Гость
Статьи
Как готовить гороховый …

Как готовить гороховый суп правильно ?

Как нужно правильно готовить горох? Я хотела завтра приготовить впервые в жизни. Читала что лучше замочить горох и оставить на ночь. Получается где то гр 400 замочить холодной водой к 1 стакану гороха 3 стакана воды (это я прочитала в интернете) и на след день когда буду ставить мясо вариться горох вместе поставить вариться ? Правда ли то,что горох солить нужно в конце? Мне получается и зажарку не солить? Или зажарку солить норм?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

*** в тарелку (жидко) и хватит

#2

Сейчас такой горох, что кладу вместе с мясом, иначе разварится в труху.
Мясо варю без соли. Потом солю, кладу картофель, перец, зажарку. И очень вкусно добавить варёно- копчёные рёбра.Или обжаренную, нарезанную кубиками, Краковскую колбасу. За 10 минут до готовности лавровый лист.
Подаю с зелёным луком.Перчим красным острым перцем в тарелку.

#3

Правильно: берешь пачку гороха, выбрасываешь и больше никогда не покупаешь бяку.

Невермор
#5

Горох на ночь замачиваем, стакана два-три на стакан ок. Утром промываем, в холодную воду кладем и еще часа два варим, снимая пену. И только потом картошку, зажарку и прочее. Солить, когда картошку бросаем. Мясо я отдельно варила, а вы сами смотрите

Невермор
#6

Да, вкусно всякие копчености добавить, копченую колбасу, да даже обычную, если соломкой нарезать и поджарить. Еще чуть сливочного масла добавляла в конце

#7

варить нужно на копчёных свиных рёбрышках. горох можно не замачивать, а просто измельчить в блендере. ну или потом, когда повариться, перебить его погружным блендером. зажарку солить не надо, но гороховый суп любит морковку, так что её побольше.

Гость
#8

Сейчас горох предварительно обработанный. Замачивать его не нужно, он за 30-40 минут разваривается. Зажарку я не солю, солю сам суп в конце.

Гость
#9

Горох сам по себе содержит белок. Зажарки никакой не надо. Солить в конце. Свежие овощи киньте не прижаривая

Гость
#10

Горох залейте холодной водой и поставьте на ночь в холодильник. Горох закладывайте в кастрюлю одновременно с мясом. Не солите. Варите пока горох не разварится. если у вас говядина на кости то это минимум 1,5 часа, чтоб и бульон сварился и горох разварился. Когда горох разварится тогда можно и солить. Уже после этого кладите зажарку, картошку. Кстати зачем вы зажарку солите.
И еще - очень часто стал попадаться горох который не разваривается. Не берите дешевый.

Гость
#11
Ирина

Сейчас такой горох, что кладу вместе с мясом, иначе разварится в труху. Мясо варю без соли. Потом солю, кладу картофель, перец, зажарку. И очень вкусно добавить варёно- копчёные рёбра.Или обжаренную, нарезанную кубиками, Краковскую колбасу. За 10 минут до готовности лавровый лист. Подаю с зелёным луком.Перчим красным острым перцем в тарелку.

а как еще класть горох если не вместе с мясом?? до мяса что ли?

Гость
#12
Невермор

Горох на ночь замачиваем, стакана два-три на стакан ок. Утром промываем, в холодную воду кладем и еще часа два варим, снимая пену. И только потом картошку, зажарку и прочее. Солить, когда картошку бросаем. Мясо я отдельно варила, а вы сами смотрите

горох сначала промыть а потом уже замачивать - так лучше

Гость
#13
Моногамус

варить нужно на копчёных свиных рёбрышках. горох можно не замачивать, а просто измельчить в блендере. ну или потом, когда повариться, перебить его погружным блендером. зажарку солить не надо, но гороховый суп любит морковку, так что её побольше.

ты дядь совсем уже....горох в блендере

Гость
#14
Гость

Сейчас горох предварительно обработанный. Замачивать его не нужно, он за 30-40 минут разваривается. Зажарку я не солю, солю сам суп в конце.

угу как же
я как-то три часа варила и толку ноль, Алтайские крупы назывался

Непсихолог
#15

400гр гороха
и при замачивании он разбухает

не многовато ли?

про копченые свиные ребра согласна
гадость, но вкусно)

еще мне кажется они изначально покупные соленые очень

Непсихолог
#16
Гость

угу как же я как-то три часа варила и толку ноль, Алтайские крупы назывался

а про Краснодарский рис слышали?!!! отрава
станица майская кажется производит

даже телесюжеты в интернете есть

Гость
#17
Непсихолог

а про Краснодарский рис слышали?!!! отрава станица майская кажется производит даже телесюжеты в интернете есть

буду знать

Гость
#18

Вам норм...вначале.бульен варят на мясе..а потом сяпят *** горох 400гр на три стакана мать его..😁😁😁Суп томить а не варить.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: