Гость
Статьи
Черный перец горошек

Черный перец горошек

Я пришел к выводы, что не не дает он вкуса и запаха в таком виде. Раньше его везде сыпал и в суп и в пельмени. И еще же как по рецепту советуют, две три горошины черного перца, я сыпал 20 и разницы никакой. Поэтому использую только крупный помол или раздавливаю его перед тем, как использовать. Ваши рецепты?
Еще интересует, как можно в домашних условиях растолочь черный перец подручными средствами, сломалась мельница.

Суходрищев
11 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня бабушкина ручная мельница, мелет крупновато.

Суходрищев
#2
Моногамус

у меня бабушкина ручная мельница, мелет крупновато.

В новых мельницах там керамика, быстро ломается.

Жужа
#3

Легко. Горошек в пакет и постучать молотком. Я мелю в бабушкиной металлической ступке. В остальном согласна, я горошек целиком никогда не кидаю, только крупно молотый

Гость
#4

По старинке, в ступке.

Гость
#5

А я ножом надавливаю, потом измельчаю..

Суходрищев
#6
Жужа

Легко. Горошек в пакет и постучать молотком. Я мелю в бабушкиной металлической ступке. В остальном согласна, я горошек целиком никогда не кидаю, только крупно молотый

я в фольгу положил и давил плоскогубцами, потом ел пельмени с фольгой

Суходрищев
#7
Жужа

Легко. Горошек в пакет и постучать молотком. Я мелю в бабушкиной металлической ступке. В остальном согласна, я горошек целиком никогда не кидаю, только крупно молотый

У вас тоже есть эта чугунная ступка? Правда она у родителей, но мощная вещь.

Жужа
#8
Суходрищев

я в фольгу положил и давил плоскогубцами, потом ел пельмени с фольгой

И как? Вкусно ?

Жужа
#9
Суходрищев

У вас тоже есть эта чугунная ступка? Правда она у родителей, но мощная вещь.

Да! Тяжелая сволочь, но неубиваемая, у нее и пестик металлический. Я ей и орехи мельчу и таблетки для цветов

Суходрищев
#10
Жужа

И как? Вкусно ?

Очень. У меня любимый черный перец австрийский котани или польский камис. Остальные часто без вкуса и запаха.

Жужа
#11

Я на рынке у какого то дедуськи купила , ох и пахучий.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: