Гость
Статьи
Лимонная начинка для …

Лимонная начинка для пирога.

Добрый день, некоторое время назад увидела по телевизору передачу, в которой блогер Елена Козырева готовила пирог из рубленого песочного теста с лимонной начинкой, мне понравился рецепт простотой и вообще, люблю выпечку с лимоном.Я нашла ее рецепт в сети, вчера приготовила тесто из рубленого сливочного масла с мукой и ледяной водой, вопрос мой касается начинки - потерла на тёрке три лимона, засыпала сахаром, сейчас лимоны плавают в сиропе, но по рецепту начинка должна сутки постоять, что быть готовой, мне уже не терпится печь пирог, если я не буду ждать сутки, у меня не получится, что-ли?Мб, не ждать и испечь сейчас, ведь пирог должен после выпечки настаиваться два часа😕

Рисовые Грустцы
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получится

#2

Я подобное делала. Ничего сутки не настаивала. Только лимончик еще смешивала то ли с творогом, то ли с йогуртом

Гость
#3

Получится, можно не ждать. Приятного аппетита.

Рисовые Грустцы
#4
Барышня

Я подобное делала. Ничего сутки не настаивала. Только лимончик еще смешивала то ли с творогом, то ли с йогуртом

Лимонный сироп смешивается с яйцами в этом рецепте и все вместе в пирог.Еще хотела спросить - 400 г яиц это сколько?😊

Гость
#5

у меня раньше получались лимонные пироги а теперь нет.почему то горчат лимоны хоть и выбираю все косточки

#6
Рисовые Грустцы

Лимонный сироп смешивается с яйцами в этом рецепте и все вместе в пирог.Еще хотела спросить - 400 г яиц это сколько?😊

Про яйца точно не ко мне вопрос. Я - вегетарианка

Лапусик
#7

Зачем так долго ждать? Можно друго рецепт взять 😁у меня есть хороший рецепт лимонника

Лапусик
#8
Гость

у меня раньше получались лимонные пироги а теперь нет.почему то горчат лимоны хоть и выбираю все косточки

У лимона нужно только самую жёлтую цедру брать, все что под желтой шкуркой белое самое горькое в лимоне.

Рисовые Грустцы
#9
Лапусик

Зачем так долго ждать? Можно друго рецепт взять 😁у меня есть хороший рецепт лимонника

Киньте сюда рецепт лимонника, если нетрудно🙏

Гость
#10

Мне всегда сочетание лимона сахаром казалось изращением. Разве что в алкогольном коктейле вроде джин-тоника он не будет совсем уж неуместным, на мой вкус.