Гость
Статьи
Как вы готовите бульон …

Как вы готовите бульон для супа?

Девочки, подскажите, вот меня мама с детства учила, что когда готовишь мясной бульон, первую воду в которой закипит мясо нужно сливать, мясо промыть, залить холодной водой и снова ставить на огонь. Вот я именно так и готовлю, получается всегда очень вкусно, но!!! Никто из моих знакомых так и не делает и не понимает зачем я так делаю. В рецептах этот момент тоже всегда упущен. Подскажите, как готовите вы? И как правильно?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не сливаю, а снимаю пенку от мясного бульона как только мясо закипит.
Получается вкуснее.

Гость
#3

А я тоже первую воду всегда сливаю и мясо промываю.

Скоро лето
#4

Едим мясо качественное. В кастрюле с холодной водой на большом огне, снимая пенку. вместе с луковицей, травами укроп, кинза не нарезанными желательно в мешочке и солью варить, можно еще морковь добавить, тогда получится мясо по французски. Процедить. Добавить молотый перец.

Гость
#5

Сливаю первую воду. Бульон на бутилированной воде, очень вкусный. А в гостях супы никогда не ем.

#6

Спасибо всем за ответы! Оказывается я не одна такая)

Марина
#7

Морковку и лук предварительно можно обжарить на сухой сковороде. Кэп не дремлет-лаврушка и три перчика горошком👌

Гость
#8
Скоро лето

Едим мясо качественное. В кастрюле с холодной водой на большом огне, снимая пенку. вместе с луковицей, травами укроп, кинза не нарезанными желательно в мешочке и солью варить, можно еще морковь добавить, тогда получится мясо по французски. Процедить. Добавить молотый перец.

А мешочки шьете из старых наволочек?

Гость
#9

Если мяса хорошее, то ничего сливать и промывать не нужно.

Гость
#10

Да по-любому надо сливать первый бульон. И от качества мяса это не зависит. Хотите жить долго и не овощем, тогда делайте так. Никакой ложкой не уберешь эту гадость из кастрюли. Автор, не спрашиваете вы у т.. Мама правильно вам говорила.

Гость
#12
tanya_april60

А если я варю куриное филе? Я во время закипания всё ложкой собираю, и когда закипит, тоже пену всё время собираю.

Ну не знаю, что может быть за бульон на магазинной курятине? Я такое не ем. Если бульон из домашней курицы, по любому сливаю после закипания. У каждого свой организм. У нас проблемы с ЖКТ. Поэтому привыкли так питаться. Профессор гастроэнтеролог научил. Может кто майонезы и борщи на свинине ест и все у него нормально. Хотя сосуды все равно страдают. Мужа приучила так питаться, нормально воспринимает такие супы и борщи.

Гость
#13
Гость

Ну не знаю, что может быть за бульон на магазинной курятине? Я такое не ем. Если бульон из домашней курицы, по любому сливаю после закипания. У каждого свой организм. У нас проблемы с ЖКТ. Поэтому привыкли так питаться. Профессор гастроэнтеролог научил. Может кто майонезы и борщи на свинине ест и все у него нормально. Хотя сосуды все равно страдают. Мужа приучила так питаться, нормально воспринимает такие супы и борщи.

У больных людей свое питание. Питание для больных. Не всем же так питаться.

Гость
#14

В рецептах этого нет, так как это дурь.
По телеку рассказали что в мясе гормоны и антибиотики, вот курицы и думают, что сливая первый бульон они выливают антибиотики и гормоны. Сейчас вообще много маразма всякого.

Гость
#15
Гость

Да по-любому надо сливать первый бульон. И от качества мяса это не зависит. Хотите жить долго и не овощем, тогда делайте так. Никакой ложкой не уберешь эту гадость из кастрюли. Автор, не спрашиваете вы у т.. Мама правильно вам говорила.

А когда готовите вторые блюда, то как сливаете вредность с мяса?

Гость
#16

сливая первый бульон, гость № 14, вы сливаете пурины из него, можете почитать что это такое, и чем вредно,гастроэнетерологи именно из-за них настаивают на вторых бульонах.

Гость
#17
Гость

У больных людей свое питание. Питание для больных. Не всем же так питаться.

Да мы как бы не больные. Просто это слабое место, так сказать. А для сосудов любого человека полезно не есть фигню от первого бульона. Что касается мяса во вторых блюдах- вы же не хлебаете бульон от него. В чем вред? В общем, кто не хочет, пусть не сливает. Личное дело каждого.

Алиса
#18

я в мультиварке готовлю и бульоны и супы без лишних заморочек, а поджарку на сковороде которая с мультиваркой у меня в комплекте Редмонд Мастерфрай, удобно

#19
Гость

сливая первый бульон, гость № 14, вы сливаете пурины из него, можете почитать что это такое, и чем вредно,гастроэнетерологи именно из-за них настаивают на вторых бульонах.

Вот-вот, этому именно гастроэнтеролог и научил. Когда были проблемы с ЖКТ. Аргументируя это тем, что бульон не такой наваристый будет, что лучше для организма

Гость
#21

Раньше сливала, теперь нет. Морока одна. Нежирное хорошее мясо в этом не нуждается

Гость
#22
Lovelovee

Девочки, подскажите, вот меня мама с детства учила, что когда готовишь мясной бульон, первую воду в которой закипит мясо нужно сливать, мясо промыть, залить холодной водой и снова ставить на огонь. Вот я именно так и готовлю, получается всегда очень вкусно, но!!! Никто из моих знакомых так и не делает и не понимает зачем я так делаю. В рецептах этот момент тоже всегда упущен. Подскажите, как готовите вы? И как правильно?

Всё так, только нужно для вкуса ещё немного мочи добавить. Ослиной.

Гость
#23
Гость

Раньше сливала, теперь нет. Морока одна. Нежирное хорошее мясо в этом не нуждается

В бульон кладу только говядину. Гадости в первом бульоне предостаточно. Так что любое мясо лучше проваривать на втором бульоне.

Гость
#25
tanya_april60

Как в мультиварке бульон варить? Ошмётки при закипании надо же убирать? Или лопать потом всё это?

Мясо можно отварить отдельно только до закипания. Потом уже переложить в мультиварке. И не будет ошметков