

Гость
#42
Мама маленькой девочки

Вот такие, как Автор, понапишут ереси, а потом мужики говорят: зачем содержать жену в декрете, ей государство платит.

Такие как автор, головой думают, образование получают, на нормальной работе работают, а не рогатку расставили после 9 класса и считает, что ей все должны и мужиков под стать себе выбирают

Гость
#43

афрырь, смерить, но в твоем случае главное достижение - муж.

Гость
#44
Гость

однушку за 3.3 за 20 не сдать, так что не бзди

Еще как сдать, МО

Гость
#45
Гость

афрырь, смерить, но в твоем случае главное достижение - муж.

Мужей мы выбираем сами. Если хороший, то автору ещё один плюс!

Гость
#46
Гость

Такие как автор, головой думают, образование получают, на нормальной работе работают, а не рогатку расставили после 9 класса и считает, что ей все должны и мужиков под стать себе выбирают

Зато авторица со сдачи квартирки борделя посуточно только и ждет новых клиентов. Плядуны от жен должны где-то трахаться. Здесь мораль не требуется.
Посмотрев данные места под сдачу. Прикольно. Сексодромы, балдахины, диваны , ковры ))

Гость
#47
Гость

Зато авторица со сдачи квартирки борделя посуточно только и ждет новых клиентов. Плядуны от жен должны где-то трахаться. Здесь мораль не требуется.
Посмотрев данные места под сдачу. Прикольно. Сексодромы, балдахины, диваны , ковры ))

Завидуйте молча))) заинтересовались? Кто и где трахается меня мало волнует. Хоть на улице под забором как вы, не имеющие денег на своё жильё

Гость
#48
Гость

Зато авторица со сдачи квартирки борделя посуточно только и ждет новых клиентов. Плядуны от жен должны где-то трахаться. Здесь мораль не требуется.
Посмотрев данные места под сдачу. Прикольно. Сексодромы, балдахины, диваны , ковры ))

Посмотрели? Убедились? За 20 сдать? А посуточно? 1500*30=45.000 в месяц. Выкуси.

Гость
#49

Автор, а ежемесячно сколько получаете от работодателя по уходу за детьми до 1,5 лет?

Мама маленькой девочки
#50
Гость

Такие как автор, головой думают, образование получают, на нормальной работе работают, а не рогатку расставили после 9 класса и считает, что ей все должны и мужиков под стать себе выбирают

Автор, у меня тоже есть образование (и не одно) и работа более чем нормальная. И при уходе в декрет я получила максимальные декретные (не в этом году и не в прошлом). Но не 400 тысяч.
Я специально сейчас посмотрела максимальные декретные в 2019 году. Выплаты по декреты 408 тысяч возможны только если у вас родились двойняшки. И то только с 2019 года. У вас двойняшки? Что такое "за второго 5"? Если у вас родились двойняшки в 2019 году, то вы еще должны быть в этом самом декретном отпуске, то есть фактически на больничном. Никакого пособия по уходу за ребенком вам еще не положено. Так что такое "за второго 5"?

"От работы 24" - коллеги скинулись что ли? "От начальника 20" - подарок или премия? Так это на стоимость квартиры сильно не влияет.

Мат.капитал как вы ухитрились потратить, если у вас двойняшки меньше месяца назад родились? Вы бы его еще и оформить не успели.))

Автор, я так понимаю, что вы мужик, которые начитался про большие пособия и думает, что на них можно покупать квартиры?) Если нет, напишите, на что сейчас живете вы и ваши двойняшки. Муж содержит? Накопления? Так получается, что вы фактически купили квартиру на заработанное ранее. Ведь живете на накопления, раз квартира на пособия.