Гость
Статьи
Как пить какао?

Как пить какао?

Какими должны быть чашки для горячего шоколада? Чем отличаются от чашек для кофе или чая? Должны быть тонкие или толстые? Особая форма, количество ручек?

Розовая Пантера
23 ответа
Последний — Перейти
Райт
#1

пей из кастрюли,

Тоже Тролль
#2

Да, не меньше 3х ручек.

Гость
#3
Тоже Тролль

Да, не меньше 3х ручек.

У шамана три руки
Ооо-о-о
Можно хлопать
И дрoчить

Розовая Пантера
#4
Райт

пей из кастрюли,

В кастрюле же суп!)

Розовая Пантера
#5
Тоже Тролль

Да, не меньше 3х ручек.

У меня столько рук нет)

Тоже Тролль
#6
Розовая Пантера

У меня столько рук нет)

Ну... Не доросли до какао, значит.)

#7

Какао и горячий шоколад - это два разных напитка. В кафе и тот и другой подают в стеклянной высоком бокале с ручкой

Розовая Пантера
#8
Жужа

Какао и горячий шоколад - это два разных напитка. В кафе и тот и другой подают в стеклянной высоком бокале с ручкой

Почему два разных?
Не видела никогда высоких бокалов с какао

Гость
#9
Гость

У шамана три руки
Ооо-о-о
Можно хлопать
И дрoчить

Что-то Пикник повеяло.

Гость
#10
Розовая Пантера

В кастрюле же суп!)

Суп в чайник перелей (электрический). Че как бытовой инвалид, все тебе указывать надо..

#11
Розовая Пантера

Почему два разных?
Не видела никогда высоких бокалов с какао

Какао - это напиток из порошка какао на молоке. Горячий шоколад это топленый шоколад на молоке. Какао более жидкий и сладкий, горячий шоколад гуще, не сладкий, скорее горький.
Бокал не знаю как описать - в форме тюльпана на небольшой ножке и ручка есть. Такие сейчас во всех посудных магазинах есть в продаже, поищите

#12

Пей молча))

Розовая Пантера
#13
Жужа

Какао - это напиток из порошка какао на молоке. Горячий шоколад это топленый шоколад на молоке. Какао более жидкий и сладкий, горячий шоколад гуще, не сладкий, скорее горький.
Бокал не знаю как описать - в форме тюльпана на небольшой ножке и ручка есть. Такие сейчас во всех посудных магазинах есть в продаже, поищите

Шоколад это и есть какао.
Какао и шоколад может быть без молока. Если положить мало какао или шоколада и много воды или молока, какао будет жидким, если положить много какао или шоколада, горячий шоколад будет густым.
Если бокал узкий и длинный, там мало какао

Розовая Пантера
#14
Игорёк

Пей молча))

Писай стоя))

#15
Розовая Пантера

Шоколад это и есть какао.
Какао и шоколад может быть без молока. Если положить мало какао или шоколада и много воды или молока, какао будет жидким, если положить много какао или шоколада, горячий шоколад будет густым.
Если бокал узкий и длинный, там мало какао

По такой логике молоко и молочный коктейль одно и то же

Розовая Пантера
#16
Жужа

По такой логике молоко и молочный коктейль одно и то же

Нет, потому что в молочный коктейль кладут молотый лёд и молоко должно быть жирное, а ещё нужно взбить сильным миксером на высокой скорости. Совсем другая технология

#17
Розовая Пантера

Нет, потому что в молочный коктейль кладут молотый лёд и молоко должно быть жирное, а ещё нужно взбить сильным миксером на высокой скорости. Совсем другая технология

Так и тут и технология другая и состав. И напитки совсем разные по вкусу

Розовая Пантера
#18
Жужа

Так и тут и технология другая и состав. И напитки совсем разные по вкусу

Какая другая технология? Что есть в одном напитке и нет в другом?

Василиса
#19

Вообще его не пью, на мозг действует вредно.

Гость
#20
Розовая Пантера

Какая другая технология? Что есть в одном напитке и нет в другом?

Вы в общепите никогда не пили какао и горячий шоколад?🙄

Розовая Пантера
#21
Гость

Вы в общепите никогда не пили какао и горячий шоколад?🙄

Да, пила, поэтому и удивилась, когда сама приготовила какао, а получился у меня горячий шоколад, который я не знала, как приготовить.

Гость
#22
Розовая Пантера

Да, пила, поэтому и удивилась, когда сама приготовила какао, а получился у меня горячий шоколад, который я не знала, как приготовить.

Вы горячий шоколад никогда не пили, рекомендую сходить и попробовать, либо погуглите в инете как его приготовить. Если вы даже пачку какао растворите в стакане молока это будет густое какое, а не горячий шоколад.

Розовая Пантера
#23
Гость

Вы горячий шоколад никогда не пили, рекомендую сходить и попробовать, либо погуглите в инете как его приготовить. Если вы даже пачку какао растворите в стакане молока это будет густое какое, а не горячий шоколад.

Я же написала, пила)
Горячий шоколад бывает разный. Линд, например, я не люблю

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: