Гость
Статьи
Чем вывести пятна на …

Чем вывести пятна на детских вещах?

Дочка ходит в садик, то и дело приносит пятна на платьях. Даже не знаю от чего они. Два красивых платья не можем надеть, т. к. на них пятнышки. Стирала на руках, ванишом жидким выводила-бесполезно. Чем вывести пятна?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вайниш не поможет. Есть пятновыводители спреи , не знаю в какой стране вы живёте, но попробуйте разные , есть универсальные - которые выводят все пятна, сам спрей похож на бутылочку для лака для волос . В Европе называется SIL.

Гость
#2

У меня был отбеливатель эмвей, а сейчас вязала фаберлик
Беру не много воды, и отбеливателя. Что бы получился концентрат. И на пятнышки мажу. На пару часов оставляю, и в машинеу
Эти отбеливатели не трогают цвет(цветные вещи тоже так делаю)

Гость
#3

детский пятновыводитель Ушастый нянь
смачиваю сами пятна . вещи не портит

Гость
#4
Гость

детский пятновыводитель Ушастый нянь
смачиваю сами пятна . вещи не портит

Один раз им сделала🤣потом вещи в дырочку были(там где намазала им) пришлось всё выкинуть. Ну единственное, наверно, долго держала

Гость
#5

Я абсолютно все борщи и компоты из садика отстирываю обычным белым мылом дуру (вроде?) лимонным хозяйственным. Намыливаю, оставляю на полчаса и в машинку.
Застарелые пятна типа кухонных полотенец прочитала способ - развести в небольшом количестве очень горячей воды босс порошок и добавить 2-3 ложки растительного масла. В эту жирную смесь сложить вещи на несколько часов. Потом постирать. Цвет вещи сохранится, пятна отстираются.
Реально - работает! Ни одной вещи за последний год не выбросила из-за пятен, только маленькие и рваные.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: