Гость
Статьи
Какой производитель …

Какой производитель проверенный

Какой производитель проверенный, кто не забывает контролировать свежесть своей продукции, ничем не мажет и не пичкает мясо?
Девочки, помогайте) Жаль, что у нас здесь мужчин нет, они те еще кулинары, зачастую готовят даже лучше нас, дам. Так вот, ближе к делу, хочется сегодня провести небольшой мозговой штурм, посвященный курице. Из категории охлажденного мяса по всем ее частям и тушке. Хочется узнать, не набивая личных шишек по средствам опыта, а воспользоваться опытом бывалых ;) Какой производитель проверенный, кто не забывает контролировать свежесть своей продукции, ничем не мажет и не пичкает мясо. Пожалуй, я не буду ограничиваться одни городом, пускам мой опрос будет полезен многим! Жду вашей активности)

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Самое свежее - у знакомых фермеров.
Массовым производителям не доверяю.

Злой
#2

Получай от мужика-кулинара. Все пичкают. Все до единого. Не пичканая курица - тощая. Ни грудки, ни ножек. Зато душистый бульон из неё. Купить можно только на рынке, выбрав путём проб и ошибок добросовестную бабку.

Гость
#3

Покупаю самые мелкие тушки, весом не более килограмма. Разницу во вкусе ощущаю. Уж не знаю порода это другая, забивают их раньше или гормонами не пичкают.

Гость
#4

Берите мясо на кости, а не филе.
Филе могут отмочить в воде или каком-то полимере который увеличит размеры и цену мяса.
Когда мясо на кости вкачать туда громадное количество воды будет невозможно - все сразу всё поймут по неестественной форме останков. Так что мясо на кости меньше накачано непонятно чем. Это проявляется ещё в том что филе при жарке гораздо сильнее ужаривается.

Гость
#5

Я раньше тоже задавалась этим вопросом...покупала у феомеров, сейчас решила сама этим заниматься и мои курочки какие то дохлые по сравнению с фермерскими, зато я точно знаю, что ничем не пичкаю их. Наверное стоит выбирать худенькие тушки.

Гостья
#6
Гость

Покупаю самые мелкие тушки, весом не более килограмма. Разницу во вкусе ощущаю. Уж не знаю порода это другая, забивают их раньше или гормонами не пичкают.

Тоже беру маленькие тушки,есть надежда что если и пичкали чем,то немного... а то есть куры монстры ,здоровые такие))

Гостья
#7

Забыла,Фирма "Наша птичка". внимание! Я не говорю что эта фирма не колет кур,но тушки у них маленькие всегда.

#8

Мои рекомендации улетаю Благояру, это наша фабрика, Ставропольская (вроде как) у них свое производство. Их куры по вкусу натуральные, без химии, как раз могут сойти за домашних. Каждый раз свежие

#9

да, согласна, смотрите благояровских кур, вкус-цена-качество, в ассортименте много чего есть, мне еще нравятся их готовые наборы, экономия времени и вкусно

#10

Покупаю Благояр. Я из Ставрополя, мне проще, потому что сама птицефабрика это наша, Ставропольского края. Пока на моей памяти лучше магазинных кур не ела, но все равно домашних никто не переплюнет

#11

Ну если здесь часто мелькал Благояр, значит я делаю все правильно) Тоже покупаю, но я брала на пробу не все, только тушки и филе, что больше спросом пользуется у меня, то и покупала. В принципе в тушке ведь все части есть, так что считайте пробовала все) Вкус напоминает деревенскую курицу, сочное мясо, на вид и по вкусу качественная, цена приемлемая

#12
Гостья

Забыла,Фирма "Наша птичка". внимание! Я не говорю что эта фирма не колет кур,но тушки у них маленькие всегда.

Нуууу, вот это как раз признак, если тушка не большая, значит натуральная. Обычно, когда колют, то это потом неестественно гигантские размеры тушек.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема