Гость
Статьи
не выходят десерты

не выходят десерты

девочки готовлю вкусно, живем не на широкую ногу, но по возможности из тех продуктов что можем себе позволить выходят хорошие блюда. но никак не выходит выпечка. тесто все время сырое внутри. столько продуктов уже перевела (( постоянно чувство что никудышная хозяйка

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем на это время тратить? Удивляет, что современные женщины еще этим занимаются. Пекарен что ли мало?

Создательница
#2

Есть курсы кондитеров, если хотите освоить техники и секреты.

Рина
#3

В чем конкретно проблема?
Рецепт напишите...
Что с духовкой?
Какую муку используете?

Создательница
#4
Гость

Зачем на это время тратить? Удивляет, что современные женщины еще этим занимаются. Пекарен что ли мало?

Пекарни добавляют много Е-шек для вкуса.

Рина
#5
Создательница

Пекарни добавляют много Е-шек для вкуса.

Там два варианта добавок и они безвредны.

Гость
#6

духовка самая дешевая. муку использую макфа. что интересно пирожки выходят, пицца тоже. ну вот как до десертной выпечки доходит то все в урну

Гость
#7

людаизикук - любые десерты

Гость
#8
Гость

Зачем на это время тратить? Удивляет, что современные женщины еще этим занимаются. Пекарен что ли мало?

Ничего ты не знаешь про женщин - из процесса выпечки они получают женскую энергию, из шитья, вязания, ухаживаня за цветами и детьми...

Гость
#9
Гость

Зачем на это время тратить? Удивляет, что современные женщины еще этим занимаются. Пекарен что ли мало?

Так если время есть и кайф от этого ловишь, почему нет? Чем хуже готовить десерты, чем рисовать, или вышивать?

Гость
#10
Гость

духовка самая дешевая. муку использую макфа. что интересно пирожки выходят, пицца тоже. ну вот как до десертной выпечки доходит то все в урну

Может рецепты не очень хорошие, или сложно температурный режим соблюдать. Попробуйте поискать несложные рецепты у Энди Шефа, там точно всё будет хорошо с пропорциями. У него ещё советов очень много для новичков. И обзаведетесь термометром для духовки, если в вашей не указана температура)

Гость
#11
Гость

Ничего ты не знаешь про женщин - из процесса выпечки они получают женскую энергию, из шитья, вязания, ухаживаня за цветами и детьми...

Изобретите прибор для выявления и измерения женской энергии ,а потом заявляйте о существовании этого невероятного феномена, возникающего из пирожков и детских какашек.

Гость
#12
Гость

Так если время есть и кайф от этого ловишь, почему нет? Чем хуже готовить десерты, чем рисовать, или вышивать?

Если нравится - пожалуйста. Но автор это делает скорее с целью что-то себе доказать.

#13

Если духовка низкая, то проблема в ней, скорее всего. У меня сейчас такая, раньше была нормальная большая. Сейчас я не могу в ней сделать кексы, бисквиты и пироги, потому что сверху горит, а внутри сырое. Танцы с бубнами, фольга и температура ничего не меняют. А в нормальной духовке все ок.

#14
Создательница

Пекарни добавляют много Е-шек для вкуса.

+маргарин и много сахара.
Лично мы лучше будем редко есть выпечку, зато свою нормальную.

#15
Kelly

Если духовка низкая, то проблема в ней, скорее всего. У меня сейчас такая, раньше была нормальная большая. Сейчас я не могу в ней сделать кексы, бисквиты и пироги, потому что сверху горит, а внутри сырое. Танцы с бубнами, фольга и температура ничего не меняют. А в нормальной духовке все ок.

В этой фиговой духовке выходит только что-то низкое: печенье, тарты, коржи для медовика, пицца. Если это что-то, чему надо подняться, то оно сразу в мусорку пойдет.
Если есть мультиварка, попробуйте в ней. Но тоже не факт, что выйдет. В нашей мультиварке все хорошо, в мультиварке свекрови та же выпечка не пропекается.

Гость
#16

Такая же проблем: готовлю хорошо, а с десертами - беда. Я решила оставить всё как есть)) мой максимум - кексы и шарлотки, а что-то более сложное заказываем или покупаем. И никаких проблем и переведенных продуктов

Рина
#17
Kelly

Если духовка низкая, то проблема в ней, скорее всего. У меня сейчас такая, раньше была нормальная большая. Сейчас я не могу в ней сделать кексы, бисквиты и пироги, потому что сверху горит, а внутри сырое. Танцы с бубнами, фольга и температура ничего не меняют. А в нормальной духовке все ок.

Это легко исправить, миска с водой на верхнем ярусе решает проблему.

Рина
#18
Гость

духовка самая дешевая. муку использую макфа. что интересно пирожки выходят, пицца тоже. ну вот как до десертной выпечки доходит то все в урну

Как из муки твёрдых сортов, может получиться пицца и пирожки?

Гость
#19

Причин может быть много: неправильно сделано тесто, завышаете температуру в духовке или не выдерживаете по времени. Канал "Выпечка и кулинария" на ютюбе, лучшего педагога по этому делу я не видела - просто делаете как она и имеете великолепный результат.

Ира
#20

Купите какой-нибудь прибор для выпечки, например, мультипекарь редмондовский, там практически всегда выпечка получается, особенно, если на форумах и сайтах рецепты брать.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: