Гость
Статьи
Правда ли, что нельзя …

Правда ли, что нельзя покупать пирожки на вокзале?

Много раз слышала, что на вокзале нельзя покупать пирожки, мол, можно отравиться. Но ведь по такой логике их нигде нельзя покупать, в том числе и в магазине. Что думаете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Кумушка
#1

Ха-ха-ха

Гость
#2

Так, всё! Можно удалять все темы, что есть на форуме. Ничего более важного вы уже не найдете тут.

Серебряная книга 📖
#3

Я все покупаю, при необходимости, и все ем.

Гость
#4

А что не так с пирожками на вокзале? Я покупаю пирожки везде

Марьяна
#5

Пирожки лучше есть дома - свежеприготовленные своими собственными ручками, в чистоте которых вы убеждены и из тех продуктов, в качестве которых вы уверены.

гость
#6

купи у нас шесть пирожков и шкуру от собаки получишь бесплатно.

#7

Я именно и думаю, что пирожки лучше есть только домашние.

Гость
#8

Правда не правда . Не знаю. Но вот реальная история. Купил пирожки на вокзале. Свежие горячие и пахли очень вкусно. Пирожки положил в сумку. Иду по улице. Народу море. Впереди на дорожке лежит собакин. Греется на солнце ни на кого не реагирует. Только я прохожу мимо почуял запах и начал лаять и бросатся на меня. При том что я люблю собак. И собаки любят меня.
Вопрос на засыпку. Что было в тех пирожках что собака пришла в ярость?

Гость
#9

Покупать можно что угодно где угодно. Если это не противоречит закону.

#10

Я купила и хорошо продристалась

Мужчина
#11

Купите, попробуйте и узнаете.

Сумрак
#12

Ну в магазин где вы купили и отравились вы можете вернуться и дать в морду, а на вокзале у бабушке??? Где вы её найдете? Может кто слышал историю из святых 90х, бабуля на одной станции продукции торговали. Пирожки с мясом, все хвалили её пирожки. А сестра её санитарной в больнице работала, ну и начинку брала с работы)))) и отдовала сестре. Тогда в эпоху разгельдяйства это не особо контролировали. Так что многие сейчас и не подозревают что они людоеды. Я разок на станции купил пирожок, и то с картошкой, и то из жалости у бабушки, привязалась, в вагоне разломал, посмотрел, понюхал и выкинул нафиг.

Гость
#13
Darina

Я купила и хорошо продристалась

Серьёзно или прикалываетесь?

Иванка
#14

В Азбуке вкуса- норм.

Гость
#15
Марьяна

Пирожки лучше есть дома - свежеприготовленные своими собственными ручками, в чистоте которых вы убеждены и из тех продуктов, в качестве которых вы уверены.

Ты всю жизнь в своем Захудоеве, что ли, провела, безвыездно?

Гость
#16

Суть в том, что, мол, если отравишься пирожками, то придешь с предъявой. Легенда гласит, что на вокзале по идее отовариваются люди проезжие. Т.е. когда они будут дристать, они уже будут удаляться в вагоне поезда все дальше и дальше от лоточника. Поэтому на вокзале могут меньше внимания уделять санитарии и срокам годности реализуемого товара. Но по факту все зависит от конкретного продавца. Если есть совесть и самоуважение, то и на вокзале будет продавать годный продукт. Если этих качеств нет, то могут и в самом невьeбeннoм ресторане принести кишечную палочку в салате.

Гость
#17
Гость

Суть в том, что, мол, если отравишься пирожками, то придешь с предъявой. Легенда гласит, что на вокзале по идее отовариваются люди проезжие. Т.е. когда они будут дристать, они уже будут удаляться в вагоне поезда все дальше и дальше от лоточника. Поэтому на вокзале могут меньше внимания уделять санитарии и срокам годности реализуемого товара. Но по факту все зависит от конкретного продавца. Если есть совесть и самоуважение, то и на вокзале будет продавать годный продукт. Если этих качеств нет, то могут и в самом невьeбeннoм ресторане принести кишечную палочку в салате.

Причём тут дристать? Это не основой симпом

Гость
#18
Гость

Причём тут дристать? Это не основой симпом

Дристать и блевать при отравлении все таки придется...а дальше как повезет - либо обойдется и организму будет достаточно просто избавиться от просроченной дряни, либо инфекция, лихорадка, осложнения, длительное лечение и прочие прелести. А может и леталка :(

Гость
#19

не только пирожки, но и обеды, типа маленькие столовки на вокзале. У меня мать додумалась на жд вокзале казанском в Мск ребенка в такой забегаловке покормить, чем думала не знаю, ребенку скорую вызывали прямо там((

гость
#20

когда собираетесь в долгий путь, купите армейский сухпай (ИРП), там спецом всё заточено на такие случаи. на авито набираете ИРП, смотрите чё по чём, берёте с собой и вперёд.

Автор
#21

Я никогда не покупаю на улице. И в магазине перестала. Только если в пекарне.в обычных тамнесвежее все. Ана улице неизвестно из чего он приготовлен. То ли из собаки, кошки и т п .

Гость
#22
Гость

Правда не правда . Не знаю. Но вот реальная история. Купил пирожки на вокзале. Свежие горячие и пахли очень вкусно. Пирожки положил в сумку. Иду по улице. Народу море. Впереди на дорожке лежит собакин. Греется на солнце ни на кого не реагирует. Только я прохожу мимо почуял запах и начал лаять и бросатся на меня. При том что я люблю собак. И собаки любят меня. Вопрос на засыпку. Что было в тех пирожках что собака пришла в ярость?

Пирожки с котейками.

Надежда
#23

Я нигде и не покупаю, не такая уж и необходимая еда, чтобы рисковать с отравлением. Если очень хочется вкусных пирожков, то я пеку дома сама, в редмондовском мультипекаре - это быстро, вкусно и без риска.

Гость
#25

Их нельзя покупать в некоторых городах.Мне рассказывала бабушка что когда она была юная одна ихзнакомая купила пирожок .Когда она его откусила ей попался в пирожке нокоть .

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: